Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму разрешить мне ходить на курсы корейского языка?

Корейский язык я начала учить самостоятельно в апреле, потом в середине июня наткнулась на онлайн курсы корейского. Через неделю у меня было день рождения и оплата этих курсов были как подарок. Это был 30 дневной марафон, закончился пару дней назад. И за этот срок я дошла до 1 уровня(в корейском их всего шесть). Родители думают, что я остановлюсь на этом и я просто так учу этот язык. Но мне этого мало и хочу двигаться дальше. В нашем городе есть курсы корейского, там очень хороший педагог и программа обучения. Но я уже два года хожу на курсы китайского, и совсем не хочу и не собираюсь его бросать. Родителям, в особенности маме это не нравится. Как уговорить? Что делать?

소녀
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же это круто, ваши родители должны гордиться вами!

#2

Скажите родителям, что знание китайского + корейского существенно увеличит вашу будущую стоимость на рынке труда и что себя видите в будущем именно в этой области. Если к этому ещё и английский хорошо знаете, то это будет отличный комплект.

Гость
#3

Вы молодчина, мама ду у ра, что не приветствует такое хобби. Скажите, что языки потом помогут в работе и зарабатывании денег.

Гость
#4

Искать работу и оплачивать самой. Это вам захотелось, а родителям искать деньги.

Гость
#5

Если бы мой ребенок знал англ. на хорошем уровне, и вдобавок хотел учить еще языки - я двумя руками за. Но если нет английского, то следование модным тенденциям я бы не поощрила.

Гость
#6

Автор, без обид, учите для чего или, точнее, из-за чего? Если для будущего или просто ради интереса, то ок, но если из-за любимой группы, то оно того не стоит.

Гость
#7
Гость

Искать работу и оплачивать самой. Это вам захотелось, а родителям искать деньги.

С чего ребенок должен работать? Вообще родители обязаны обеспечить всестороннее разыитие и образование ребёнка

Гость
#8

Чёбы там с корейцами совокупляться в позе собак
нет уж.
Мама еёшняя.

Гость
#9
Гость

С чего ребенок должен работать? Вообще родители обязаны обеспечить всестороннее разыитие и образование ребёнка

А еще родители обязаны оплачивать коммуналку и прочие расходы. В мире пони и единорогов, может, у людей безграничное количество денег. Но в реальной жизни, увы, это не так. Родители автора уже оплачивают китайский, который, как относительно редкий язык, тоже не такой уж и дешевый. Поэтому еще одну "хотелку" автора они оплачивать уж точно не обязаны.

#10

Автор, вы неправильно формулируете вопрос, не в разрешении дело, а в оплате этих курсов и в распределении вашей энергии. Два иностранных плюс школа - что-то из этого точно просядет. А ещё деньги под это нужно выделить, они могут быть нужны на другое. Можно попробовать поторговаться - например, в первом полугодии стать круглой отличницей в школе, чтобы доказать маман, что там у вас всё схвачено и вы потянете корейский. Подумайте, какие деньги в семье тратятся на вас, от чего вы можете отказаться, чтобы освободить средства для курсов. И уж тогда идите к родителям с конкретными предложениями. Можно ещё предложить дополнительную помощь по дому, чтобы показать, что вы серьёзно относитесь к этой новой затее и готовы ради неё постараться

소녀
#11
Каменный Гость

Автор, вы неправильно формулируете вопрос, не в разрешении дело, а в оплате этих курсов и в распределении вашей энергии. Два иностранных плюс школа - что-то из этого точно просядет. А ещё деньги под это нужно выделить, они могут быть нужны на другое. Можно попробовать поторговаться - например, в первом полугодии стать круглой отличницей в школе, чтобы доказать маман, что там у вас всё схвачено и вы потянете корейский. Подумайте, какие деньги в семье тратятся на вас, от чего вы можете отказаться, чтобы освободить средства для курсов. И уж тогда идите к родителям с конкретными предложениями. Можно ещё предложить дополнительную помощь по дому, чтобы показать, что вы серьёзно относитесь к этой новой затее и готовы ради неё постараться

Спасибо за совет

소녀
#12
Arishka

Скажите родителям, что знание китайского + корейского существенно увеличит вашу будущую стоимость на рынке труда и что себя видите в будущем именно в этой области. Если к этому ещё и английский хорошо знаете, то это будет отличный комплект.

С английским все в порядке

소녀
#13
Гость

Автор, без обид, учите для чего или, точнее, из-за чего? Если для будущего или просто ради интереса, то ок, но если из-за любимой группы, то оно того не стоит.

Мне очень нравится Корея, ее традиции, культура, обычаи, менталитет людей. Корейцы очень интересные и приятные люди. Сам язык мне кажется очень красивым, мелодичным и интересным. Вообщем, мне нравится в ней все. Сейчас Корея - очень современная и продвинутая страна, этот язык пригодится в будущем, в работе. Да, я слушаю корейскую музыку, группы, смотрю фильмы и дорамы. Это тоже одна из причин, почему я хочу выучить этот прекрасный язык. Хочу понимать песни, любимых исполнителей, актеров, смотреть фильмы в оригинале.

Гость
#14

А у детей интерес так и формируется. Вы думаете 5-7 классники сидят мониторят рынок труда? Или если интерес к поп-культуре, то язык на курсах другой? Такие дети наоборот очень быстро осваивают разговорный уровень языка

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем