Гость
Статьи
Как уговорить маму не …

Как уговорить маму не заниматься китайским языком?

Я занимаюсь китайским, английским, хожу в 2 художки, бальными танцами, гитарой. Я отличница. Моя учительница по китайскому языку сказала, что я стала заниматься очень плохо. Мама спросила что случилось, и я ответила, что просто не хочу заниматься китайским. Но мама меня не слушает!! Она говорит, что я должна заниматься. Что это типо "как школьная программа, обязательно!" ХОТЯ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Мама говорит: "Ну вдохновить, и попробуй изучать язык!" КАК??? Помогите пожалуйста. Я вообще не хочу заниматься китайским.

Поля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китайский язык - очень красивый, и достаточно простой, по крайней мере, грамматика не сложная. Просто для его изучения требуется много времени и усидчивость. Маму надо слушаться. В юном возрасте языки учатся намного проще, чем во взрослом, так что радуйтесь, что вы учите китайский не в 30 лет.

Гость
#2

Попроси тебя выпороть

Гость
#3

девочка, учитесь, пока мама за вас платит:)
вы потом будете востребованным специалистом с китайским, сотрудничество с Китаем сейчас активно развивается. послушайте маму. некоторые вещи неприятны, но вы увидите через 10 лет, что мама была права.

Гость
#4

Наверное нагрузка слишком большая. Поговори с мамой, что нужно от части заданий отказаться и расставить приоритеты. Рисовать можно и во взрослом возрасте начать, если будет желание.

Настя звезда (балета)
#5
Гость

девочка, учитесь, пока мама за вас платит:)
вы потом будете востребованным специалистом с китайским, сотрудничество с Китаем сейчас активно развивается. послушайте маму. некоторые вещи неприятны, но вы увидите через 10 лет, что мама была права.

зачем тебе и таким же идиоткам учиться? на кассе в пятерке диплом не спрашивают

Гость
#6

Моя тоже не захотела заниматься английским дополнительно, застонала, что не понимает. Это простая детская лень, лечится ремнём, 4 класс. Муж наказал дочь ремешком и очень эффективно. Теперь всё хорошо, всё понимает, хочет ходить на анлгийский.

Гость
#7

Не ходи на занятия. Если мама провожает, отпросись выйти в туалет и просили там до конца. Родителей вызовут, поругают, наплюй, тебе это никчему не понадобится. И делай так каждый раз. Мама увидит и наверное разрушит тебе на заниматься китайским. Всё в жизни ребёнка и человека должно быть по его личному желанию - изучение доп языков, кружки и т.д. не исключение.

Гость
#8
Гость

Китайский язык - очень красивый, и достаточно простой, по крайней мере, грамматика не сложная. Просто для его изучения требуется много времени и усидчивость. Маму надо слушаться. В юном возрасте языки учатся намного проще, чем во взрослом, так что радуйтесь, что вы учите китайский не в 30 лет.

Вообще-то у неё есть своё мнение и в нигде не прописано, что маму надо слушаться. А вот, что ребёнок имеет право на своё мнение - прописано в конституции РФ прав ребенка. Так что, мама автора и вы(если у вас есть дети) нарушаете закон😇

Гость
#9
Гость

Попроси тебя выпороть

Телесны наказания - причинение вреда здоровью - тоже вне закона

Гость
#10
Гость

Моя тоже не захотела заниматься английским дополнительно, застонала, что не понимает. Это простая детская лень, лечится ремнём, 4 класс. Муж наказал дочь ремешком и очень эффективно. Теперь всё хорошо, всё понимает, хочет ходить на анлгийский.

Ремень по попе - телесное наказание - тоже вне закона

Гость
#11

я 4 года ходила на ф-но, потом за несколько уроков научилась на гитаре и ф-но бросила. Сейчас жалею, какая дура была.
Автор, хочу только сказать, что даже при отдыхе вспоминаются только те дни и места, когда было тяжко. Если куда-то поехала, по жаре пёрлась и думала "ну нафига это мне, зачем только взялась!" - так потом это и вспоминается, впечатления, знакомства, опыт. А если не напрягалась - так как будто время вычеркнуто из жизни.

Гость
#12

у меня такаеже история

Гость
#13

Я тоже не хочу ходить на китайский,но я не знаю как сказать об этом маме...(

Предыдущая тема