Гость
Статьи
Пенсия …

Пенсия ребенку-инвалиду

Моя мама получает пенсию на свою карточку, пенсия является моей так как выдают её из-за моей инвалидности. Мама считает это не моими деньгами. Но по закону то она моя, хочу позвонить в ПФР и подать заявление на то чтобы пенсию отправляли мне, так как мне уже есть 16,а пенсию самому можно получать с 14. Только вот мама мне об этом не говорила и не оформляла её на меня. Боюсь её реакции так как она не работает, а живёт на пенсии по уходу за мной и дедушкой. Поддержите пожалуйста, надо побороть страх. #подростки #пособия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поддерживаю! Оформляй эмансипацию и вали на все стороны, живи за свою пенсию

Гость
#2

Зачем тебе это? Сейчас мама за ваши пенсии покупает вам же лекарства, одежду, кормит. А вот заберёшь и что? Сам будешь оплачивать кв, одеваться, стирать, убираться, покупать продукты, готовить. Ведь на пенсию деда она сможет кормить только его и себя. Или мама ведёт ассоциальную жизнь и не заботится о тебе?

Гость
#3
Гость

Зачем тебе это? Сейчас мама за ваши пенсии покупает вам же лекарства, одежду, кормит. А вот заберёшь и что? Сам будешь оплачивать кв, одеваться, стирать, убираться, покупать продукты, готовить. Ведь на пенсию деда она сможет кормить только его и себя. Или мама ведёт ассоциальную жизнь и не заботится о тебе?

Моя мама очень абьюзивный и гиперопекающий человек, а большую часть пенсии она тратит на дееспособного 22 летнего брата который не работать, не учиться не хочет. Мне действительно будет лучше съехать и забрать пенсию.

Гость
#4
Гость

Поддерживаю! Оформляй эмансипацию и вали на все стороны, живи за свою пенсию

Если я эмансипируюсь пенсию заберут, ведь эмансипация это признание дееспособности. Сначало изучите законы прежде чем писать такое. И с чего вы взяли что я хочу эмансипации? А так спасибо за поддержку )

Гость
#5
Гость

Если я эмансипируюсь пенсию заберут, ведь эмансипация это признание дееспособности. Сначало изучите законы прежде чем писать такое. И с чего вы взяли что я хочу эмансипации? А так спасибо за поддержку )

Пенсия по инвалидности и дееспособность не связаны между собой. Вполне себе можно быть дееспособным инвалидом.
Так что вам бы самому законы то почитать

Гость
#6
Гость

Моя мама очень абьюзивный и гиперопекающий человек, а большую часть пенсии она тратит на дееспособного 22 летнего брата который не работать, не учиться не хочет. Мне действительно будет лучше съехать и забрать пенсию.

Рано, ты ещё несовершеннолетний. Вот будет 18 тогда да. А пока потерпи ещё 2 года и главное стремись выучится, а то на голую пенсию нормально не проживёшь. Мама в любом случае у тебя неплохая, просто видимо характер такой и любит сильно, раз брата умудряется взрослого содержать и тебя сильно опекать.

Гость
#7
Гость

Пенсия по инвалидности и дееспособность не связаны между собой. Вполне себе можно быть дееспособным инвалидом.
Так что вам бы самому законы то почитать

Я спрашивала юристов, говорили что пенсию заберут при эмансипации.

Гость
#8
Гость

Рано, ты ещё несовершеннолетний. Вот будет 18 тогда да. А пока потерпи ещё 2 года и главное стремись выучится, а то на голую пенсию нормально не проживёшь. Мама в любом случае у тебя неплохая, просто видимо характер такой и любит сильно, раз брата умудряется взрослого содержать и тебя сильно опекать.

Есть люди которые могут быть взрослее некоторых взрослых, но при этом быть несовершеннолетним. По закону отдельное проживание и жизнь от родителей возможно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: