Гость
Статьи
Музыкальная школа

Музыкальная школа

Что даёт музыкальная школа? Только не пишите потраченное время и нервы.
Я серьезно. Есть гос муз школы. Думаю начать водит ребёнка . Есть отделения платные и бесплатные.
Так вот! Знающие люди! Объясните ! Будет ли разные Ай в корках от этой школы , если ты учился платно или бесплатно? И как эта корка поможет в будущем ? Что она даёт? Работу ? Поступить куда ? Что? Или ты потом можешь работать преподавателем музыки например в детсаду ? После окончания только школы ? Или как ??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут корка?
Дает знания, музыкантом ваш ребенок сможет стать. Играть будет на фортепиано, скрипке или чем выберете

Гость
#2

Музыкальная школа дает эстетическое воспитание ребенку, развивает чувство прекрасного и дает навык игры на музыкальном инструменте. Знакомит с потрясающими произведениями великих композиторов. Если есть талант и душа к этому лежит (ну вот прет человека, не может он без музыки) - после можно поступить в училище и вспоследствии в институт или консерваторию, стать педагогом или музыкантом. Но тут все зависит от усердия, таланта и удачи. Какие бонусы вы пытаетесь получить от музыкалки, совершенно неясно. Она для длполнительного гармоничного развития личности, а не для выгоды. Быдлу не понять

Анна
#3

Окончание школы не даёт ничего. С коркой можешь поступать в училище,потом в академию музыки и только после нее сейчас берут в школу. Вам расскажут,что после училища берут. А усть-задрюпинске,возможно. Ни в одном крупном городе не возьмут. И будет ваш ребенок е...б..а...ши.. ть лет 16-17 на диплом ,а потом получать минимальную зарплату.

Гость
#4
Гость

Музыкальная школа дает эстетическое воспитание ребенку, развивает чувство прекрасного и дает навык игры на музыкальном инструменте. Знакомит с потрясающими произведениями великих композиторов. Если есть талант и душа к этому лежит (ну вот прет человека, не может он без музыки) - после можно поступить в училище и вспоследствии в институт или консерваторию, стать педагогом или музыкантом. Но тут все зависит от усердия, таланта и удачи. Какие бонусы вы пытаетесь получить от музыкалки, совершенно неясно. Она для длполнительного гармоничного развития личности, а не для выгоды. Быдлу не понять

Лучше и не скажешь

Гость
#5

Бонусов в глазах непрофильного (не связанного с медиа и музыкой) работодателя не дает. В плане личного развития дает много. Если, кончено, ребенку интересно. А интересно или нет поймете уже через год-полтора. Ошибка родителей насильно заставлять ходить ребенка в музыкалку после этого срока, "потому что уже поступил, надо, и проч".Относитесь к этому как к хобби. Не более. Зачем детей отдают в школу верховой езды? Это им в карьере далее поможет? Или они будут эффективнее в трафике перемещаться по улицам города? Из того же принципа. Общее и всестороннее развитие
Я вот жертва 7-милетки. Скрипка/фано. По окончании инструмент в руках никогда не был. Дало ли это мне что-то в жизни? Нет. Просто родители через меня и мою сестру (тоже ходила) реализовывали свою несбывшуюся мечту.

Гость
#6
Гость

Лучше и не скажешь

Ага. Особенно завершение тирады. Просто прет интеллигентность и духовное переразвитие.

Гость
#7
Гость

Ага. Особенно завершение тирады. Просто прет интеллигентность и духовное переразвитие.

Ахахаха))) видимо этот гость гармонично развился , посещая муз школу )
Отсюда такая интеллигентная злость

Гость
#8

Многие, кто не любил ходить "на музыку" в раннем детстве, начинают ценить ее классу к шестому-седьмому. Уметь сыграть прекрасное, но сложное, даже виртуозное произведение, - это такое удовольствие! Сначала я ненавидела "музыку". В итоге эти занятия дали мне много наслаждения, и сами занятия, соучеников, майские экзамены... я всегда теперь вспоминаю с нежностью.

Я не стала профессиональным музыкантом, трезво оценив свой потенциал. Пианист может быть только солистом. А солист должен быть выдающимся музыкантом, звездой. Скрипачам проще.)

Профессии музыкальная школа не даёт. Но после нее можно пытаться поступить в музыкальное училище, которое уже что-то даёт.

Татьяна
#9

Развивает мозг. Только представьте, как активизируются разные участки мозга, чтобы выполнить такие сложные действия как воспроизведение пьесы по памяти, импровизация на музыкальном инструменте и т.д. В целом развивает слух, знакомит с великими произведениями выдающихся композиторов. Если ребёнка тянет к музыке, пусть учится, конечно же! Но заставлять я бы не советовала.

Гость
#10
Анна

Ни в одном крупном городе не возьмут. И будет ваш ребенок е...б..а...ши.. ть лет 16-17 на диплом ,а потом получать минимальную зарплату.

Это вы загнули. Курс школы 8 лет, потом профильный ВУЗ лет 5, итого 13 лет. Если закончите колледж, а потом ВУЗ - тогда 14 лет, из коих бОльшая часть совпадёт с получением общего среднего образования.
А зарплата да, всегда будет небольшой (если не выбьетесь внезапно в большие артисты или композиторы), причина хорошо объяснена ещё Марксом.

Анна
#11
Гость

Это вы загнули. Курс школы 8 лет, потом профильный ВУЗ лет 5, итого 13 лет. Если закончите колледж, а потом ВУЗ - тогда 14 лет, из коих бОльшая часть совпадёт с получением общего среднего образования.
А зарплата да, всегда будет небольшой (если не выбьетесь внезапно в большие артисты или композиторы), причина хорошо объяснена ещё Марксом.

Ничего я не загнала,в вуз в этой области без колледжа не берут. Уж кому знать как ни мне. У меня магистратура (пианистка),у мужа аспирантура ( тоже пианист).ту обоих есть стаж работы и в колледже и в академии музыки. В результате,поработав несколько лет, оба получили совершенно другие профессии. В музыку больше ни ногой,да и ухом тоже не влезаем, потому что выработалось стойкое отвращение.

Анна
#12

А учиться 7-8 лет в школе, 4 колледжа, 4-5 (в зависимости от страны) в академии музыки и 1-2 года магистратуры. Срок обучения тоже от страны зависит. Вот и считайте по минимуму 16 лет. На кой черт магистратура нужна не знаю,но работодатели даже в школах хотят,чтобы была. По-видимому,для отчётности.

Гость
#13
Гость

Это вы загнули. Курс школы 8 лет, потом профильный ВУЗ лет 5, итого 13 лет. Если закончите колледж, а потом ВУЗ - тогда 14 лет, из коих бОльшая часть совпадёт с получением общего среднего образования.
А зарплата да, всегда будет небольшой (если не выбьетесь внезапно в большие артисты или композиторы), причина хорошо объяснена ещё Марксом.

После музыкалки в вуз не берут, сначала училище. Это еще 4 года

Гость
#14
Гость

Ага. Особенно завершение тирады. Просто прет интеллигентность и духовное переразвитие.

Ну если элементарного не понимает, то может так хоть дойдет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: