Гость
Статьи
С собой интереснее …

С собой интереснее общаться, чем с окружающими людьми.

Здравствуйте, мне 13 лет и мне, как вы уже поняли по названию темы, иногда интереснее общаться с собой в отражении, чем с окружающими мне людьми, родными и друзьями. Почему так происходит? Друзей у меня мало, да, штуки 3-4. Неужели я схожу с ума или это норма???

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3-4 друга это дофига

Гость
#2

Тихо сам с собою, левою рукою.

#3

Думаю нормально, значит окружение не ваше, не по вашим интересам

Гость
#4

Здравствуй!
Скорее всего у тебя дифицит общения, но нет друзей по интересам. Совсем одно лежать в кровати и думать о чем-то (общаться с собой) и совсем другое общение с зеркалом, тоесть организм требует физический контакт. Видимо с 3-4 друзьями ты не особо близка. Мой совет такой: хватит болтать с зеркалом и выйди в мир, чаще встречайся со своими друзьями, а если не интересно заведи новых.
Удачи!

Гость
#5
Гость

Здравствуй!
Скорее всего у тебя дифицит общения, но нет друзей по интересам. Совсем одно лежать в кровати и думать о чем-то (общаться с собой) и совсем другое общение с зеркалом, тоесть организм требует физический контакт. Видимо с 3-4 друзьями ты не особо близка. Мой совет такой: хватит болтать с зеркалом и выйди в мир, чаще встречайся со своими друзьями, а если не интересно заведи новых.
Удачи!

Я очень стеснительная и мне трудно завести знакомство по своей инициативе. Я с радостью вышла бы на улицу, подошла бы к кому нибудь в классе или где либо еще, но просто не могу. Мой страх осуждения со стороны окружающих, страх показаться глупой в чужих глазах заставляет сидеть на месте и разговаривать с самой собой.

Гость
#6
Гость

Я очень стеснительная и мне трудно завести знакомство по своей инициативе. Я с радостью вышла бы на улицу, подошла бы к кому нибудь в классе или где либо еще, но просто не могу. Мой страх осуждения со стороны окружающих, страх показаться глупой в чужих глазах заставляет сидеть на месте и разговаривать с самой собой.

Здесь уже психолог нужен, в целом нужно понять одну истину: нормальным людям на тебя плевать, они заняты своей жизнью, о каком осуждении?
Например я когда училась в институте и так сложилось что не люблю есть одна: просто подходила в кафе, столовой и тд со словами а давайте вместе пообедаем, никто меня не прогонял и общались обо всем. Сейчас дети , подростки более открыты для общения, нежели 10 лет назад. Сейчас мода на правильные вещи, зож там, гармония внутри и тд. Я восхищаюсь новой молодёжью и их увлечениями! Так что давай не кисни и заводи друзей, после 30 это сложнее сделать, все очень занятые😀 наслаждайся жизнью. Если тебе действительно очень трудно то поговори с мамой и попроси хорошего психолога.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: