Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с физкультурой

Здравствуйте.
Мне 16 лет, я на 1 курсе.
У меня проблемы с уроком физкультуры... Причём, серьёзные. Рассказываю: всю школу я была в спец группе по здоровью из-за больной спины. До 9 класса вплоть мне эту жалкую справку давали. А на 1 курсе всё, занимайся в основной! И спина моя чудом не излечилась, и лечения я никакого должного не проходила. Так, на пару лечебных процедур, и то потом врач сказал, что хватит.
Физкультура... Какой-то ужас... Бегаю я хорошо, даже 1 приходила к финишу, когда мы бегали на улице, но быстро выдыхаюсь. Еле как 2 км пробежала на жалкую 3... С гимнастикой полегче, на мостик встать смогла. Как итог - за первый семестр у меня зачёт по физкультуре (семестровую по ней нам не ставили). Выстарадала, ходила по пятницам на пересдачи. Сейчас... У нас пошло другое, нам задают самим проводить упражнения на курсе. Здесь мне полегче, кое как сдала на положительную оценку. Но волейбол... Если ещё с баскетболом у меня получилось сдать на 4, то тут даже 3 не светит. Я худая, слабая... Нормативов этих боюсь, как огня. А по остальным предметам - 4 и 5. Из-за одной физкультуры могут отчислить... Что делать?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

издевательство эта ваша физкультура...как можно всех под одну гребенку чесать? дай в лапу преподу что ли

#2
Гость

издевательство эта ваша физкультура...как можно всех под одну гребенку чесать? дай в лапу преподу что ли

Что значит - «дать в лапу»? Издевательства, да. В чистом виде... Не все спортсмены из Олимпийской сборной.

Медь
#3

Автор ты на физ культурника учишься? Не пойму почему тебя волнует эта дисциплина вообще. У тебя поди там математика высшая, экономика, философия психология и тд. Куча предметов. Вот учи свой предмет, который поможет основной, как тебе поможет физ ра не пойму?
Я сама ходила в спец группу. У нас их 3 было. Основная, спец по каким то ограничениям, и какая то для совсем инвалидов. И на физ ре мы тупо сидели. А, 10 минут разминка потом 1,5 часа ничего не делай. Сиди в телефоне или общайся с кем то. Раза 2 вывели погулять нас. В основной играли в баскетбол. Чаще мальчики, а девочки шли к нам.
Что там у вас за шарага такая где нужна физ ра как светило науки?
И зря ты бегаешь. Я бы в жизни не поверила что девочка которая прибежала раньше всех тяжело больна и должна в спец группе сидеть. Они ж не до того тупые преподы по физ ре.
Ты что. У нас кто как себе спец группу добывал. Но явно не старались показать себя спортсменами)) Кто то хромал, кто то не втягивал животы кто то жаловался на боли в боку)) я по зрению не пошла. Могла и в основную но нафига этот баскетбол нужен когда ты 160 ростом с не самым лучшим зрением.

#4

Мне даже плохо перед уроками становится. Тошнит ужасно, настолько я боюсь этой физкультуры. И из-за этого в день, когда она есть, ничего не ем, чтобы хуже не стало.

#5
Медь

Автор ты на физ культурника учишься? Не пойму почему тебя волнует эта дисциплина вообще. У тебя поди там математика высшая, экономика, философия психология и тд. Куча предметов. Вот учи свой предмет, который поможет основной, как тебе поможет физ ра не пойму?
Я сама ходила в спец группу. У нас их 3 было. Основная, спец по каким то ограничениям, и какая то для совсем инвалидов. И на физ ре мы тупо сидели. А, 10 минут разминка потом 1,5 часа ничего не делай. Сиди в телефоне или общайся с кем то. Раза 2 вывели погулять нас. В основной играли в баскетбол. Чаще мальчики, а девочки шли к нам.
Что там у вас за шарага такая где нужна физ ра как светило науки?
И зря ты бегаешь. Я бы в жизни не поверила что девочка которая прибежала раньше всех тяжело больна и должна в спец группе сидеть. Они ж не до того тупые преподы по физ ре.
Ты что. У нас кто как себе спец группу добывал. Но явно не старались показать себя спортсменами)) Кто то хромал, кто то не втягивал животы кто то жаловался на боли в боку)) я по зрению не пошла. Могла и в основную но нафига этот баскетбол нужен когда ты 160 ростом с не самым лучшим зрением.

Да мне эта физкультура в жизни не нужна. Но мне нужно хотя бы сдать её на 3! Стипендии могут лишить, но она у нас копейки. Я сама живу и питаюсь на пособие по потере кормильца. Я боюсь, как бы не отчислили. Будет смешно, если вылететь из колледжа из-за ФИЗКУЛЬТУРЫ.

#6
Медь

Автор ты на физ культурника учишься? Не пойму почему тебя волнует эта дисциплина вообще. У тебя поди там математика высшая, экономика, философия психология и тд. Куча предметов. Вот учи свой предмет, который поможет основной, как тебе поможет физ ра не пойму?
Я сама ходила в спец группу. У нас их 3 было. Основная, спец по каким то ограничениям, и какая то для совсем инвалидов. И на физ ре мы тупо сидели. А, 10 минут разминка потом 1,5 часа ничего не делай. Сиди в телефоне или общайся с кем то. Раза 2 вывели погулять нас. В основной играли в баскетбол. Чаще мальчики, а девочки шли к нам.
Что там у вас за шарага такая где нужна физ ра как светило науки?
И зря ты бегаешь. Я бы в жизни не поверила что девочка которая прибежала раньше всех тяжело больна и должна в спец группе сидеть. Они ж не до того тупые преподы по физ ре.
Ты что. У нас кто как себе спец группу добывал. Но явно не старались показать себя спортсменами)) Кто то хромал, кто то не втягивал животы кто то жаловался на боли в боку)) я по зрению не пошла. Могла и в основную но нафига этот баскетбол нужен когда ты 160 ростом с не самым лучшим зрением.

Ну я сама люблю бегать. Это единственное, что мне в спорте нравится. А так спина больная.

Гость
#7
Диана

Что значит - «дать в лапу»? Издевательства, да. В чистом виде... Не все спортсмены из Олимпийской сборной.

а ты не знаешь что значит дать в лапу? не в России живешь?

#8

Хоть кого-то отчислили из-за физры, если это не спорт фак? Это из серии городских легенд мне кажется.

#9
Гость

а ты не знаешь что значит дать в лапу? не в России живешь?

Взятка? Нет, он не возьмёт. Препод до тошноты принципиальный и считает физкльутру самым важным предметом. Ему 59.

Гость
#10
Диана

Взятка? Нет, он не возьмёт. Препод до тошноты принципиальный и считает физкльутру самым важным предметом. Ему 59.

в 59 надо понимать что у всех разная подготовка

#11
Диана

Взятка? Нет, он не возьмёт. Препод до тошноты принципиальный и считает физкльутру самым важным предметом. Ему 59.

Мне вообще одногруппница предлагала с ним за хорошую оценку пере..... В гробу я видала такие унижения.

#12

А он говорит - «Я старый и нормативы для вашего возраста сдать могу». Считает, что каждый человек может плавать как профессиональный пловец. «У меня каждый человек умеет плавать». Плюс, когда наша команда курса по волейболу готовилась к соревнованиям, он вообще гениально их мотивировал: «Вот, она не подаст, эта точно не подаст» (а они подавали, он путем унижения заставлял их как можно сильнее бить этот мяч). У нас одна плакала - Ну зачем говорить то так?!

Медь
#13
Диана

А он говорит - «Я старый и нормативы для вашего возраста сдать могу». Считает, что каждый человек может плавать как профессиональный пловец. «У меня каждый человек умеет плавать». Плюс, когда наша команда курса по волейболу готовилась к соревнованиям, он вообще гениально их мотивировал: «Вот, она не подаст, эта точно не подаст» (а они подавали, он путем унижения заставлял их как можно сильнее бить этот мяч). У нас одна плакала - Ну зачем говорить то так?!

Эээх подростки. Шли его в задницу. Поверь вырастешь поймешь почему.

Василиса
#14

Если что-то не получается, то начни самостоятельно прорабатывать эти упражнения, таким образом эти проблемы решатся.

Гость
#15

Эх какие вы тупые подростки. Только бухать и курить в туалете умеете.
На физру надо одеваться очень легко: короткие шортики; футболка топик. И на шарахайтесь от физруков, а то ни когда не сдадите. Трояки пожизненно пропишут.

#16

Лично у меня тоже самое... ненавижу этот предмет ,самая высшая оценка три ,хотя я хожу в бассейн.Тоже со спиной проблемы есть .Выдали пока что справку .Но по мне лучше ходить и легче на тренировку чем на физру .На этой физре из всех олимпийских чемпионов делают .Я не обращаю внимания на оценку.Здоровье важнее.

#17
Шанtаль

Лично у меня тоже самое... ненавижу этот предмет ,самая высшая оценка три ,хотя я хожу в бассейн.Тоже со спиной проблемы есть .Выдали пока что справку .Но по мне лучше ходить и легче на тренировку чем на физру .На этой физре из всех олимпийских чемпионов делают .Я не обращаю внимания на оценку.Здоровье важнее.

Привет... Не хочешь в тг списаться?) думаю, легче станет обоим... По крайней мере, не одни с этой проблемой.

#18
Диана

Привет... Не хочешь в тг списаться?) думаю, легче станет обоим... По крайней мере, не одни с этой проблемой.

Привет ...да ,хорошая идея .Только как ?

#19
Шанtаль

Привет ...да ,хорошая идея .Только как ?

Ты есть в тг? Или в другом мессенджере/соц. сети?

#20
Дэлберт

Ты есть в тг? Или в другом мессенджере/соц. сети?

Я есть во ВКонтакте и в ватсапе ,могу установить телеграм ))

#21
Шанtаль

Я есть во ВКонтакте и в ватсапе ,могу установить телеграм ))

Давай в Ватсапп.

#22
Дэлберт

Давай в Ватсапп.

Ок ,только как ?

#23
Шанtаль

Ок ,только как ?

89212162110. Мой номер. Напиши)

9Автор
#24
Дэлберт

89212162110. Мой номер. Напиши)

Извини, зашла с другого акка

#25
Дэлберт

89212162110. Мой номер. Напиши)

Написала ))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: