Гость
Статьи
Подойдёт ли гордость и …

Подойдёт ли гордость и предубеждение для девочки подростка?

Подойдёт ли Гордость и предубеждение для девочки подростка 13 лет? Хочу книгу в подарок. У нее нет возрастного ограничения? И ещё вопрос. Какой нужен уровень английского, чтобы ее прочитать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Мистер Дарси))
Покупай

Гость
#2

Как раз для девочки-подростка 13 лет и подойдёт ;-)

Гость
#3

Можете купить, но не факт, что ей будет интересно читать сейчас. К тому же у них и в школе много всякой обязательной подобной литературы. На английском вряд ли стоит, я смотрела экранизацию с Колином Фертом, приходилось смотреть с субтитрями, язык там все же непростой, возможно и из-за акцента.

Лапа
#4

С1, если издание не адаптированное, там очень старые клише, язык Джейн Остин, одним словом. Адаптации можно брать на разные уровни. Видела "Sense and Sensibility", адаптированную под A2.

умничка
#5

Лучше "Эмму"

Гость
#6

Автор, имхо, рановато! Я примерно в этом возрасте начала читать Джейн Остин, мне показалось растянуто и скучно. А ближе к 30 полюбила её, и сейчас моя самая любимая писательница!
Может, что попроще подарите?
Моя дочь сейчас читает приключения Алисы Селезнёвой Булычёва, почти всё прочитала, чуток остался. Ей 12. Может, это подойдёт?
Или Жюль Верн.

Гость
#7

Я в 14 "Декамерон" читала, так что в 13 вполне подойдёт. Единственное, как мне показалось, сама книга тяжеловата и скучна. Редчайший случай, когда фильм люблю больше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: