Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, советом насчёт общения!

Я подросток, и у меня возникли проблемы касаемо общения. У меня были трудности в моей прошлой школе, где класс разделился на две половины, можно так сказать. Я чувствовала себя чужой, чувствовала, что меня не любят и не желают мне ничего хорошего, лишь из-за того, что я выступила против травли другого человека, а не стала к ним подмазываться, как другие. Я поначалу справлялась с этим, но потом мне стало очень одиноко. Тяжело, когда каждый день в классе ощущаешь себя не в своей тарелке. Я переехала, и теперь учусь в новой школе. Тут нормальный класс, травли нет, я общаюсь с компанией хороших девчонок, но в любом коллективе есть люди токсики, или люди, которым ты не нравишься, которые тебе не нравятся. И я поняла, что не знаю, как с ними себя вести, как не обращать внимания. Вот например, есть компания в классе, которая считает себя лучше и выше других, и я это очень ощущаю на себе, хотя они ничего плохого не говорят, в открытую не обижают, но могут надменно смотреть на меня и моих подруг, посмеиваться. Причём не понимаю почему, мы общительные, весёлые. И я очень обращаю внимание на это. Ведь как мне кажется, правильным было бы просто забить на них, общаться со своими подругами и наслаждаться, но ещё с прошлого класса у меня осталось много страхов, главный из которых – страх непринятия. Я боюсь, что меня не примут, отвергнут в коллективе, как уже было. Это ужасные чувства и прошлые ситуации меня травмировали, но я не знаю, как перестать постоянно думать и переживать об этом? Я непроизвольно даже со своими подругами начинаю обсуждать других одноклассников, вроде и не хочу обсуждать, думая, что это плохо, но со своими страхами я уже не могу справиться одна, мне не хватало очень долгое время поддержки и я ищу какого-то единения. Ведь если так посмотреть, мне нравится только половина класса, а другая не то что мне не нравится, я просто чувствую угрозу от них, что мне могут навредить. #подростки

4 ответа
Последний — Перейти
К
#1

Зачем Вы ищете одобрения той компании девочек? Вы думаете, что поймав их одобрительные взгляды, у Вас все станет хорошо и Вы будете счастливы? Вам это не нужно от слова совсем, добиваться чьего-то расположения. Общайтесь со своими подругами и всё. И учитесь спокойно

К
#2

Успокойтесь, все всегда всех обсуждают, так что сплетни между подружками это нормально. Вы просто высказываете своё мнение

#3
К

Зачем Вы ищете одобрения той компании девочек? Вы думаете, что поймав их одобрительные взгляды, у Вас все станет хорошо и Вы будете счастливы? Вам это не нужно от слова совсем, добиваться чьего-то расположения. Общайтесь со своими подругами и всё. И учитесь спокойно

Да, вы правы, буду относиться к этому легче!! Всё-таки даже общаться с теми людьми я бы не хотела, мы разные.

#4
К

Успокойтесь, все всегда всех обсуждают, так что сплетни между подружками это нормально. Вы просто высказываете своё мнение

Спасибо за эти слова! Я как раз по этому поводу сильно переживала, вдруг подумают, что я сплетница или ещё что.. хотя я просто переживаю, и делилась этим. Я просто привыкла многое держать в себе, а сейчас стала потихоньку открываться)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема