Гость
Статьи
Я больше не могу жить …

Я больше не могу жить в этом доме

3 года назад она развелась с моим отцом,я была не против разрыва их отношений, постоянное их ссоры и драки не доставляли мне удовольствия. Я поддерживала маму после развода.Ее отношение ко мне в "послеразводный" период было нормальным.Сейчас у матери появился ухажер( моложе ее на 5 лет) . И мама забила на меня.Я обратилась за помощью к бабушке. Я описала ей ситуацию.Бабушка с ней поговорила и выставила все так,будто бы я пришла и нажаловалась на ей,захотела настроить бабушку против мамы. Потом они сделали умозаключение " Я ненавижу свою мать". бабушка,взяв меня за грудки сказала Я никогда не дам тебе свою дочь в обиду.Со мной никто не общался,даже дедушка (которого Б и М настроили против меня).Мамин мужик стал полноценным членом семьи, стал участвовать в моем воспитании,указывая всем как мня надо проучить.Он очень полюбился бабушке. Это было до слез обидно.
Месяц я жила у бабушки.У меня ухудшились оценки и я скрыла их от "семьи". Когда они узнали про них,началась вторая мировая война.Отобрали телефон,обошли дома всех моих друзей и строго настрого запретили им ко мне подходить.
Меня вернули домой,с ней мы вроде помирились,но я чувствую что я по прежнему ей не нужна,она просто старается держать меня в строгости,вопреки себе. Это ей наказала бабушка,а ослушаться ее она не может,т.к. потеряет защиту в ее лице.
Мать заставляет меня стучатся во все комнаты в квартире,даже на кухню. Прежде чем войти,я должна спросить разрешение.Ее мужик живет у нас в неделю дня по 3. Всю мою косметику мать забрала себе и пользуется.Она ест в кафе,а мне не готовит,говорит жри что в холодильнике есть. Из дома я почти не выхожу.Даже на новый год она и ее хахаль ушли к друзьям.Я одна в НОВЫЙ ГОД! Меня закрыли на ключ,и уйти я не могла никуда.
Меня не отпускают учится в этом году в москву,а я ведь уже все документы подготовила.Как мне наладить с мамой контакт. Она хочет что бы я извинилась за свое провидение перед ее мужиком,как вы думаете,стоит ли?

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Ты уж извинись за свое провидение...

Deb
#2

Автор, сочувствую вам очень. В такой безвыходной ситуации, когда никто не понимает, тяжело вообще даже пытаться искать выход... Единственное, что приходит на ум, это ваш папа. Попробуйте к нему за поддержкой обратиться, не оставит он родного человека в такой ситуации.

ветервголове
#3

Сделай вид,что ты раскаиваешься и попроси прощение.Намекни матери,что без тебя в квартире ей будет жить камфортнее со своим хахелем.Пусть отправит тебя в Москву.А там начинай жить самостоятельно...

Ирина
#4

Deb,к сожалению сейчас у него новая семья,жена,двухмесячная дочка,мне не до него. К

Благодарю
#5
Я3ВА

Ты уж извинись за свое провидение...

ветервголове

Сделай вид,что ты раскаиваешься и попроси прощение.Намекни матери,что без тебя в квартире ей будет жить камфортнее со своим хахелем.Пусть отправит тебя в Москву.А там начинай жить самостоятельно...

ветервголове

Сделай вид,что ты раскаиваешься и попроси прощение.Намекни матери,что без тебя в квартире ей будет жить камфортнее со своим хахелем.Пусть отправит тебя в Москву.А там начинай жить самостоятельно...

Deb
#6

Ира, ну как не до него! Ему по-любому до вас дело есть, иначе не может быть. У меня родители развелись, если чувствую безысходность и непонимание, сразу к отцу. Хоть мне 20 лет, я всё равно ребенок для него. Он порвал с вашей мамой, но не с вами. У меня честно говорю папаша еще тот, не знаю, смогу ли положиться на него в какой-то особо сложной ситуации, но хоть выговориться есть кому. Я вам точно говорю, попробуйте. Если он и не повлияет на ситуацию, хоть выговоритесь, станет легче, может посоветует что. Просто поднимите трубку и попросите встретиться, ну что вы теряете) Еще если у вас есть бабушка с дедушкой по папиной линии, тоже думаю не бросят. Короче, не отметайте сходу идею насчет отца. Я думаю, он с вниманием отнесется.

Гость
#7

Автор, почему Вы считаете, что Ваш отец может иметь новую жену и ребенка, а Ваша мать обязана сидеть одна до конца дней . Ваша мать не лишила Вас жилья, следит, чтобы вы учились. Еда ждет Вас в холодильнике, не Вы же покупаете продукты, не Вы же готовите. То есть мать о Вас заботится, а к отцу в дом Вам и ходу нет, и обратиться к нему Вы не можете. Из этого следует, что бы неблагодарная эгоистичная дурочка. Прежде, чем других судить, оглянитесь на себя.

#8

Ну выход есть всегда. Ваша мать после развода пережила сильнейший стресс, у нее была депрессия, которая я так поняла продолжалась 3 года, до тех пор пока она не нашла себе нового мужчину. С ним она пытается наладить свою жизнь и обрести счастье. Вам ее "новый мужик" как вы его описываете явно не по душе. Мать разрывается между вами, с одной стороны ее любимый мужчина а с другой дочь, которая не хочет его принять в семью. Возможно она ревнует вас к своему ухажеру, вы молоды, а она уже нет. Своими действиями: забрав ваш телефон, косметику, ограничить визиты друзей она пытается вас контролировать, это нормально. Не совсем понятно за что именно мать заставляет вас извиниться перед ее мужчиной, что вы такое сделали?. Вы молоды и дерзки, юношеский максимализм бьет ключем, поставте себя на место матери, сейчас даже в 23-29 лет сложно найти подходящего мужчину, и чем ты старше, тем сложнее. И тем более сложнее его удержать, а тут еще дочка которая вечно ставит палки в колеса, и всех бесит своим поведением. вы для нее не авторитет, и даже если ее новый мужик - козел, пока она сама этого не поймет, чтобы вы ей не сказали, виноваты будете только вы.

лира
#9

Сочувствую вам.. очень.. единственная мысль.. попробуйте бежать оттуда.. вам лет сколько? Может есть друзья, которые могут вам приютить первое время.. к сожалению придется смириться что это уже не ваша семья.. по крайней мере на данный момент.. я понимаю как вам больно, поверьте я знаю о чем говорю.. я много горя нахлебалась в жизни. Но единственный выход.. это уходить..

Гость
#10

Ирина, все могло быть хуже)))

Меня, например, бывший мамин ухажер периодически бил. Однажды он просто так запретил мне идти гулять, а я все равно сбежала. Именно сбежала. Он погнался за мной. Не догнал. Вечером вернулась домой. Он налетел на меня прямо с порогу. Валялась на полу в прихожей у самой двери, а он меня бил. А потом и вовсе как-то раз так рассвирепел, что я думала убьет и меня, и маму, и бабушку. Я тогда в шкафу пряталась в своей комнате. Он меня искал, но в шкаф не догадался заглянуть. А то меня бы возможно и не было сейчас. Тогда от страха просто пошевелиться казалось не могла. Было очень страшно. Но все обошлось, к счастью. После того случая мама его выгнала. Да, он, кстати, еще моего любимого кота с балкона 5-го этажа на улицу выкинул. Кот выжил, но болел потом долго. Потом мама, к счастью, нашла себе хорошего мужа. А того человека я вроде как уже и простила в душе. В общем, вот так бывает. Не отчаиваетесь. Вырветесь вы рано или поздно из этого "семейного гнезда")) А на мать зла не держите.

Гость
#11

разводка

Гость
#12

Мать ssуко какая-то просто

Гость
#13

Бывают же мамаши которые У. Й во главе ребенка ставят! Это не матери!

DEMO
#14

Думайте как оттуда срулить, чем быстрее тем лучше.

И найдите себе парня, чтоб этот пиd0раc думал о последствиях , прежде чем на вас посмотреть

Ксения
#15

Сопри у нее денег и уезжай в Москву, работай и учись, а эта семейка пусть катится

Гость
#16

Мне 17 лет скоро будет,не знаю на какую работу меня возьмут

Автор
#17
DEMO

Думайте как оттуда срулить, чем быстрее тем лучше.

И найдите себе парня, чтоб этот пиd0раc думал о последствиях , прежде чем на вас посмотреть

Ксения

Сопри у нее денег и уезжай в Москву, работай и учись, а эта семейка пусть катится

Был парень и сплыл. Мне не разрешают с ним видится

Кактус
#18

Автор. найди способ уйти.Причем безвозвратно!

DEMO
#19

Что это за парень который слился только потомучто "неразрешали". Может это вы думали что он ваш парень, а он думал что просто проважает вас до дому?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: