Гость
Статьи
Задержка и боль в …

Задержка и боль в груди

Здравствуйте. Уже совсем отчаялась и решила самостоятельно задать вопрос, потому что внятного объяснения возможной проблемы нигде не могу найти. Мне почти 15 лет, девственница, задержка уже больше двух недель, при нажатии на грудь отдаëт острой болью, также почти постоянная ноющая боль в сосках, но не очень сильная, длится второй день. Сначала я предполагала что-то навроде неустановившегося цикла, но потом отмела этот вариант, ведь он устанавливается в первые год-два, а менструации у меня пошли ещë в 11. Месяц назад врач назначила мне пить железо с фолиевой кислотой как окислителем, и вроде она может поднять уровень женских гормонов и так вызвать боль в груди. Читала на форуме, что у других женщин тоже бывают длительные задержки от этой кислоты. В общем, не знаю. Я уже много раз, читая, успела напугаться беременности, хотя и исключала этот вариант, потому что ПА у меня ни в каком виде не было, но всë равно, как уже сказала, тревога есть. Обо всех проблемах матери не говорила, мало ли что подумает, хотя понимаю, что всë равно придëтся. Боюсь, что подумает о беременности, тогда придëтся оправдываться. Ещë немного подожду, посмотрю, что будет и пойду к врачу. Может, у кого-то было что-то подобное или кто-то знает, из-за чего это действительно может быть? Хочется понимать, чего ожидать, срочно ли бежать к врачу или всë уладится со временем.

2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: