Гость
Статьи
14 лет: я девочка или …

14 лет: я девочка или уже девушка?

Всем здравствуйте! Мне 14 лет, и я не понимаю, девочка я или девушка. Просто говорят, что выгляжу я на 12, на улице незнакомые обращаются чаще на ты, но бывает и на Вы. А родные говорят, что уже взрослая, ведь паспорт получила! Девушкой мне быть пока совсем не хочется( но и совсем мелкой меня не назовёшь. Пожалуйста скажите, кто я девочка или девушка?

Вероника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочка ещё, а родные просто так это говорят. Потому что помнят вас ещё с пелёнок

#2

Подросток. Успеешь ещё девушкой стать. )

Гость
#3

Девочка. И учиться лучше у учителей, а не в интернете, тут тролли гадостей наговорят с большей вероятностью, чем по делу.

Гость
#4

С началом менструации- девушка, т.к. можете продолжить род, ребёнок (девочка)- не может

Гость
#5

Это от физического развития зависит, а ни внешности. Начался цикл ( женские дни)- стала юной девушкой. Ещё не начался цикл, то девочка.

Гость
#6

Автор, дело не в "девочке" или "девушке", как вас там называют на улице, вы элементарного не хотите взрослеть, у вас страх взрослой жизни. Вы женского пола, и это, в принципе, все, что имеет значение. Вам придётся избавиться от инфальтиности и научиться брать на себя ответственность за собственную жизнь. Чем дольше вы этого избегаете, тем хуже для вас

Гость
#7
Гость

Автор, дело не в "девочке" или "девушке", как вас там называют на улице, вы элементарного не хотите взрослеть, у вас страх взрослой жизни. Вы женского пола, и это, в принципе, все, что имеет значение. Вам придётся избавиться от инфальтиности и научиться брать на себя ответственность за собственную жизнь. Чем дольше вы этого избегаете, тем хуже для вас

А зачем ей взрослеть, если она ещё ребёнок? Многие подростки под взрослеть подразумевают то, что они будут пить, курить и трахаться. Лучше пусть без этого

Гость
#8

Девочка = девственница
Девушка = нерожавшая
Женщина = рожавшая

Гость
#9
Гость

А зачем ей взрослеть, если она ещё ребёнок? Многие подростки под взрослеть подразумевают то, что они будут пить, курить и трахаться. Лучше пусть без этого

Это не ребёнок и никогда уже им не будет. Курить, пить и тд- не признаки взрослой жизни. Но организм 14-летнего легко перенесёт такое в сравнении с ребёнком.
Взросление- это ответственность за свои решения, поступки (ребенка в тюрьму не посадят, будут вопросы к родителям, кто несёт ответственность, а несовершеннолетнего- очень даже). Кто хочет деградировать, начнёт при первой же возможности. Но зачем поддерживать человека в иллюзиях и ограничивать, тем самым, когда она может начать зарабатывать или хотя бы определиться с целями на жизнь уже сейчас?! Я думаю, ответственность- это не плохо. Стадия кризиса у автора может затянуться на годы. Но если она возьмёт ответственность за свою жизнь, наметит план на будущее: в каком деле реализуется, какие люди ее будут окружать и т.д., то такие бредовые мысли:"я же ещё маленькая, хотя сама уже могу родить, правда?", даже посещать не будут

Гость
#10
Гость

Это не ребёнок и никогда уже им не будет. Курить, пить и тд- не признаки взрослой жизни. Но организм 14-летнего легко перенесёт такое в сравнении с ребёнком.
Взросление- это ответственность за свои решения, поступки (ребенка в тюрьму не посадят, будут вопросы к родителям, кто несёт ответственность, а несовершеннолетнего- очень даже). Кто хочет деградировать, начнёт при первой же возможности. Но зачем поддерживать человека в иллюзиях и ограничивать, тем самым, когда она может начать зарабатывать или хотя бы определиться с целями на жизнь уже сейчас?! Я думаю, ответственность- это не плохо. Стадия кризиса у автора может затянуться на годы. Но если она возьмёт ответственность за свою жизнь, наметит план на будущее: в каком деле реализуется, какие люди ее будут окружать и т.д., то такие бредовые мысли:"я же ещё маленькая, хотя сама уже могу родить, правда?", даже посещать не будут

Ну для 14леток пить и курить это признак взрослости. Но не вижу смысла взрослеть заранее, у неё ещё будет время повзрослеть. В данный момент она может наслаждаться почти беззаботной жизнью, которой потом уже и не будет. Да, можно наметить какие-то цели, но все ещё сто раз может поменяться в её жизни, в её желаниях.

Гость
#11

ЗНАЕШ ВЕРОНИК НА ДЕБИЛОВ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЙ ЖИВИ ДУШОЙ А НЕ ДЕНЬГАМИ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ Я КАКТО ОЧЕНЬ ДУШЕВНО ОТНЕССЯ К ДЕВОЧКЕ ТЕБЯ СТАРШЕ И ПЫТАЛСЯ УЧИТЬ ЕЕ ИСПАНСКОМУ ЧЕРЕЗ ПЕСНЮ И ПРИВИТЬ ЧУВСТВА ПРЕКРАСНОГО ХОТЕЛ ДОЛГО ОБЩАТЬСЯ И ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ ЧТОБ ЗНАТЬ КАК ЕЕ ДЕЛА И СЬЕЗДИТЬ ПОДДЕРЖАТЬ И БЫТЬ РЯДОМ ЕСЛИ ОНА ПОЙДЕТ НА ВЕТЕРЕНАРА И КОГДА ОНА РАЗБИЛА СОТОВЫЙ ПОШЕЛ С НЕЙ И НА ВРЕМЯ КУПИЛ ЕЙ КАОЙ ОНА ВЫБЕРЕТ...НА ТВОЙ ВЗГЛЯД ЭТО МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО И ПРЕСТУПНО? Я СКАЗАЛ ЕЙ ЕСЛИ ВЗРОСЛЕЯ ТЫ НЕ НАЙДЕШ МЕСТО В СЕМЬЕ НАЙДИ МЕНЯ И Я НЕ БРОШУ ТЕБЯ БУДЬ И ТЫ СО МНОЙ РЯДОМ ТАКОЙ КАКОЙ СМОЖЕШ .... ЭТО ПРЕСТУПНО И НАДО ЭТОГО БОЯТЬСЯ? НО ЕЕ МАМА ЗАЯЫИЛА В ПАЛИЦИЮ НА МЕНЯ НАДАВИЛИ И Я НЕ ВИЖУСЬ НЕ ОБЩАЮСЬ С НЕЙ ПО ПРОСЬБЕ МАМЫ И ПАЛИЦИИ... В ЭТОМ ЕСТЬ КАКОЙТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ВЫХОД И СЧАСТЬЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СКАЖИ? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ДУШОЙ БОЛЬНЫ... ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШ ВЗРОСЛОСТЬ И СИЛУ В СВОИХ ДЕЛАХ НАДОБНОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ В СВЕРШЕНИИ ДОБРОГО РАЗУМНОГО ТО ТЫ ЗРЕЛЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ УЖЕ ПРИНОСЯЩИЙ МАРАЛЬНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ УСПЕХИ МОЖНО И БУДУЧИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ДЕЛАТЬ УЖЕ ВЗРОСЛОЕ УХАЖИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА ЖИВОТНЫМИ НО И ЗА ЛЮДЬМИ К ПРИМЕРУ И КОНЕЧНО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ ПРИДЕТ ВРЕМЯ МОЖНО И ДВА ВЕДРА ПОНЕСТИ И ЗА МУЖА ВЫЙТИ ЗАМУЖ.... ДАЙ ЯБЛОЧКУ ПОСПЕТЬ ОНИ НЕ ВИДНЫ НО ОНИ УЖЕ ЕСТЬ И НЕ ВСЕГДА ИХ НАДО ВИДЕТЬ И ТРОГАТЬ ЧТОБ ДОКАЗАТЬ ТО О ЧЕМ Я ПИШУ ... ЛЮБИ И БЕРЕГИ ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ХРАНИ ДОБРО И БУДЬ СЛАВНА И ПРЕКРАСНА НЕ ТОЛЬКО ТЕЛОМ НО И ДУШОЙ А КТО НАДО РАЗГЛЯДИТ ПОВЕРЬ БУДЬ СЧАСЛИВА САДИСЬ В УПРЯЖКУ НО НЕ ГОНИ ТАК БЫСТРО... УДАЧИ СЧАСТЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ

Гость
#12
Гость

Это не ребёнок и никогда уже им не будет. Курить, пить и тд- не признаки взрослой жизни. Но организм 14-летнего легко перенесёт такое в сравнении с ребёнком.
Взросление- это ответственность за свои решения, поступки (ребенка в тюрьму не посадят, будут вопросы к родителям, кто несёт ответственность, а несовершеннолетнего- очень даже). Кто хочет деградировать, начнёт при первой же возможности. Но зачем поддерживать человека в иллюзиях и ограничивать, тем самым, когда она может начать зарабатывать или хотя бы определиться с целями на жизнь уже сейчас?! Я думаю, ответственность- это не плохо. Стадия кризиса у автора может затянуться на годы. Но если она возьмёт ответственность за свою жизнь, наметит план на будущее: в каком деле реализуется, какие люди ее будут окружать и т.д., то такие бредовые мысли:"я же ещё маленькая, хотя сама уже могу родить, правда?", даже посещать не будут

ЕСТЬ ЖЕ ВЕРОНИКА И ВЗРОСЛЫЕ НЕВЗРОСЛЕЮЩИЕ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ТРАГЕДИЯ ДЛЯ ОБЩЕСТВА ЭТО ТО ЧТО ВЕДЕТ К ВЫМЕРАНИЮ УВЫ ВОТ В ЧЕМ СЕКРЕТ Я ДУМАЮ НО ТЫ УМНЕНЬКАЯ БУДЬ ВЕСЕЛЕЕ СМОТРИ ЛЕГЧЕ И НЕ БУДЬ ЗАНУДОЙ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ ЛЮБВИ ТЕБЕ И ЗДОРОВЬЯ ИЛИ НАОБОРОТ КАК СОЧТЕШ УДОБНЕЕ ЭТО КАК СТАРЫЕ ГУСАРСКИЕ САПОГИ ОНИ ВСЕ НА 1НУ НОГУ...Я ХОЧУ ЧТОБ ТЫ И ИГРАЛА И ПЕЛА КРАСИВО ЧТОБ РИСОВАЛА И ЧТОТ ХОТЕЛА СТРЕМИЛАСЬ ЛЕТЕЛА.....

Гость
#15

Потерпи пару лет с этим вопросом. А в 16 точно будешь девушкой.

Гость
#16

Есть классный канал для подростков KIDULTS. Туда подростки присылают письма на почту, а брат и сестра классно обсуждают их проблемы. Напиши им)

Гость
#17

Ты девочка ты мелкая девушка будешь после 15 лет а пока ты мелкая

Андрей
#18

давай я тебя сделаю девушкой ?

Гость
#19
Андрей

давай я тебя сделаю девушкой ?

О смотрите ка, педофил нарисовался.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: