Гость
Статьи
Крик души. Как …

Крик души. Как избавиться от этого ужаса ?

Девочки , что делать ?? Устала жить уже , у меня проблема , которая вызывает у меня постоянные слезы 😭 . В общем , у меня гормональный сбой от которого я не знаю , как избавиться … По анализам у меня повышен тестостерон при норме 1 , 30 у меня 2 , 60 представляете .. прогестерон в 4 раза !! Все лицо в прыщах , они не проходят уже с 14 лет , мне уже 18 лет , вроде бы подростковый возраст уже закончился .. Много волос на теле , везде , на лице , на руках , ногах итд и при том , что раньше такого не было , их количество постепенно усилилось , без пинцета свою жизнь представляю , но выдергивать на лице пинцетом постоянно тоже надоело 🥺. На голове волосы быстро пачкаются и выпадают . С месячными все в порядке , они у меня идут нормально . Фигура у меня некрасивая , хотя лишнего веса нет , я худенькая . В детстве была очень красивой девушкой , мама тоже красивая , а сейчас у меня ужасные черты лица , я думаю все из за этого 😔 . В интернете пишут , что у девушек грубеют черты лица и голос при такой проблеме , но голос у меня высокий , очень мягкий и женственный . Была на приеме у гинеколога, она прописала гормональные ок , а другой врач , гинеколог -эндокринолог просто правильное питание и витамин д , не знаю чему и кому верить , не думаю , что какое то питание мне поможет без лекарств наладить гормональный фон. Ок пить тоже побаиваюсь , количество побочек просто ужасает 😳🥺 . Девочки , дайте советы , кто сталкивался с такой проблемой?!! Всем заранее спасибо !

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

однозначно начинай пить гормональные, ты о чем думаешь?

Гость
#2

И СНОВА СОБАЧЬИ ТЕЧКИ.

Ляляля
#3

Без кок никак. Хотя бы 3-6 мес.
Я тоже пью для здоровья их, что делать

Гость
#4

Повышенный тестостерон (и другие андрогены) очень хорошо убирают силовые тренировки. Потому что андрогены - это стероиды. Они стимулируют рост мышечной массы.

Не бойся, на бодибилдерш похожа не станешь. Они жрут стероиды "горстями", твои анализы на фоне их - цветочки. Даже до фитнес-бикинм не докачаешься))) Но станешь упругая, как мячик, и рельефная. Очень красиво будет. Попка-орех - это как раз про таких, как ты))) Идеальная отзывчивость мышц на силовую нагрузку: быстро растут и набирают приятные округлые объемы. Остальные будут годами пахать до твоих результатов)

Если надо, могу привести ссылки на исследования по поводу влияния диеты и спорта. У меня та же проблема. Это генетическая предрасположенность к гиперандрогении. Но ее реально держать в узде образом жизни. И да, даже гирсутизм значительно отступает. Но при условии 3 силовых в неделю - и без халтуры с розовыми гантельками.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: