Гость
Статьи
Музыкальная школа

Музыкальная школа

Здравствуйте, мне 14 лет, я хочу бросить музыкальную школу, хоть и осталось доучиться в ней два года. Причин много, но из самых главных назову то, что на каждом уроке у меня из-за музыки болит голова, а также то, что меня изначально отправили на нелюбимую мной программу, так как мне хотелось играть на скрипке, а меня отправили на хоровое пение с дополнительным фортепиано. Мама говорит мне: "Делай что хочешь, главное меня не втягивай". Так вот мой вопрос: Можно ли самостоятельно (без согласия родителей) бросить музыкальную школу в 14 лет?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не рекомендовала. Даже если вы не хотите заниматься музыкой как карьерой, важно закончить начатое. Возможно, вам не всегда это нравится, но важна дисциплина, чтобы довести каждую задачу до конца. Также неразумно позволять себе руководствоваться исключительно сиюминутными желаниями и капризами. Лучше всего сделать шаг назад и подумать о будущем. Поговорите об этом со своими родителями и тщательно обдумайте свои варианты, прежде чем прийти к выводу. Также без родителей нельзя бросить школу.

Гость
#2
Лалита

Я бы не рекомендовала. Даже если вы не хотите заниматься музыкой как карьерой, важно закончить начатое. Возможно, вам не всегда это нравится, но важна дисциплина, чтобы довести каждую задачу до конца. Также неразумно позволять себе руководствоваться исключительно сиюминутными желаниями и капризами. Лучше всего сделать шаг назад и подумать о будущем. Поговорите об этом со своими родителями и тщательно обдумайте свои варианты, прежде чем прийти к выводу. Также без родителей нельзя бросить школу.

Важно закончить начатое. Но ещё более важно уметь отличать свой путь от чужого и самое главное, уметь вовремя остановиться и изменить направление движения, когда понимаешь, что движешься не туда.

Гость
#3

Многие знаменитые музыканты выросли из кабального детства, где родители заставляли учиться музыке.

Гость
#4
Гость

Многие знаменитые музыканты выросли из кабального детства, где родители заставляли учиться музыке.

Что за бред вы несёте? Может и слепого Моцарта в детстве заставляли на фортепиано играть?
Музыка, как и живопись - это талант данный человеку свыше. Талант от Бога! Если вы не хотите заниматься музыкой, то бросьте это немедленно и не мучайте ни себя ни других! Значит это не ваше!

Гость
#5

Попробуйте заниматься скрипкой

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: