Гость
Статьи
Окружающие относятся …

Окружающие относятся ко мне как к ребёнку. Что делать?

Мне 16 лет, я девушка. Я считаю себя достаточно разносторонним человеком, стараюсь развиваться и учиться. Занимаюсь творчеством. У меня бывает очень активная жестикуляция, эмоциональность, часто говорю сарказмом и юмором. Но в компании многих незнакомых я достаточно серьёзная. Многие уважительно ко мне относятся, (у меня еще рост высокий, из-за этого можно подумать, что мне больше 16, наверное). Это чисто мое описание..
А теперь к сути вопроса. Много, кто относится ко мне как к ребёнку, и не только ко мне. Родные это понятно, для них я всегда ребенок. Терпимо также, когда это говорят люди, кому больше 30.. Но когда так относятся 20летние... Это не то что бесит, это странно...
(Про эйджизм молчу вообще, стоит любому человеку узнать мой возраст, и я уже все, никто, хотя 5 минут назад я написала за него проект, например.)
Ситуация из жизни : у нас было мероприятие, нам поставили куратора (по сути тоже участник, но постарше) ей было 20. Мы работали одинаково. Но в конце она сказала "спасибо вам, мне достались прекрасные дети!"

Я не против быть ещё ребёнком, мне нравится детство. С родными я ребёнок, и мне нравится. Но когда речь касается каких либо знакомств, отношений.. Это бесит.
Что делать? Может как то предупреждать, может вести себя по другому?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К те относятся ТОКА ТАК, КАК ТЫ ДОПУСКАЕШЬ.

Конец рассказа.

#2

Конечно, в 16 кажется, что ты уже дофига взрослый, возраст такой...) Но до 18 вы и правда деть, т.е. ребенок. А мне тем временем 23 и я выгляжу на 16. Постоянно сталкиваюсь с эйджизмом. Сначала ко мне на "ты", а потом когда узнают возраст уже на "вы". Так забавно

И да, пока вы действительно ребенок))
Понятие «ребенок» содержится в статье 1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Ребенок - это лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия). Аналогичное понятие содержится в Семейном Кодексе Российской Федерации.

Гость
#3

Ну вы и так ребёнок. Подрастите, тогда отношение изменится. Ну а так можете общаться с ровесниками или теми, кто младше

Гость
#4

Послать все куда по дальше. Жить своей жизнью и наслаждаться. Меньше говорить о возрасте. Я в 16 лет работала, в этом же возрасте парень позвал замуж. Думаете, меня очень волновало мнение окружающих. В работе соглашусь, неприятно. Но если человек вами руководит, то можно и потерпеть, главное лучше стараться и доказывать, что вы эффективны также, как и остальные. И тогда наоборот, будет больше восхищения, что вы моложе, а достигли большего

Гость
#5

Пришли свою историю прикольным брату и сестре, они ведут канал для подростков KIDULTS, разбирают как раз всякие вопросы

Предыдущая тема