Гость
Статьи
Интимные проблемы у …

Интимные проблемы у девочки-подростка

Здравствуйте,мне 15 лет и я панически боюсь идти к гинекологу. У меня долгое время зуд в интимной зоне без выделений и без запаха. Слизистая в норме. Чешется не именно влагалище,а лобок и немного отдаёт внутрь левой малой половой губы. Мазала детским кремом-помогло,но ненадолго. Через две недели всё вернулось,но уже стала чесаться и попа. Месячные идут с 11 лет,цикл колеблется от 27 до 39 дней,длятся 6-7 дней,живот болит исключительно слева в области таза,пью пенталгин-всё проходит. Отношения с мамой доверительные,я ей рассказывала о своих проблемах,но и её уговоры тоже не действуют. Я даже не столько стесняюсь врача или присутствия мамы,как многие мои сверстники,сколько боюсь самого процесса осмотра. Я всё понимаю,но не знаю что с собой поделать. Каждый раз на медосмотре в школе когда доходит очередь до гинеколога у меня начинается истерика. Может быть кто-то попадал в подобную ситуацию и сумел выпутаться?Очень переживаю за своё здоровье,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!Заранее спасибо!

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Лет в 15 тоже очень переживала из-за похода к гинекологу. Один раз даже ушла из кабинета врача, потому что страшно было. А вообще, в вашем случае скорее всего гинеколог осмотрел бы вас чисто визуально, это во-первых. Во вторых, если вы не ведете половую жизнь, то гинеколог вам во влагалище пихать ничего не будет.
И если у вас проблемы со здоровьем, то идти нужно обязательно. На вашем месте я бы сходила в частную клинику, где нет очередей вечных с бабками и нервными врачами. И можно было бы даже гинеколога себе в интернете поискать, посмотреть отзывы. В частной поликлинике я не думаю, что вам кто-то больно сделает.

Гость
#2

Просто соберись с духом и пойди. Потом устрой себе праздник, закажи большую пиццу с пивом.
П.с.мне тетка рассказывала, что у нее такая проблема когда газон не покосит. Может быть и аллергия на мыло или белье.Но к врачу надо по любому.

Гость
#3

У Вас пощупают живот,возьмут мазок из влагалища и осмотрят ректально(честно скажу это больновато),осмотр будет на кресле,там вообще ничего страшного нет,сколько раз вы ещё залезете на это кресло.Я никогда не понимала тех кто боится гинеколога,он Вам ничего не сделает,Вы же не боитесь лора,окулиста,а это такой же врач,ещё даже по важнее будет.
Соберитесь с мыслями,примите успокоительное и идите.Тут даже боятся нечего,здоровье важнее всех этих надуманных страхов.
Скажите чего именно Вы боитесь в процессе осмотра?

Гость
#4

Если вы девственница, то вообще никакого смысла бояться, в вас ничего сувать не будут, так, посмотрят.

Гость
#5
Гость

Если вы девственница, то вообще никакого смысла бояться, в вас ничего сувать не будут, так, посмотрят.

Если Вы не знали,то девственниц осматривают ректально.

Гость
#6

не бойся осмотра в 15 лет девушку уже должен осмотреть доктор чтобы не было проблем в будущем следить за половым развитием не надо стесняться этого

Гость
#7

Вам для начала нужно обратиться к психологу или психотерапевту, будете пить хорошие успокоительные и обговорите все проблемы.

Гость
#8

Возможно, слишком сильно подтираешься туал.бумагой или, наоборот, не подтираешься и микробы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема