Гость
Статьи
Наказала дочь по …

Наказала дочь по ошибке, стоит ли извиняться?

Дочь получила 2 за контрольную по алгебре. Учится в 7 классе. Я ее естественно наказала, потому что надо учится хорошо. Отобрала телефон на 2 недели и карманные деньги, а также гулять запретила. В итоге выяснилось, что учитель по ошибке поставила ей 2, на самом деле у нее 4, а двойка принадлежит другому человеку. Стоит ли извинятся перед ней? Все таки мой авторитет может пошатнуться, а я хочу быть авторитетным родителем. Да и извинятся перед ребенком как то не комильфо.

НЛ
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Как хорошо, что вы не моя мать. Девочка явно в будущем много потратит на психолога.
Во-первых, от таких наказаний за одну несчастную 2 у нее появится не стимул учиться, а синдром отличника и страх. Во-вторых, перед ребенком извиняться важно и нужно, если вы не правы, иначе для нее вы просто тиран. Ужасно, что вы считаете, что «извиняться перед ребенком не комильфо»

Гость
#2

вСЕ ОШИБАЮТСЯ -надо извинится - так авторитет только вырастет - и связь окрепнет - я извиняюсь перед детьми - и до сих пор в авторитете.

Гость
#3

Признавать свою неправоту это не просто "комильфо", но и необходимо. Ребёнок воспитывается на примере родителей. Кем вырастет дочь, которую напрасно наказывали, в потом не хотели "шатать" свой авторитет? Либо такой же несправедливой, либо вечно ожидающей несправедливости. Вообще даже странно, что у кого-то могут возникать такие вопросы.

Гость
#4

Сууу а ты, а не мать, у нормальной и вопросов таких не возникло бы, пааадла авторитетная, надеюсь закончишь ты свою никчемную жизнь в доме престарелых. Хорошая мать сразу бы извинилась и поощерила дочку за хорошую учёбу.

Гость
#5

Обязательно. Ваш авторитет сильнее пошатнётся, если не извинитесь. Да и хорошо показывать пример как человек может разбираться в ситуации, понять что неправ, взять на себя ответственность за свои ошибки и признать это. Это поведение сильного, взрослого, ответственного человека. И доверия к вам будет больше

Гость
#6

Стоит, если не извинитесь ваш авторитет упадет. А то получается двойные стандарты : вам все можно, ей все нельзя. Вы можете ошибаться и не просить прощения , а она обязана просить прощения когда ошиблась. Так не работает, вы должны подавать ребенку пример.

Гость
#7

Вашей вины в том, что учитель перепутал, нет. Но наказание необходимо как-то компенсировать. Верните карманные и порадуйте ее еще чем-то дополнительно.

Гость
#8

Гори в аду, ***
Твоя дочь уже тебя ненавидит и ее правда

Гость
#9

Так скорее вы вызовите ненависть. Моя мама извинялась когда перебарщивала или была не права. Безумно ее люблю и уважаю. Как то ситуация с учителем была. Наехала на меня без причины. Всю оставшуюся жизнь ее презираю. Оставила отзыв что отобрали звание заслуженного учителя ибо поступила не как заслуженный учитель иописала всю ситуацию. Звание отобрали, скорей после этого она умерла. А я злорадствую. Так и надо. Так что задумайтесь. Чем это в будущем может вам грозить

#10

Развод конечно. Но думаю такие прип*зднутые родители существуют)

Гость
#12

конечно. это наладит ее доверие к вам. обязательно это сделайте.

Гость
#13

чтоб быть авторитетным как раз и надо извиниться

Гость
#14

Извиниться надо, тем более сами пишите с ошибками, какой из вас авторитет?

Гость
#15

о каком родительском авторитете речь если маман наказывает за оценки, да еще так жестко?
{хотите сохранить остатки отношений с дочерью, идите просите прощения, не на отвали, а искренне, отменяйте наказание и за моральный ущерб плюшек ей каких - нибудь

#16

Что за идиотизм, автор иди лечись

Гость
#17

Ну вы и тупая, слов нет!

Гость
#18

Надо ещё раз выпороть ребёнка, для общего развития.

Программист Андрей
#19

Вот это прикол!))

Программист Андрей
#20

Оао почитал комменты, и сколько жёп сгорело...

Прикрасни развадка

SNIFF
#21

Не комильфо???Я при всех заявляю,вы ссыкуха!!!У вас духа не хватит извиниться перед дочерью...Вы что после этого!!!

Гость
#22

Даже если по ошибке высекли дочь, это только на пользу. Я делаю вид дома что ни чего не замечаю, когда муж берёт за ухо 11 летнюю дочь, смотрит дневник, складывает узкий ремешок для попы. Кладёт Настю себе на колени, оголяет ей попу и ляжки до колен. Потом порет голенькую за оценки. А если не пробрало, то ещё вечерком на кровати порка для общего развития.