Гость
Статьи
Вот что мне теперь …

Вот что мне теперь делать?

нашла у сына сигареты в куртке, зовут его Андрей, 16 лет. решила постирать куртку и нашла пачку сигарет. сыну не чего не говорю, я в шоке. сын говорил что спорт жизнь для него, а оказывается это только его слова, а я им гордилась думала сын правда спортом занимается. какой там уже спорт если курение я решила посекретничать с его девушкой Алёной, ей 15. она сказала что он курит но не пьёт и не чего больше. Алена по секрету мне сказала это и я сыну не говорю не чего...... вот что мне теперь делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
болт
#1

Всё. Никакого спорта. Пусть идёт секондом торговать на стадионе.

Гость
#2

Ну если его зовут Андрей - ниче поделать нельзя. Вот если б Коля - или ещё как-то - тогда можно было бы в детскую комнату милиции заяау на него за курение, в школу.. и на деваху тоже можно было бы, а поскольку она алена- кранты. Ниче не поделаешь - будет трахаться с твоим андреем

А те прямая дорога в психушку

#3

Сказать, что нашла сигареты и не кошмарить его за это. Сын в дюбом случае продолжит курить, накатиновая зависимость уже есть. Можно попробовать уговорить его бросить но без нажима.
Если вы сейчас проявите терпимость то в будущем сын будет более открытым для вас.

Вредина
#4

Вы забыли написать как вас зовут, это важно

Гость
#5

Здравствуйте, я как раз примерно в таком же возрасте. Конечно зависит оо ваших отношений с сыном. Но судя по тексту, вы очень заботливая мама) К сожалению, огромное количество подростков курит в наше время, это связано с пропагандой и влиянием общества. Думаю, вам стоит провести с сыном разговор. Открыто сказать о том, что знаете о его пагубной привычке. Поведать ему о ваших чувствах, что вы переживаете за него. Спросить, зачем и почему он начал курить. Вместе посмотреть о вреде курения в интернете. В конце концов сказать ему, что это запрещено законом его страны! Помочь ему бросить курить.

Если он не захочет, я бы отвела его к психологу. Здоровый человек не будет вредить себе.

Гость
#6
Вредина

Вы забыли написать как вас зовут, это важно

АХАХАХХА

Прометей
#7

Как-то не серьёзно ..

#9

Бороться с курением очень сложно, но надо приложить максимум усилий. Рассекретить то, что вы нашли у него сигареты и спокойно объяснять ему какой колоссальный вред приносит курение. Но сначала выяснить причину, которая побудила его начать курить: любопытство, ощущение взрослости или не быть белой вороной в своей компании. Как рыба, пойманная на крючок, курильщик получает награду, но дорого за это платит. Объяснить ему, что если он будет не как все, а личностью и не рабом своих привычек, то уважать его будут больше. Зато он сохранит своё здоровье, которое не волнует ни табачных магнатов, ни его друзей. В Библии записаны такие слова:« Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми пострадает».Больше общайтесь с сыном на эту тему, ведь « вода и камень точит».

Гость
#10

Ваш сын всё сам должен испытать в этой жизни! Человек так устроен. Вы ничего с этим не сделаете. Или почти ничего... В любом случае последнее слово остаётся за ним! Смиритесь и успокойтесь. Через это проходят все без исключения! И дети и родители!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: