Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с физкультурой в колледже

Всегда был проблемный предмет в школе, а в колледже стало ещё хуже. Строго всё так, будто это у нас самый главный предмет. Нельзя ни в коем случае пропускать хоть по какой причине, за одну н-ку бег 20 мин, а за уважительный пропуск (считается только справка по болезни) у тебя за месяц сразу неатестация выходит, которую закрыть выше 3 не получится. Я совершенно не спортивная, но заставляю себя ходить на каждую пару в любом состоянии и с очень болезненным месячными, но даже это не помогает. Я не могу сдать почти все нормативы даже на 3, поэтому приходиться постоянно их пересдавать. Со всеми другими предметами у меня проблем нет, портит аттестат только невыносимая физра. Я уже устала мучиться. У кого не спрошу у всех с этим предметом в колледже очень легко, взятку дадут, поболтают, водку подарят и хорошая отметка в кармане, даже если весь семестр не ходил. А у нас только из-за физры отчисляют, потому что с ним невозможно договориться. А справкам от освобождения от его предмета он не верит

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле не верит?))) есть справка - освобождена

Гость
#2

в смсле не верит? Вас не имеют права отчислить за пропуски по этому предмету если у вас освобождение. Стойте на своем. У меня медучилище такая же зазведившаяся была. Я вообще не ходила на занятие. я на иголку наступила. мне стопу разрезали, что бы ее вытащить. и внесли инфекцию. Она завила , что поставит два . Я сказала, "да ради бога! Ставьте. Потом сами будете бегать исправлять"
И пошла к Директору.
Не только прокатило все освобождение . меня после него перевели в спецгруппу. Там нормативы меньше, я их хоть как то сдать могла

Напишите начальству жалобу на него.
Я такая то. такая то . освобождена от физ-ры тем то. тем-то. Но препод ставит мне пропуски. Прошу принять меры.

Гость
#3

Дитятко. Отчисляет не препод физры. Поэтому верит он там или нет, не имеет никакого значения

а я иду такая вся
#4

зависит от специальности и направленности колледжа, надеюсь это не факультет "учитель физкультуры"

Гость
#5

В университете я появлялась на физре раза 3 от силы)) Когда пришло время отчитываться, смастерила справку о том, что я занимаюсь в фитнесс-зале. Пришлось подлизываться, как только могла, чтобы поставили зачет. Сдала нормативы еле-еле и поставили)

Гость
#6
Гость

В университете я появлялась на физре раза 3 от силы)) Когда пришло время отчитываться, смастерила справку о том, что я занимаюсь в фитнесс-зале. Пришлось подлизываться, как только могла, чтобы поставили зачет. Сдала нормативы еле-еле и поставили)

В ВУЗах проще, хотя бы потому. что физра не на оценку. а зачет-незачет. Нет таких долбанутых нормативов. которые я физически не смогу сделать никогда . У нас в колледже было 25 отжиманий ОТ ПОЛА , руки паралельно телу. И 25 это и на пятерку и на тройку, тут только от качества отжиманий зависит.В школе мы 20 раз от скамейки отжимались и если 13 сделал . тройку поставит. Я физически НЕ МОГЛА 25 раз отжаться. Кросс 3 км. В школе бегали 2 км.
Еще какая то акробатика была, кувыркнуться назад. встать на мостик, сделать колесо. Я НЕ УМЕЮ делать это колесо. Его тупо требовали и все.
Потом уже . когда я колледж окончила, в институте в группе были люди которые занимались и спортивной акробатикой и гимнастикой, и они сказали, что когда они учились делать элементы их тренер ВСЕГДА страховал. Никто там просто так сходу колеса не крутит и сальто не прыгает
А ВУЗ шоколад.Про все не скажу, но там, где я училась, кафедра физкультуры вообще отлично работали, там были разные направления. хочешь настольный теннис. хочешь легкая атлетика. хочешь волейбол, хочешь шейпинг ( в 90-е так называли фитнес).
Но школа и колледж такое отвращение к физре . что я все равно прогуливала

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: