Гость
Статьи
Не люблю маму

Не люблю маму

Об этом рассказать коротко очень трудно. Моя мама страшная зануда, постоянно диктует мне, что делать и чего не делать. Если я говорю, что хочу по другому, она просто говорит не выдумывай! Она постоянно ЛЕЗЕТ в МОЮ жизнь! Моя жизнь если что - это школа, увлечения, занятия, общение с подругами, увлечения. А она хочет, чтобы я делала, всё так, как ей нужно! Делает из меня рабыню! Ставит ограничение времени на все мои увлечения - бисер 1 час, прогулки - 30 минут, игры на планшете 30 минут. Я не понимаю, я что сама не могу контролировать это всё? Также она заставляет читать скучную классику, которую сама читала в детстве, и этим она навязывает её мне, при чём: на увлечение время СТРОГО отведено, а когда я хочу поставить на чтение её литературы время 30 минут, она говорит, а почему только пол часа? Нельзя читать столько, сколько пойдёт? Я не понимаю, а нельзя гулять сколько пойдёт, а не почаса, плести бисером не час, а сколько пойдёт? Как мне от этого всего избавиться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

сколько лет?

#2

Ну, 30 минут на прогулки в день - мало. После школы поступайте в колледж/вуз и выбивайте общежитие. И по возможности подрабатывайте.

#3

Закончить школу, съехать от мамы и идти работать. Только так избавитесь. Сможете не читать, не учиться, жить так, как захотите. Свобода.

#4
gitlerkitty

сколько лет?

Да школьница же. Скорей всего лет 13-14. Всё, как всегда, мама-воплощение зла

Гость
#6
мама2005;)

твоя мать права
ты - бестолочь, ничем кроме своих "гуляяяянок" не интересуешься... а потом принесешь в подоле!! что из тебя вырастет? позорище. лучше читай больше классики и учись на пятёрки... ***.

Вообще-то, я уже выбрала профессию, кроме гулянок у меня есть интересы, а то, что у меня есть свои интересы, принципы, мировозрение, которые отличаются от маминых, не делает меня бестолочью!

Герда
#7
Гость

Вообще-то, я уже выбрала профессию, кроме гулянок у меня есть интересы, а то, что у меня есть свои интересы, принципы, мировозрение, которые отличаются от маминых, не делает меня бестолочью!

Вы правы! Я тоже не поняла, как человек не знающий вас может так легко рассуждать. Не принимайте на свой счёт, есть просто такие люди, которые своё ничтожество пытаются прикрыть оскорблениями.

Герда
#8

К сожалению ваша мама уже сформированный человек - её не исправить. Ваше возмущение понятно. Но к сожалению, эта система воспитания, основанная на подавлении сформировалась ещё до вашего и маминого рождения. У нас не принято в культуре уважать чужие потребности, интересы и мнения, особенно, если это ребенок. Но возможно, ваша мама старается ради вас. Просто, она не знает как по другому. Возможно, она хочет, чтобы у вас было больше навыков, чтобы было легче идти по жизни. Избавиться от родительской власти нельзя, если вы несовершеннолетняя. Можно с мамой поговорить. Если маме важны отношения с вами, она объяснит свои действия и попытается вас понять.