Гость
Статьи
Мнение. Мама …

Мнение. Мама постоянно диктует мне, что делать

У меня такая ситуация. Мама постоянно диктует мне что делать. Допустим, я хочу одеть в школу юбку, а она настаивает на брюках. Я говорю: " Мам, давай я сама решу." А она говорит " не выдумывай". Бесит прямо. Ставит мнеограничения времени на всё, кроме уроков! Я не понимаю, почему, допустим плести бисером - полчаса, при чём не важно, закончила я работу или нет, полчаса истекли - вставай, а на книги - сколько пойдёт столько и читаю, вдруг затянет. А бисер, что затянуть не может? Также мама привыкла, что есть она с правильным мнением, и есть я - ничего не понимающая Маруся 13 лет, у которой не должно быть своего мнения, а если оно и есть,то надо засунуть его подольше. Именно по этой причине, я не могу рассказать маме о своих переживаниях, чувствах, о том, что у меня появилась ЛП. Я не понимаю, почему каждый не может остаться при своём мнении, не навязывая его другим?? #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Делайте на зло, что тут можно ещё сказать, и думайте как съехать поскорее от такой мамы.
Крепитесь❤️
Маму не исправить
Она вас топит, потому что её родители тоже топили теперь она на вас отрывается

Гость
#2

А у вашей мамы есть работа? Какие то занятия свои? Такое бывает если у женщины ничего кроме ребенка нет. Т.е. нет работы, муж «для галочки», нет друзей. Только ребенок и для нее не существует ребенка как отдельной личности. Потому что она продивает ребенком свою жизнь.

Гость
#3
Гость

А у вашей мамы есть работа? Какие то занятия свои? Такое бывает если у женщины ничего кроме ребенка нет. Т.е. нет работы, муж «для галочки», нет друзей. Только ребенок и для нее не существует ребенка как отдельной личности. Потому что она продивает ребенком свою жизнь.

Муж есть, хобби - вязание. Работы нет, работает только папа. Общается с мамами некоторых моих подруг, но так чтобы считать друг-друга ПОДРУГАМИ - так не общаются. С пятого класса они вообще не виделись, только случайно один раз в магазине.

Гость
#4
Дмитрий

Делайте на зло, что тут можно ещё сказать, и думайте как съехать поскорее от такой мамы.
Крепитесь❤️
Маму не исправить
Она вас топит, потому что её родители тоже топили теперь она на вас отрывается

Круто, что есть адекватные люди!♥

Гость
#5

Есть подкаст от брата и сестры 'По-взрослому', они как раз разбирают проблемы подростков, пришли им письмо на почту

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: