Гость
Статьи
возникают мысли, …

возникают мысли, которые доводят меня до слез

Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня возникают мысли, которые доводят меня до слез. Год назад у меня случился переломный момент, после которого у меня сбой в психике. Меня задержали в школе, так как добавили пару уроков. До дома я добиваюсь на школьном автобусе. Вернулась домой я не в 3 часа как обычно, а в 4:30. На полпути к дому меня ожидали родители на своей машине. Я села к ним в машину и обрадовалась, что увидела их. Но у них было не лучшее настроение. Оказалось, что они меня искали. У них началась истерика, они стали повышать голос с вопросом где я ходила. На все это я отвечала спокойно, что в была в школе. мне даже казалось, что это сон. Потом я не выдержала и вылезла из машины. К слову я в этот момент очень хотела есть, так как не питалась в столовой. У прохода меня задерживал отец опять же со своими вопросами. У меня началась истерика. Потом они спрашивали дома где я была, я отвечала, что в школе. Потом я кричала им, что хочу умереть, что не хочу так жить. Мать начала бить скалкой. Ну а я кричала сквозь слезы, чтобы она била сильнее. Я плакала и смеялась.
Такое было в 9 классе, когда я пыталась доказать, что не курю. Я действительно не курила. А они не верили мне. И все доходило до моего смеха. В школу я ходила как разбитая, мне совершенно не хотелось учится. Я просто не видела в этом смысла.
Сейчас я это все вспоминаю с горестью на душе. Возможно я столкнусь с этим в своей жизни и не раз. Сейчас до меня доходит мысль посетить психолога, но у меня нет возможности.
Были ли у вас подобные проблемы?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех в твоем возрасте были подобные проблемы, повзрослеешь и успокоишься

Гость
#2

Да у всех такие проблемы, не парься.
Особенно, когда скалкой пи//ят и курево запрещают.

Гость
#3

Похоже, что отношения с родителями у Вас не самые доверительные и близкие.
Не забывайте, что они обычные люди, и у них тоже могут быть "сбои в психике".
Эпизодические или постоянные)
Попробуйте погуглить бесплатные сеансы с психологом/психотерапевтом, если нет близких, которые смогут выслушать и не обесценить. Бесплатная помощь тоже есть!

б-ка
#4

Ужасный у тебя возраст. Гормоны зашкаливают, нервы на пределе, мозг бьётся об острые углы, мысли слова и поступки выпрыгивают как чёртики из табакерки. Это сравнимо с психическим расстройством, хотя и норма. Не удаётся поговорить с родителями спокойно? Не на бегу, а сесть за стол и только 10 минут только об этом поговорить. Попробуй написать всё, что хотела бы им сказать, но только ручкой на бумаге. Подготовься, чтобы не сбиваться с мысли, не мекать, не махать руками. Не забудь прочитать это перед зеркалом, засеки время, не более 10 минут. Иначе им будет сложно тебя воспринимать. Даже попытка сделать так уже воодушевит тебя, дав шанс наладить контакт с родителями. Кстати, если всё совсем плохо, попробуйте общаться только письменно. Носи с собой блокнот с ручкой, и пиши туда всё, что хотела бы сказать им. Если они тоже будут тебе туда писать, было бы вообще здорово. Это не совсем "по-человечески", но намного более по-человечески, чем уже происходящее между вами. Счастья тебе!

Гость
#5
б-ка

Ужасный у тебя возраст. Гормоны зашкаливают, нервы на пределе, мозг бьётся об острые углы, мысли слова и поступки выпрыгивают как чёртики из табакерки. Это сравнимо с психическим расстройством, хотя и норма. Не удаётся поговорить с родителями спокойно? Не на бегу, а сесть за стол и только 10 минут только об этом поговорить. Попробуй написать всё, что хотела бы им сказать, но только ручкой на бумаге. Подготовься, чтобы не сбиваться с мысли, не мекать, не махать руками. Не забудь прочитать это перед зеркалом, засеки время, не более 10 минут. Иначе им будет сложно тебя воспринимать. Даже попытка сделать так уже воодушевит тебя, дав шанс наладить контакт с родителями. Кстати, если всё совсем плохо, попробуйте общаться только письменно. Носи с собой блокнот с ручкой, и пиши туда всё, что хотела бы сказать им. Если они тоже будут тебе туда писать, было бы вообще здорово. Это не совсем "по-человечески", но намного более по-человечески, чем уже происходящее между вами. Счастья тебе!

Спасибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: