Гость
Статьи
Репетитор. Дорого это?

Репетитор. Дорого это?

Ваши дети ходят к репетитору? Дорого это? Для подготовки к егэ нужно по 4 предметам, думаю, сразу все 4 или можно по одному предмету в год. Мы в 9 перешли. #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1500 один предмет, два раз в неделю, остальные по два раза в неделю, итого 4 дня с репетирами 6000руб^4 недели в месяце = 24000 в месяц * 12 мес = 288000
и умножить на три года = 864000
ого, вот столько мои родители потратили на репетов

Александр Сергеевич Говнов
#2

3 тыщи в час

Александр Сергеевич Говнов
#3
Гость

1500 один предмет, два раз в неделю, остальные по два раза в неделю, итого 4 дня с репетирами 6000руб^4 недели в месяце = 24000 в месяц * 12 мес = 288000
и умножить на три года = 864000
ого, вот столько мои родители потратили на репетов

ну да, в районе ляма так и есть
в итоге проще отправить на платку на те же 4 года

Гость
#4
Александр Сергеевич Говнов

ну да, в районе ляма так и есть
в итоге проще отправить на платку на те же 4 года

Средняя школа в подавляющем большинстве случаев к получению высшего образования готовит детей паршиво. Очень многие элементарно не умеют писать на РОДНОМ русском языке. Поэтому без самостоятельной дополнительной подготовки в виде репетиторов, курсов и т.п. последующее платное образование в достойном вузе может запросто обернуться выброшенными деньгами.
Поэтому очень правы те, кто этим заморачивается. Я одна из таких, и опыт с моим собственным ребёнком более чем положительный. Рассчитывать, что платное образование само по себе - спокойное решение всех проблем, очень недальновидный шаг.

Александр Сергеевич Говнов
#5
Гость

Средняя школа в подавляющем большинстве случаев к получению высшего образования готовит детей паршиво. Очень многие элементарно не умеют писать на РОДНОМ русском языке. Поэтому без самостоятельной дополнительной подготовки в виде репетиторов, курсов и т.п. последующее платное образование в достойном вузе может запросто обернуться выброшенными деньгами.
Поэтому очень правы те, кто этим заморачивается. Я одна из таких, и опыт с моим собственным ребёнком более чем положительный. Рассчитывать, что платное образование само по себе - спокойное решение всех проблем, очень недальновидный шаг.

так и в/о в РФ совершенно отстойное в 99% случаев. нахрен оно не нужное и ник чему не готовит. но корочку то требуют

Гость
#6

А смысл сейчас репетитора? Все равно пока непонятно, какие предметы будет сдавать. Отдайте в 11 классе только. Можно не на все 4

Гость
#7

Если ребенок не планирует поступать в какой то престижный ВУЗ.
Если он не учился все годы в школе на отлично. Не готовился...
То трата на репетиторов не имеет смысла

Александр Сергеевич Говнов
#8
Гость

Если ребенок не планирует поступать в какой то престижный ВУЗ.
Если он не учился все годы в школе на отлично. Не готовился...
То трата на репетиторов не имеет смысла

так а если в бошке у маленького детеныша нет ничего - это же видно сразу
ну лет в 12 - 14 точно уже видно
смысл то за это платить? ну сунуть его на платку если уже сть деньги какие-то

Гость
#9
Александр Сергеевич Говнов

так и в/о в РФ совершенно отстойное в 99% случаев. нахрен оно не нужное и ник чему не готовит. но корочку то требуют

Отстойное для тех, кто хочет корочку, которую требуют работодатели и родители тоже. Но есть и те, кто хочет именно учиться. Знаю 30-летнюю девушку, врача-косметолога. После получения врачебного диплома в 1-ом Меде в Москве 2 года училась в Италии по нынешнему профилю, пройдя жёсткий отбор, плюс год стажировки в крупной клинике там же. Вернулась в Москву, зарабатывает просто превосходно. И постоянно, каждую минуту учится, ежегодно выезжает на семинары в Европу, всегда в курсе самых острых новинок по своему профилю. Кстати, из обычной семьи.

#10

Дорого, все что связано с платным образованием и доп изучением.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема