Гость
Статьи
Дереализация/деперсона …

Дереализация/деперсонализация

Всем привет. Мне 14 лет (девочка), меня беспокоит дереализация. В свои 14 лет было очень много стресса. В первый раз дереализация началась год назад, я просто стояла и меня резко накрыло, было очень страшно. Дереализация проявляется так: я просто стою или сижу и меня резко накрывает, как будто вылетаю из реальности, звуки кажутся приглушёнными или как бы слышится всё так, будто я под водой. Я ощущаю только себя, а всё что вокруг будто не чувствую или как будто меня отделяет стекло, будто я нахожусь в аквариуме. Всё кажется нечётким и тусклым, будто я в тумане, ещё я как бы теряюсь в пространстве и не понимаю, кто что говорит и вообще что происходит вокруг. Ещё кажется будто я нахожусь в кино, будто все предметы и люди декорации. Раньше такое происходило не так часто, а сейчас это происходит каждый день, без остановки. Ещё бывает резко так накрывает и в такие моменты как будто пропадает память, то есть что-то происходит и через секунду я это забываю, будто этого и не было. Как будто все эти моменты мозг спал, а потом резко проснулся и не помнит, что было. Ещё в мою голову лезут мысли? а вдруг это всё нереально? а вдруг на самом деле этой жизни нет и я это всё сама придумала? почему люди так странно выглядят? и вообще, кто я такая и откуда я взялась? вдруг на самом деле я сплю? Кажется будто я какой-то инопланетянен, который прилетел из космоса и не понимает, что происходит. Все эти мысли меня пугают и не дают покоя, я боюсь, что это никогда не закончится и я буду всю жизнь так мучаться с этим состоянием, я чувствую себя одиноко, так как меня никто не понимает. Забыла отметить, что с самого детства у меня ОКР и ВСД. Пожалуйста, если у кого-то было подробное состояние, то поделитесь, как вы с ним справляетесь? Или как оно у вас проявляется? Устала жить с эти состоянием, мне очень страшно.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы к психиатру/психотерапевту ходите? Лекарства какие нибудь принимаете?

Ирина
#2

Сам испуг и провоцирует такие состояния. Первое принять это и смириться. Невроз долго проходит. Но проходит. Дальше очень помогает физ нагрузка. Вы здоровы и вам нужна активная жизнь, нужно отвлекаться. Далее принять мысль что мы смертны и все умрём. Если есть факторы постоянного стресса то по возможности убрать.

Гость
#3

Она пройдет, это бывает не только из за стресса, а также на фоне гормонального сбоя, или появления кист в яичнике.Знаю конкретные случаи Вам нужно обследоваться у эндокринолога-гениколога.С узи ..а потом смотреть дальше

Гость
#4
Гость

А вы к психиатру/психотерапевту ходите? Лекарства какие нибудь принимаете?

Нет, не ходила и ничего не принимала.

Гость
#5
Гость

Она пройдет, это бывает не только из за стресса, а также на фоне гормонального сбоя, или появления кист в яичнике.Знаю конкретные случаи Вам нужно обследоваться у эндокринолога-гениколога.С узи ..а потом смотреть дальше

Делала УЗИ щитовидки, в ней увеличен кровоток. Эндокринолог направила на анализ крови (из вены), но кровь будут брать только 7 июня.

Гость
#6
Гость

Нет, не ходила и ничего не принимала.

А от куда вы знаете что у вас окр? Вам надо к врачу 100%, так как окр надо лечить без вариантов. Оно у вас провоцирует постоянную тревогу. Получается вы в постоянном стрессе. Так нельзя же. Надо начинать лечение

Анна
#7

Понравился препарат Пантогам актив, купила от симптомов всд по рекомендации врача. Начала принимать, вроде ничего не чувствовала. А спустя месяц поняла, что голова реже болит, не кружится, состояние бодрее, голова ясная.

Гость
#8

В апрелевском городском округе появился псевдо-защитник, ведущий незаконную фото и видеофиксацию при выходе из школы. Вниманию родителей,
субъект роман маргарян угрожает тем, что отправит жалобы в пдн,
т.к. данный товарищ несогласен и дискредитирует должностных лиц (полиция,врачи, учителя, органы исполнительной власти, в т.ч. активисты и люди неравнодушные)
Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч.
посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457
Роман маргарян, скрылся на велосипеде. Одежда: черная ветровка с символикой немецкой свастики (запрещено РФ), поведение дискредитирующее нормы морали:
(воспитывать нужно свою семью, а не влезать в чужую). Жителей апрелевки прошу быть внимательными,при знакомстве с помощником судьи (труселя),
роман маргарян и родителями-моралистами, которые пренебрегают правилами поведения (школа, поликлиническое отделение, органы государственной власти).
По возможности, не позволять себя шантажировать таким лицам, т.к. их конечная цель: дискредитировать всех вокруг-только не себя

Гость
#9

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч.
посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

По предварительной версии, неравнодушных граждан
Роман Маргарян 89005417819, выходец из центрально-азиатского региона
Род и вид занятий неизвестен
Основное занятие: при наличии свободного времени- это поездки на велосипеде
и угрозы местным жителям: жалобами в пдн
Основные приметы: мужчина 45-56 лет,
коренастый, невысокий рост, имеются заломы в области лица и шеи
Одежда: ветровка черная с немецкой свастикой на спине,
треники синие
Возможно, что данный субъект является пособником по вербовке и финансированию исполнителей
по всей МО или в отдаленных населенных пунктах

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: