Аутизм или умственная отсталость?
У мальчика в 3 года и 2 месяца до сих пор нет привычки ходить на горшок, хотя начали приучать поздно где-то в 2 и 7. Периодически валит в трусы. Приходится надевать памперс. Не говорит: говорит только фразы, иногда повторяет чью-то сказанную речь. Мозайку складывает, играет в конструктор. Периодически складывает все в ряд но называет это или поезд (горизонтально) или дом (если вертикально). Наблюдается гиперактивность. На улице подбегает к людям часто выпрашивает у них сладости если видит, но не ест а просто берет. Любит пристраиваться для селфи и позировать к прохожим. Ест очень плохо только избирательно. Ко всем идёт на коленки, в глаза смотрит но это не показатель. Иногда боится громких звуков типа шума кухонного комбайна. Выполняет простые просьбы типа принеси, найди, выключи или включи свет/ телевизор. Сам может включать мультики в ютубе. Проводилось обследование. Нервопатолог заподозрил рас направил к психиатру. Психиатр пока наблюдает но пока опроверг рас, сказал что на аутизм не похоже, направил повторно к Нервопатологу. Назначали курс инъекций кортексина, прошли. Теперь церебролизина. Вот начнём со среды. Курс массажа.
Лиля
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?957 ответов
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 621 ответ
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?191 ответ
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?227 ответов
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?253 ответа
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?204 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не знаю как у ребенка, но у ТСа явно одно из двух
Цири
Аутист наоборот людей избегает. А он у вас контактный.
Гость
Это может быть ещё ЗРР. Попробуйте сходить на приём к нескольким специалистам и прислушаться к мнению каждого врача. И консультация детского психолога тут тоже не помешает
Гость
Ну отстаёт немного в развитии. Но точно не аутист. Потерпите и занимайтесь с ним. В садик пусть ходит. С детьми быстрее начнёт говорить.
Гость
Это вообще никак не похоже на аутизм. Смотрит в глаза - это очень существенный показатель, тем более, для ребенка. Подбегает к посторонним на улице, просит у них сладкое, позирует и любит делать с ними селфи - это противоположное аутисту поведение.
Гость
Меня больше удивляет не сам ребёнок, а постановка вопроса. В самом вопросе вы ставите перед фактом мой ребёнок аутист или умственно отсталый. Третьего видимо здесь нет, вы же уже все решили кем быть вашему ребёнку , и соответственно с этим так же с ним и обращаетесь. Да ребёнок имеет свои особенности и таких сейчас огромное количество (благодаря нашей родной медицине), с ребёнком нужно заниматься, пройти обследование , логопед , остеопат , массаж и медикаменты. Все в месте должно дать хороший результат. Ребенком нужно заниматься а не ставить ему диагнозы (по крайней мере если вам их не ставят), ещё успете поставить
Гость
Вам сейчас там понаставят диагнозов....
Вы видно и сами этого хотите,раз от врача к врачу его водите без каких либо видимых причин
Вы видно и сами этого хотите,раз от врача к врачу его водите без каких либо видимых причин
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 737 тем
Новые темы за 3 дня: 53 темы
- Детский аутизм4 ответа
- Тяжело проходит адаптация в детском садуНет ответов
- Как научить ребёнка не бояться реакции одноклассников?4 ответа
- Приучать ли ребенка к выносливости?2 ответа
- Должна ли старшая дочь помочь матери с сестрой или взять сестру на какое-то время к себе?7 ответов
- Как защитить ребенка, если его родители заболели гриппом?3 ответа
- Чем вы спасаетесь, когда у ребёнка сильный кашель?9 ответов
- У кого годовасики хвостиком бегают аж до туалета в ванну?21 ответ
- Вы за раздельное обучение и воспитание мальчиков и девочек?5 ответов
- "Строим детей" - потому что по другому не умеем?1 ответ
Популярные темы за 3 дня: 7 тем
- У кого годовасики хвостиком бегают аж до туалета в ванну?21 ответ
- Чем вы спасаетесь, когда у ребёнка сильный кашель?9 ответов
- Должна ли старшая дочь помочь матери с сестрой или взять сестру на какое-то время к себе?7 ответов
- Вы за раздельное обучение и воспитание мальчиков и девочек?5 ответов
- Как научить ребёнка не бояться реакции одноклассников?4 ответа
- Детский аутизм4 ответа
- Глубокий кариес у ребенка 2.6 года, кто сталкивался с подобным?3 ответа
- Как защитить ребенка, если его родители заболели гриппом?3 ответа
- Приучать ли ребенка к выносливости?2 ответа
- "Строим детей" - потому что по другому не умеем?1 ответ
Следующая тема