Гость
Статьи
Свекровь свесила …

Свекровь свесила заботы о сыне

Как быть? Свекровь со свекром не хотят жить со своим младшим сыном и всяческими образами пытаются спихнуть его на нас. Мальчику 13 лет, о правилах поведения речи даже и не веду, не заведено у него слушаться и быть адекватным ребенком. Родители привезли его и поставили меня и мужа перед фактом "будет жить здесь". Но как можно жить без родителей в таком возрасте??? Я не готова брать на себя ответственность за маленького пи*дюка, не хочу становиться ему мамой, самой через неделю рожать, а тут такой подгон от любимых родителей. Сами они вышли в отпуск и уехали на дачу, а мелкий на нашей шее. Он не умеет себя вести, элементарно, можно было приучить ребенка мыть после улицы руки, но он не то что руки не моет, собираясь в школу-не умывается. Но сказать я ничего не могу, это не моя семья (не считаю этих людей своей семьей), мужу говорю, что это неправильно, но он лишь разводит руками. Как так можно с собственным ребенком? Зачем рожать, если не собираешься воспитывать? Пишу и такая злость берет, какого черта мы должны им заниматься, для нас что ли они третьего заделывали?!?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы живете в квартире свекров? Откуда мальчика привезли раз он в местную школу ходит? Месяц пройдет, вернутся свекры (не понятно только куда), отвезите мальчика назад.
Все заботы сейчас о нем скиньте на мужа. Например, не стирайте ему и не гладьте. Пусть этим муж занимается. Никогда не убирайте за ним - пусть это муж делает. По маасимуму отстранитесь. Муж, скорее всего, на вашем горбу хочет выехать.

#2

В органы опеки обратитесь.

Гость
#3
Гость

Как быть? Свекровь со свекром не хотят жить со своим младшим сыном и всяческими образами пытаются спихнуть его на нас. Мальчику 13 лет, о правилах поведения речи даже и не веду, не заведено у него слушаться и быть адекватным ребенком. Родители привезли его и поставили меня и мужа перед фактом "будет жить здесь". Но как можно жить без родителей в таком возрасте??? Я не готова брать на себя ответственность за маленького пи*дюка, не хочу становиться ему мамой, самой через неделю рожать, а тут такой подгон от любимых родителей. Сами они вышли в отпуск и уехали на дачу, а мелкий на нашей шее. Он не умеет себя вести, элементарно, можно было приучить ребенка мыть после улицы руки, но он не то что руки не моет, собираясь в школу-не умывается. Но сказать я ничего не могу, это не моя семья (не считаю этих людей своей семьей), мужу говорю, что это неправильно, но он лишь разводит руками. Как так можно с собственным ребенком? Зачем рожать, если не собираешься воспитывать? Пишу и такая злость берет, какого черта мы должны им заниматься, для нас что ли они третьего заделывали?!?

Если это квартира свекров, желаю удачи и терпения, а если ваша, отдайте мальчика свекрам назад.

Гость
#4

Разводитесь. Че уж теперь. Брат и родители важнее чужой женщины.

Гость
#5
Гость

Разводитесь. Че уж теперь. Брат и родители важнее чужой женщины.

Главное еще не забыть младенца, которого чужая женщина через месяц родит, в довесок к брательнику прихватить.

Гость
#7

Муж пусть не руками разводит, а берёт на себя полностью обеспечение брата в бытовом плане. Вы ему не готовите, не стираете, вообще ничего для него не делаете. Это задача мужа. И да, если живете в квартире свекров, то немедленно съезжайте.

Гость
#8

в органы опеки идите! родители бросили ребёнка, и это не ваша проблема. Пусть с ними опека разбирается

Гость
#9

Как это так, перед фактом "будет жить здесь"? Язык у вас автор где был в этот момент? Всё угодить свёкрам хотите? Вы сейчас родите и пуздец начнётся, вот я вам отвечаю! Ещё и муж вам помогать не будет.
Скорее всего квартира свекров, раз такой расклад в описании темы. Сами виноваты, нехер было на чужую квартиру сношаться идти!

Гость
#10

Автор, ваша проблема решается одним визитом в органы опеки. Родителям так быстро и результативно прочистят мозги по этому вопросу, что он больше никогда не возникнет. Ни брат, ни вопрос о его месте жительства). Донесите это до свекров. Все.

Гость
#11
Гость

Автор, ваша проблема решается одним визитом в органы опеки. Родителям так быстро и результативно прочистят мозги по этому вопросу, что он больше никогда не возникнет. Ни брат, ни вопрос о его месте жительства). Донесите это до свекров. Все.

Если квартира свекров, то они точно так же быстро и результативно выставят автора с мужем и ребенком на улицу. Так что прежде чем обращаться в органы опеки, автору с мужем надо хорошо продумать жилищный вопрос.

Гость
#12

я думаю жилищный вопрос это проблема только автора, мужа то свекры не выгонят. А авторша попала, если сама в приживалках

Гость
#13

если муж не против, то ваше мнение ничего не стоит. Проблемы с родителями должен решать муж, он проблемы не видит, всё.

Гость
#14
Гость

Муж пусть не руками разводит, а берёт на себя полностью обеспечение брата в бытовом плане. Вы ему не готовите, не стираете, вообще ничего для него не делаете. Это задача мужа. И да, если живете в квартире свекров, то немедленно съезжайте.

+++++++++++++++
Вот отличный совет!

Гость
#15

воспитывать братца не надо, пусть не моет руки вам то что? если вы не хотите быть ему матерью - то и не будь ей. Вообще лучше к нему не обращайтесь и не разговаривайте и тем более не воспитывайте. Его манеры не ваша забота. Пусть муж его усыновляет если хочет, пусть с ним уроки учит и кормит сам

Гость
#16

Разводка, скорее всего. Автора нет в комментах, и отмалчивается, чья это квартира ))))

Гость
#17

родится малыш и пацан сам свалит от такого "дома",

Гость
#18
Гость

Если квартира свекров, то они точно так же быстро и результативно выставят автора с мужем и ребенком на улицу. Так что прежде чем обращаться в органы опеки, автору с мужем надо хорошо продумать жилищный вопрос.

Уж лучше снимать квартиру, но жить своей, личной семейной жизнью, когда никто к тебе в дверь не ломится, не навязывает свои правила и не диктует условия. А в данном случае еще и нагло подсовывают вредного, хитрожопого подростка.).

Гость
#19
Гость

Уж лучше снимать квартиру, но жить своей, личной семейной жизнью, когда никто к тебе в дверь не ломится, не навязывает свои правила и не диктует условия. А в данном случае еще и нагло подсовывают вредного, хитрожопого подростка.).

не хочет муж снимать квартиру, я ему всю плешь проела с этим вопросом-ни в какую. Был вариант вообще уехать в другой город, но муж отказался. Не могу же я одна сейчас собрать монатки и съехать, тем более на сносях.

Гость
#20
Гость

воспитывать братца не надо, пусть не моет руки вам то что? если вы не хотите быть ему матерью - то и не будь ей. Вообще лучше к нему не обращайтесь и не разговаривайте и тем более не воспитывайте. Его манеры не ваша забота. Пусть муж его усыновляет если хочет, пусть с ним уроки учит и кормит сам

дело в том, что помимо всего прочего, пацан изрядно меня за*бывает, простите за выражение. Но я не могу с ним ругаться, мне воспитание не позволяет( не мой ребенок-не мне его учить, я даже элементарно замечание не всегда могу сделать, делаю вид, что мне плевать на его выходки, но это жутко утомляет и портит нервы. Хочется просто придушить его ночью(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: