Гость
Статьи
Личное пространство

Личное пространство

Здравствуйте! Дело в том, что недавно моя мама начала копаться в моем телефоне. Когда я ухожу в душ, оставляю телефон на своем столе, она находит возможность «порыться» в моем смартфоне. Уже два раза замечала это, по открытым вкладкам(которые она не закрывает после), которые и выдают, что она открывала в моем телефоне. Несмотря на то, что у меня чего-то сильно «плохого» или «компроментирующего» особо нет, все равно – неприятно. Нет ощущения личного пространства. Мне 16 лет. Проблем никогда никаких не было, никаких поводов для контроля не давала. Тем более, что целыми днями дома сижу. Я в целом отличаюсь от нынешних подростков. Не знаю даже чем вызвано это резкое желание , рыскать в моем телефоне. Насчет пароля напишу сразу, что мама знает его. Так как всегда, меняя телефон она у меня спрашивала пароль. Я и не могла не сказать. Хотя что-то по типу скромного: ”Зачем?” -спрашивала. Ее ответ : ”на всякий случай”. Не знаю говорить ей о том, что я знаю, что она смотрит мой телефон, или нет ? Всё-таки она такими действиями портит доверие к себе, и у меня после очередных ее «проколов» и обнаружения, что она опять это делала , настроение портится, неприятный осадок остается. Говорить или продолжать молчать? #подростки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если б не было компромата, чего боятся, что что-то увидит, пускай роеется, самой надоест

Гость
#2

Правильно и делает. Личное пространство у тебя на очке когда сидишь.

Гость
#3

Автор полностью понимаю ваши чувства. Личное пространство это важно, доверие к маме это важно это формирует доверия к миру и окружающим. И своими действиями она подрывает не только доверие к себе но и к вашей дальнейшей жизни в мире и социуме. Поэтому очень важно ей об этом сообщить что вам не нравится и что после этих действий у вас портится настроение уменьшается уровень доверия к ней. И если она не прекратит то вы поменяете пароль который ей не скажете. Обязательно озвучьте свои чувства и свои контр действия на её поведение. И если она будет по-прежнему так делать то выполните свою угрозу. А сейчас этот телефон пока вам 16, потом это будет ваша личная жизь когда вам будет 20, потом когда вам будет 30 это будут указания как вам воспитывать ваших детей. Поэтому такие попытки нужно пресекать сразу на корню!

Гость
#4

Да сказать. Ичто вам это неприятно. А если вы будете в мамином телефоне копатся. Предложите ей это.

Гость
#5

Маму нужно понять, сейчас такое время, что страшно за своих детей, у меня сын 14 лет, ему девочка предложила спрыгнуть с высотки вместе, потому что ее ругают родители, он мне об этом рассказал. Но ведь могло бы случится и по другому, это была бы трагедия. Если бы он промолчал или согласился бы. Но с вашей стороны, конечно же не приятно. Я как мама, думаю что, она перестанет это делать через какое то время, она же раньше не делала так. Да еще и возраст такой у вас, подростковый, дети в этом возрасте очень меняются и совершают не обдуманные поступки. Наверно стоит поговорить с ней, мягко и любя. Объяснить ваши жизненные позиции, она успокоится и перестанет вмешиваться. Ей на вас не все равно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: