Гость
Статьи
Переезд!!

Переезд!!

#переезд
Есть те кто из большого города переехал в маленький ?? Не считаете ли вы это шаг назад !?? Хочу переехать с большого города в маленький ! Просто устала от своего города серый , мрачный , дождливый ! Хочется тепла !

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только если нашли хорошую работу, не могу представить, где в провинции можно работать

Гость
#2

Из Нью-Йорка в Санта-Барбору?

31
#3

Мы с мужем переехали из большого города в маленький. Муж городской, я из области. Всегда тянуло к мегаполису, поэтому после школы сразу туда перебралась и обратно не собиралась. Жила там 8 лет, все нравилось. Перед рождением второго ребенка муж стал часто надолго уезжать в командировки. Побоялся меня в таком положении оставить одну и мы переехали временно к моей маме, обратно в эту дыру. Муж теперь здесь как дома, возвращаться отказывается. А меня все еще в город тянет, уже 10 лет. Когда по делам туда выбираюсь, уезжать не хочется

Гость
#4
Гость

Только если нашли хорошую работу, не могу представить, где в провинции можно работать

Да много где
Бюджетники , например, все те же
Моя родственница уехала на родину к мужу в Свердловскую область . Познакомились в СПб . Оба работящие, но не коммерсанты . да и не стремились много зарабатывать
У обоих страсть - Дача и огород . Им наши красоты/ парки/ фонтаны не интересны были вообще. Вот они и продали с трудом выкупленную в ипотеку студию в СПб и купили себе там дом с садом и огородом. Она педагог, он машинист . Живут и радуются . Детей родили . Даже в отпуск едут с палаткой на реку - далеко не хотят))

984325
#5
Гость

Да много где
Бюджетники , например, все те же
Моя родственница уехала на родину к мужу в Свердловскую область . Познакомились в СПб . Оба работящие, но не коммерсанты . да и не стремились много зарабатывать
У обоих страсть - Дача и огород . Им наши красоты/ парки/ фонтаны не интересны были вообще. Вот они и продали с трудом выкупленную в ипотеку студию в СПб и купили себе там дом с садом и огородом. Она педагог, он машинист . Живут и радуются . Детей родили . Даже в отпуск едут с палаткой на реку - далеко не хотят))

У меня просто есть возможность купить квартиру не продавая жильё ! Могу ухать и сдать! Но в этом городе я просто задыхаюсь !

.
#6

Нет, что процентов не считаю! Маленький город это комфорт, чистый воздух, всё есть в шаговой доступности. А не раскидано на сотни км... Даже не обсуждается. Сейчас радуюсь жизни. В большом городе чувствовала себя одиноко

.
#7
.

Нет, что процентов не считаю! Маленький город это комфорт, чистый воздух, всё есть в шаговой доступности. А не раскидано на сотни км... Даже не обсуждается. Сейчас радуюсь жизни. В большом городе чувствовала себя одиноко

Сто процентов)

984325
#8
.

Нет, что процентов не считаю! Маленький город это комфорт, чистый воздух, всё есть в шаговой доступности. А не раскидано на сотни км... Даже не обсуждается. Сейчас радуюсь жизни. В большом городе чувствовала себя одиноко

А назад не хотите ??

.
#9
984325

А назад не хотите ??

Нет..

Ира
#10

Я сама с Москвы переехала в Краснодар по той же причине. И уже спустя полгода ничуть не жалею. Будто живу в европейском городке, но никто не хочет идти по головам и в принципе люди более дружелюбные. Да стала зарабатывать меньше, но и цены здесь другие. Кстати сам переезд так хорошо сложился от и до, даже не ожидала! Начиная от правильной упаковки мебели и вещей заканчивая перевозчиком у меня кстати это была магистраль переезды по России....почему их вспомнила ? все просто я всем родственникам рекомендую и всем-всем, уж слишком довольна осталась да на случай следующего переезда, а его я планирую, только теперь в Крым, будет приятный бонус (мне обещали )

Ольга Олеговна
#13

Я из маленького города Лиски (Воронежской обл) наоборот переехала в большой.
Маленький город хорошь если уже есть хотя бы муж, а в дальнейшем будут дети.
А если мужа/парня нет, то это реальная проблема: все о бо всех все знают! Найти хорошего мужика шанс на миллион. Сходить погулять некуда, три кафе и все одни и те же лица! Работы высокооплачиваемой нет! Скучно!
Если есть муж и семья жить можно.
Это так рассуждать хорошо, что маленький город решит все проблемы. Там скука и мрак.

Мы однажды собрались с мыслями и уехали за 600 км, самое сложное было перевезти вещи (их очень много: начиная от Дивана заканчивая холодильником). Но хорошо, что мы нашли классную компанию по переездам (возят минимум от 200 км и от 200 кг). Фирма называется «Дом везем», телефон писать не буду, могут заблокировать. Но его легко загуглить))) Тем более возят по всей РФ и не только.

Так что, переезд - дело серьезное!

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем