Гость
Статьи
Пластина и натирание …

Пластина и натирание нёба

#ортодонт #пластина #брекеты Здравствуйте! С конца августа начала носить пластинку. После посещения врача комфортно только одну неделю, а потом уже начинает натирать. И так каждый месяц. Ортодонт намекает, что виновата я, потому что неправильно подкручиваю винт и непостоянно ношу. Хотя ношу всегда, плотно надеваю и подкручиваю правильно, каждый день, как он и говорит. По сути должны посещать его раз в месяц, но из-за натирания приезжаем чаще. Так у всех или просто мой врач плохой? (15лет)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Терпи и носи. Я вот не выдержала и перестала носить пластину, в итоге зубы не супер ровные
А если бы выходила - было бы все ок
Теперь или виниры или брекеты
Хочешь идеальные зубы - не ной, оно того стоит

Юлька
#2

Сестра когда носила брекеты ей рекомендовали еще специальный пробиотик мультифлору дента эвалар принимать. Препарат поддерживает баланс микрофлоры во рту, способствует уменьшению количества патогенных микроорганизмов и снимает воспаление.

Гость
#3

Есть классный канал для подростков на ютубе KIDULTS, там брат и сестра как раз разбирают письма с проблемами подростков. Они классные, нужно прислать им письмо на почту)

Полина
#4

Попробуйте бальзам Афтофикс. Он наносится на натертости,создавая пленочку и за счет этого стимулирует естественные процессы восстановления слизистой оболочки полости рта

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема