Гость
Статьи
А где нашли вы?

А где нашли вы?

Где найти друзей Не просто знакомых, а реальных друзей, когда тебе давно не 12, и ты уже не можешь просто подойти и сказать: Давай! дружит. Хотя, мне кажется, я в шаге от этого.#дружба

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меньше о себе думать.

Гость
#2

В идеале, с садика. И друзей должно быть много. Чтобы когда один не может, с другим гулять. С одной в кино и на шопинг, с третьей на йогу, и тд. Ищите по интересам. Вокруг себя.

Гость
#3

Реальных друзей?..ну они с годами познаются,а так если совсем одиноко и никого нет можно найти по интересам.либо на учебе или на работе.с возрастом поняла,что у меня таковых нет особо.многие отсеялись интересы разошлись,да и жизни.

Гость
#4
Гость

В идеале, с садика. И друзей должно быть много. Чтобы когда один не может, с другим гулять. С одной в кино и на шопинг, с третьей на йогу, и тд. Ищите по интересам. Вокруг себя.

Это не про друзей, это про приятелей.

Гость
#5

Я вот думаю когда стану бабулей, буду ходить на чаепития, у нас во дворце культуры проходят и в кружок какой-нибудь вышивки, будут там себе подружек искать. Еще хотела бы найти книжный клуб, и туда ходить, общаться с людьми. А так да, в кружках по интересам, тренингах, всяких играх для взрослых типа мозгобойни.

Гость
#6

На курсах англ. языка

Гость
#7
Гость

В идеале, с садика. И друзей должно быть много. Чтобы когда один не может, с другим гулять. С одной в кино и на шопинг, с третьей на йогу, и тд. Ищите по интересам. Вокруг себя.

Как с садика могут быть друзья?

Гость
#8

Обычно лучшие будущие друзья находятся за соседними партами в классе. Присмотрись к одноклам.

Гость
#9
Гость

Как с садика могут быть друзья?

А что такого? У меня с 3 х лет есть подруга детства. С садика. Нам уже 35. Ходили в садик один, во дворе жили рядом, в школе за партой сидели много лет. Вот так. Можно приглашать из садика и школы детей в гости. Так и подружится можно.

Гость
#10

У меня было 2 друга детства и 1 подруга в которую был влюблён. Были ещё кореша одноклассники, но это больше знакомые. С первым другом дружил с детсада, пока в 3 классе его родители не переехали в другой конец города, так мы с ним стали видится только на коникулах, а к 9 классу вообще уже не общались, раз случайно пересеклись в магазине на 4 курсе и ещё лет 10 спустя после того, как наши матери случайно пересеклись в женской клинике на лечение у своей же одноклассницы, мы немного попереписывался в соцсетях. С вторым другом дружил с 7 по 11 класс. С подругой в которую был влюблён порвал все связи под конец 5 класса, меня с ней познакомил в детсаде тот самый друг детства. В универе у меня не было ни друзей, ни знакомых. Потом только после смерти матери иногда начал общаться с парой новых знакомых. А так я классический человек в футляре, я почти ни с кем не общаюсь в живую. Я даже с знакомым соседом общался с перерывом в полгода.

Гость
#11
Гость

Это не про друзей, это про приятелей.

У меня муж очень крепко дружит с другом. При этом, у них не общая компания. У каждого свои друзья. С нами он по семейному дружит. Ходит в кафе, гуляет в парке, магазине, приходит в гости и тд. При этом, у мужа есть друзья по хобби, музыке. А у друга, есть друзья по настольным играм. Так же, у друга есть тоже холостые друзья, с которыми он развлекается в стрип-клубах, или ходит в походы. И с каждым дружат. И это не приятели.

Гость
#12
Гость

Я вот думаю когда стану бабулей, буду ходить на чаепития, у нас во дворце культуры проходят и в кружок какой-нибудь вышивки, будут там себе подружек искать. Еще хотела бы найти книжный клуб, и туда ходить, общаться с людьми. А так да, в кружках по интересам, тренингах, всяких играх для взрослых типа мозгобойни.

Я так познакомился с соседом, мы вместе ходили на киноклуб, к моменту, что мы узнали, что мы соседи (он живёт этажом выше, а соседи в основном не знают, что я живу среди них уже 8 лет) ходили на тот киноклуб уже два года. Надо будет, найти себе ещё английский клуб тот который я посещал развалился недавно, но я туда ходил просто слушать окружающих. Однажды шли с соседом и ещё одним нам на перерез высыпала толпа женщин - оказалось клуб-танго, там на полсотни женщин было 6 кавалеров с нами могло стать 9, но мы избежали участи и вырвались из женских пут сбежав.

Гость
#13
Гость

Как с садика могут быть друзья?

Могут, у моих родителей был знакомый он себе на какой-то пенсионный юбилей детсадовский друзей приглашал, меня даже собрались сватать младшей дочери, но к счастью не срослось, они переехали до того, как мы доросли до универа и нам по 18, да и вообще она вроде в другом городе училась, сейчас наверное её дети уже сами в универе, а я холостяк

Гость
#14
Гость

Обычно лучшие будущие друзья находятся за соседними партами в классе. Присмотрись к одноклам.

Не факт. Я сидел за одной партой с подругой детства в пятом классе и ещё с некоторыми однопартниками. Так вот я с ней сидел до 4 четверти 5 класса пока не узнал, что она дружит со старшеклассником тайком от меня, после этого я 24 года вообще не приближался к женщинам. Первый раз в 35 случился, потом в течение лета ещё пару раз и снова уже 6 лет, как без.

Гость
#15
Гость

У меня муж очень крепко дружит с другом. При этом, у них не общая компания. У каждого свои друзья. С нами он по семейному дружит. Ходит в кафе, гуляет в парке, магазине, приходит в гости и тд. При этом, у мужа есть друзья по хобби, музыке. А у друга, есть друзья по настольным играм. Так же, у друга есть тоже холостые друзья, с которыми он развлекается в стрип-клубах, или ходит в походы. И с каждым дружат. И это не приятели.

Меня сосед тягал году в 2018-19 по всяким мероприятиями он там типа пытался пикапить с нулевым результатом, а я просто чтобы поддержать компанию ходил, потом в 2019 больше я тянул, но с 2020 дело гиблое

Гость
#16

Настоящих не нашла. Хотя подружилась с родителями детей-ровесников сына на даче и в школе. Много лет уже общаемся.
Обычно новые подруги появляются с появлением детей )

Гость
#17
Гость

Настоящих не нашла. Хотя подружилась с родителями детей-ровесников сына на даче и в школе. Много лет уже общаемся.
Обычно новые подруги появляются с появлением детей )

У моей матери были друзья-знакоммые коллеги и партнёры по бизнесу и их друзья

Гость
#18
Гость

У моей матери были друзья-знакоммые коллеги и партнёры по бизнесу и их друзья

Бизнес у меня в мужской среде был и там мысли даже не было дружбу заводить. А с заказчиками-клиентами не дружу. Нет необходимости. На самом деле у меня широкий круг общения. Но настоящих подруг нет, как показало время.

Гость
#19
Гость

У моей матери были друзья-знакоммые коллеги и партнёры по бизнесу и их друзья

А с родителями Ваших друзей она не дружила?

Гость
#20
Гость

Бизнес у меня в мужской среде был и там мысли даже не было дружбу заводить. А с заказчиками-клиентами не дружу. Нет необходимости. На самом деле у меня широкий круг общения. Но настоящих подруг нет, как показало время.

За моей матерью бегал в своё время удачный авторитет Варшавы (чего-то ему приглянулась году в 1994) и в том же году ещё за ней владелец нескольких гостинец Стамбула ударял. Я хоть и изрядно испортил фигуру матери, но она до 50 лет вполне себе модельной внешности была, только после 50 резко стареть начала

Гость
#21
Гость

А с родителями Ваших друзей она не дружила?

Я ни с кем не дружил и не общался я был в тени матери до самой её смерти, и у меня почти нет тех контактов, более- менее они дружили ещё и с моим отцом, но и с его смертью. Я лично до сих пор ни с кем не дружу, максимум несколько знакомых

Стелла
#22

Я эту идею давно похоронила. Людям не нужны друзья, потому что им не нужны чужие проблемы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: