Гость
Статьи
Разочаровалась в жизни

Разочаровалась в жизни

В последнее время я совершенно разочаровалась в жизни.
Но надеюсь это лишь мои подрастковые загоны. Единственным близким человеком в семье для меня папа, но он сейчас далеко. И пока его нет я помогала маме делать работу по двору, постепенно вся работа упала мне на плечи. Она ни как не хочет об этом слушать, так как она сама сильно занята ( с ее слов). Но при этом какие-то мои предложения по улучшению моего труда она и слушать не хочет, только усложняет все.
Сейчас я в 10 классе и начала подготовку к экзаменам, и из-за того, что я меньше уделяю времени другим предметам, очень сильно слоюсь с учительницей химии, а потом с мамой что у меня плохие оценки.
К бабушке и дедушке по обеим линиям я ничего не могу рассказать или поделиться так как, у них уже есть более любимые внуки и времени на меня нет.
Так же и с моими подругами, у них уже есть более близкие подруги.
Из-за всего этого у меня развилась тревожность, я попросила маму, чтобы мы обратились к врачу. На что она сказала, что я лишь придумываю и хочу потратить деньги. На Новый год папа отправил мне деньги на телефон, и теперь мама каждый день меня попрекает этим, хотя ей он подарил шубу и унты.
Просто хотела поделиться #жизнь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Папа ушел из семьи?

Автор
#2
D.Koprofield

Папа ушел из семьи?

Нет, на военной операции

#3
Автор

Нет, на военной операции

Оу, ну тогда удачи ему вернуться живым и Вам терпения=)
Ты пойми как маме сейчас нелегко одной, тебе год остался и дальше в Универ=)
Все трудности временные.
Просто подумай как сейчас отцу тяжело. И он явно не хотел бы видеть вашу с матерью грызню.

Гость
#4

Автор, не расстраивайтесь, это всего лишь временные трудности, надеемся, что ваш отец вернётся и всё устаканится

Гость
#5

Не стыдно ныть? Папа в аду, а тебе всего лишь во дворе работать трудно. Новости почитай, про тех, кто пострадал от землетрясения в Турции. Молодежь пошла, хоспидя, только сопли на пустом месте способны размазывать.

Гость
#6

Не буду этот бред читать. Ответ на все подобные вопросы всегда один - проверь гормоны.

Гость
#7

А что конкретно делаете и какие рац. предложения вносите? Просто по двору - может снег почистить, а может скотину накормить, подоить, убрать за ними и т.д.

Автор
#8
Гость

А что конкретно делаете и какие рац. предложения вносите? Просто по двору - может снег почистить, а может скотину накормить, подоить, убрать за ними и т.д.

Утром выгнать коров в огород, днем попоить, убрать за ними и за собаками, потом убраться у куриц и гусей. Натаскать дрова и затопить печь, уборка дома, потом покормить скот, разогнать, подоить коров. Приготовить ужин и убрать посуду.
Предлагала возить навоз в тележке, но она говорит что лучше в ведре не объясняю почему. Потом, что помочь дедушке дрова колоть, кого то нанять, но так же отмахивается

Гость
#9
Автор

Утром выгнать коров в огород, днем попоить, убрать за ними и за собаками, потом убраться у куриц и гусей. Натаскать дрова и затопить печь, уборка дома, потом покормить скот, разогнать, подоить коров. Приготовить ужин и убрать посуду.
Предлагала возить навоз в тележке, но она говорит что лучше в ведре не объясняю почему. Потом, что помочь дедушке дрова колоть, кого то нанять, но так же отмахивается

А мама что делает? Работает? В руках конечно тяжело таскать. Ну я бы в таком случае минимизировала труд. Сделала поилки для гусей полузакрытые, что б меньше воды разливали. Куры достаточно чистоплотные и убиралась бы там пореже. Я вообще зимой у птицы не убираю. Глубокая подстилка + байкал М. Само компостируется еще и греет. Убрать за коровами конечно сложнее. А если ведро на тележку? Все же не так тяжело выйдет. Убираться в доме ну тоже не каждый прям день нужно. Пол подмела да и ладно.

Автор
#10
Гость

А мама что делает? Работает? В руках конечно тяжело таскать. Ну я бы в таком случае минимизировала труд. Сделала поилки для гусей полузакрытые, что б меньше воды разливали. Куры достаточно чистоплотные и убиралась бы там пореже. Я вообще зимой у птицы не убираю. Глубокая подстилка + байкал М. Само компостируется еще и греет. Убрать за коровами конечно сложнее. А если ведро на тележку? Все же не так тяжело выйдет. Убираться в доме ну тоже не каждый прям день нужно. Пол подмела да и ладно.

На уборку дома у мамы бзик какой-то ахах)
Она работает в школе, чаще приходит раньше меня и говорит, что устала и она зарабатывает деньги на которые я живу

Гость
#11
Автор

На уборку дома у мамы бзик какой-то ахах)
Она работает в школе, чаще приходит раньше меня и говорит, что устала и она зарабатывает деньги на которые я живу

Я правильно понимаю, мама уставать не может т.к. приходит раньше, а Вы можете т.к. ведете хозяйство? Или все же за мамой можно оставить право уставать в школе, переживать за отца, испытывать тревожное расстройство, депрессию и т.д.? А так минимизировать труд, что тут еще скажешь. Убираться не столь часто, выделять время на уроки. К примеру что-то не успела сделать (ну кроме покормить, подоить), значит не успела. Села делать уроки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: