Гость
Статьи
Можно ли спать в …

Можно ли спать в клипсах?

Мне 15. Уши не проколоты, и не собираюсь (у меня низкий болевой порог. И родители против, потому что моя старшая сестра, когда была ребёнком порвала мочку уха серëжкой, зацепилась за что-то. И мама серьги не носит, типа некрасиво). Я стала носить клипсы (мне лет 8 тогда было) и до сих пор ношу. Мне они нравятся очень. Дело в том, что меня бесит их снимать-одевать постоянно. В итоге я из одеваю утром и снимаю перед сном. Но в последнее время с подготовкой к экзаменам и прочими заморочками с учёбой я постоянно забываю их снять. Уже как минимум 10 раз за прошлый месяц засыпала в клипсах. И вчера снова. И я задумалась "а не вредно ли это?". А то мне нарассказывали что кровоток нарушается и ещё всякие страшилки. Но также мне сказали, что клипсы вредны и днём и от них голова болит и уши. А у меня ничего не болит. И они мне не мешают совершенно. Вот думаю может забить на это и вообще их никогда не снимать, раз на меня эта чушь не влияет? Или это действительно опасно и ни в коем случае нельзя в них спать? Подскажите пожалуйста. Только не надо с интернета копировать. Хотелось бы мнение, основанное на реальном жизненном опыте

Света
7 ответов
Последний — Перейти
мята
#1

У меня уши проколоты. Спала всю свою сознательную жизнь в серьгах. В них мне было удобно. Но перед этим как надеть или их снять, я всегда брала ватный диск, немного спирта, протирала серьги и проколотую часть в ушах. Можно протирать спиртом или перекисью клипсы. Хоть и чистыми могут казаться, но почистить их не помешает. В вашем случае можно ушной палочкой. Вреда не будет ушкам.

Гость
#2

Клипсы пережимают мочку,поэтому их надо снимать на ночь. Тем более это дело 10 секунд. А уши можно проколоть пистолетом,это не больно совсем. И в отличии от клипсов,спать в сережках можно (если они не громоздкие и не мешают).

Света
#3
мята

У меня уши проколоты. Спала всю свою сознательную жизнь в серьгах. В них мне было удобно. Но перед этим как надеть или их снять, я всегда брала ватный диск, немного спирта, протирала серьги и проколотую часть в ушах. Можно протирать спиртом или перекисью клипсы. Хоть и чистыми могут казаться, но почистить их не помешает. В вашем случае можно ушной палочкой. Вреда не будет ушкам.

Спасибо за ответ :)

Света
#4
Гость

Клипсы пережимают мочку,поэтому их надо снимать на ночь. Тем более это дело 10 секунд. А уши можно проколоть пистолетом,это не больно совсем. И в отличии от клипсов,спать в сережках можно (если они не громоздкие и не мешают).

Проблема в том, что я забываю их снимать. Неужели это действительно так вредно?

мята
#5
Света

Проблема в том, что я забываю их снимать. Неужели это действительно так вредно?

Можно на телефоне себе напоминание установить, перед тем как будете ложится спать. :)

Света
#6
мята

Можно на телефоне себе напоминание установить, перед тем как будете ложится спать. :)

Хорошая идея

Гость
#7

Если забывайте - они вам не мешают и точно все ок)))

Я долго носила клипсы, случалась терпела, пока будущий муж не подарил самодельные сережки. И не узнал что у меня клипсы в ушах, это было начало наших отношений.

Минут через 5 я ему сказала: "слушай, я хочу надеть твои сережки, следующей раз, когда пойдём гулять пороколим мне уши?" Он попытался отговорить, а потом сказал что раннее и сам думал пробить ухо.

Но мой вам совет лучше проколите уши, я была приятно удивлена как серьги ведут себя в ушах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: