Гость
Статьи
Переезд в 15

Переезд в 15

Всем привет, мне 15 лет. Заканчиваю 9 класс и приняла решение поступать в колледж в Москве (живу в городе за 300 км). Приняла я такое решение из-за обстановки в семье. Отец- алкаш , мама - созик или как там правильно. Сами понимаете последствия , вытекающие из зависимости(орловки дома, агрессия сильная , мат перемат) и соответствующее поведение по отношению к окружающем , которые в отличие от алкоголика - вменяемы. Детям жить в такой обстановке нельзя.Мать ничего не поменяет(сама всё это терпит , ей очень тяжело , на нервах сказывается , появились болячки от каждодневного стресса и т.д.)Но это её выбор ,она ничего не изменит и я это прекрасно понимаю.Но я могу. Довольно хороший колледж в рейтинге по Москве (в топ 5 входит). И с моей успеваемостью - вполне реально. Либо жить в общаге либо снимать студию маленькую + траты на еду и т.д. Родители смогут это позволить мне . Но теперь все родственики стали присаживаться мне науши , мол , в 15 - в другой город ребёнок ещё совсем , а как видить постоянно выбитые двери и слышать трёхэтажную брань , так это я не ребёнок . И говорят в Москве , цитирую :"одни чурки, что они с девушками делают так это вообще " или "там одни москвичи , ты для них как из колхоза " или "там всё дают только коренным москвичам" и всякие ещё их высказывания. Что думаете по этому поводу ? Есть ещё вариант ждать до 18 , но боюсь , что кто-то кого-то убьёт за это время или ещё что , и находится в такой обстановке , боюсь , мое психологическое здороввье не выдержит. Что бы сделали на моём месте ?
#подростки 

Katya
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я бы поехала, раз так тяжело все в семье. Но. Очень хорошо и важно, если здесь будет кто-то взрослый, может родственники, которые смогут вам помогать. Я бы дочь одну в 15 никуда не отпустила.

Гость
#4

Поехала бы учиться. Судя по рассуждениям, вы совсем не ребёнок. Пройдите только до отъезда какие-нибудь курсы маникюра или мастера бровей/ ресниц/окраски волос, чтобы себе на хлеб заработать, если родители там совсем сопьются.

Гость
#5

Что-то не сходится. Снять студию и еду в Москве - это около 40 в месяц. У семьи с алкашом за 300 км от столица такая зарплата, что они могут позволить отдавать эти 40 каждый месяц?

Katya
#6
Гость

Я бы поехала, раз так тяжело все в семье. Но. Очень хорошо и важно, если здесь будет кто-то взрослый, может родственники, которые смогут вам помогать. Я бы дочь одну в 15 никуда не отпустила.

Да , есть там родственники. Но с ними так себе отношения , но в крайнем случае помогут конечно.

Katya
#7
Гость

Что-то не сходится. Снять студию и еду в Москве - это около 40 в месяц. У семьи с алкашом за 300 км от столица такая зарплата, что они могут позволить отдавать эти 40 каждый месяц?

Мать и отец получают на двоих - +- 120.000 примерно . Отец работает , на людях весь такой примерный семьянин, а дома отрывается

Katya
#8
Гость

Что-то не сходится. Снять студию и еду в Москве - это около 40 в месяц. У семьи с алкашом за 300 км от столица такая зарплата, что они могут позволить отдавать эти 40 каждый месяц?

Я всё - таки в городе миллионнике живу , мама - риэлтор и отец - начальник охранной фирмы (кароче , главный сторож или как там )Мать зарабатывает от 70.000 и отец под 40.000 + у него группа и поэтому пенсию и пособия начисляют всякие .

Гость
#9

Тема дерььмоооооооооооооооооооооо

Гость
#10

привет, напиши в подкаст 'по-взрослому', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, им можно на почту прислать письмо, обожаю их

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: