Гость
Статьи
Сын не ценящий заботу

Сын не ценящий заботу

Есть сын 16 лет. Учится в колледже. На юриста. На 1 сентября специально поехала с ним в магазин. Купила ему что нравится вещи , толстовки ,брюки ,и тд. Сейчас не надевает вообще. Ничего. Ходит как бомж в старье. Кроссовки носит третий год . Нога выросла. Они уже не пойми на что похожи . Летние. И зимой и летом. Отказывается надевать зимнюю обувь и вещи. Сегодня была последняя капля. Купила ему зимнюю куртку. Сразу скажу все вещи дорогие , не с рынка .брендовые. Но я не обращаю на это внимания на бренд . Просто покупаю качественные вещи. Куртка дорогая. Он даже смерть не стал . Сказал что проходит в осенней зимой. Я его назвала невеждой. Другие дети рады были б таким вещам. А этот ходит как оболтус. Даже стыдно. Незнаю как достучаться до него. Сказала что это последняя капля моя. Ходи в чем хочешь и как знаешь. Как достучаться ? У кого были такие ситуации . Помогите.

Луна и солнце
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я его назвала невеждой.
-------------------------------------------------
НевеЖда это вы, поскольку про деепричастный оборот не знаете. А он невежа.

Гость
#2

Мне бы было стыдно за такую тупую мамашу.

гость
#3

отдайте другим детям, пусть будут рады

#4

Расслабьтесь) перестаньте за ним бегать и одевать его, парень уже взрослый, поверьте они сами всё понимают, это их ответственность! Лучше займитесь собой, а то так и до свадьбы ему сопли подтирать будете 😁 он не просит - не надо! Никаких покупок, заботы и тд не надо!

Гость
#5
Гость

Я его назвала невеждой.
-------------------------------------------------
НевеЖда это вы, поскольку про деепричастный оборот не знаете. А он невежа.

Сплошные филологи, но здесь не экзамен по русскому.

Гость
#6

С одной стороны надо отстать, с другой все это закладывается с детства, приучение к труду, к нормальному внешнему виду. У моей сестры сын подросток, она с ним справиться не может. Гуляет до 12 ночи, волосы не стрижет. И не разговаривает с ней. Только да, нет.

Гость
#7
Гость

Сплошные филологи, но здесь не экзамен по русскому.

что правда глаза колет?

Гость
#8

Невежда — Малообразованный, малосведущий человек. К одежде не имеет никакого отношения.
Вы этого не знали, и вас можно назвать невеждой.
А сыну в 16 лет дайте возможность самому покупать вещи.

Гость
#9
Гость

Сплошные филологи, но здесь не экзамен по русскому.

Но смысл трудно уловить. чем вы не довольны. Как он выглядит, или как ведёт себя по отношению к вам, или что?

Гость
#10

а почему нельзя сыну покупать то, что нравится ему?
Мой в 6 лет уже мне говорит что нравится, а что нет. При покупке одежды всегда даю ему пару вариантов на выбор.
В чем проблема разговаривать с 16-тилетним парнем? вы ненормальная?

Луна и солнце
#11
Гость

а почему нельзя сыну покупать то, что нравится ему?
Мой в 6 лет уже мне говорит что нравится, а что нет. При покупке одежды всегда даю ему пару вариантов на выбор.
В чем проблема разговаривать с 16-тилетним парнем? вы ненормальная?

Похоже это вы ненормальная . Тут же написано что ему ничего не нравится. Вы сравнили *** с пальцем. 6 летнего и 16 летнего. У которого переходный возраст .

Луна и солнце
#12
Гость

Мне бы было стыдно за такую тупую мамашу.

Здесь помощь просят ,не можете помочь так не рыгайте ядом . Тупость написали тут только вы .

Луна и солнце
#13
Гость

Я его назвала невеждой.
-------------------------------------------------
НевеЖда это вы, поскольку про деепричастный оборот не знаете. А он невежа.

Если не можешь помочь и ответить на вопросы которые тут спрашивают ,то лучше пройди мимо за умную пойдешь . Но я понимаю вас . Такие ,,умные ,, ответы обычно дают глубоко несчастные люди ,злые ,острые на язык. С такими как вы в реальной жизни не дай Бог встретится . Неприятный человек .

Луна и солнце
#14
Гость

Но смысл трудно уловить. чем вы не довольны. Как он выглядит, или как ведёт себя по отношению к вам, или что?

Смысл понятен , кто ЧИТАЕТ.

Гость
#15

Добрый день! Первое, почему Вы ходите с таким взрослым парнем по магазинам? Может его это смущает и он чувствует себя 5 летним мальчиком, поговорите об этом с сыном, да и к тому же вдруг кто из друзей увидят и потому будут дразнить, всякое возможно. Второе, возможно он просто не хочет выделяться среди одногрупников и ему так комфортно. Третье, это ЕГО ВКУС и ЕГО ВЫБОР, если ему так хорошо и комфортно то пусть ходит. И самое последние никогда просто НИКОГДА не сравнивайте Вашего ребенка с другими детьми м НИКОГДА не стыдитесь его, он такой какой он есть, он Ваш единственный а не чья-нибудь копия и он имеет полное право носить то что он хочет. И не забывайте что ему 16 лет, переходный возраст, скоро это всё пройдет.

#16

Вот когда ему понравится девушка, а она посмотрит на него, как на оборванца, тогда и все будет, оставьте его, пусть шастает как бомж пока что, главное, чтобы не болел. А деньги на себя потратьте :) Кто то пишет, он взрослый??? Хах, сейчас в 20 лет у молодежи, мозгов как 15 летних, а у 16 летнего, как у 10 летнего.

#17
Гость

Добрый день! Первое, почему Вы ходите с таким взрослым парнем по магазинам? Может его это смущает и он чувствует себя 5 летним мальчиком, поговорите об этом с сыном, да и к тому же вдруг кто из друзей увидят и потому будут дразнить, всякое возможно. Второе, возможно он просто не хочет выделяться среди одногрупников и ему так комфортно. Третье, это ЕГО ВКУС и ЕГО ВЫБОР, если ему так хорошо и комфортно то пусть ходит. И самое последние никогда просто НИКОГДА не сравнивайте Вашего ребенка с другими детьми м НИКОГДА не стыдитесь его, он такой какой он есть, он Ваш единственный а не чья-нибудь копия и он имеет полное право носить то что он хочет. И не забывайте что ему 16 лет, переходный возраст, скоро это всё пройдет.

Каким взрослым? Да что за чушь вы тут несете то? Взрослый? Да в нынешних реалиях, это совсем ещё сопля голландская, взрослый сейчас, это минимум 22 года, поколение уже не то!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема