Продолжать, или послушать мнение?
Мне 17, с пятого класса постоянно ходила на маникюр, были длинные ногти, очень интересовала эта тема, часто смотрела видео. Этой зимой заказала набор для маникюра и начала делать сама себе. Первые разы получалось очень криво, не держалось больше недели, были отслойки по торцу. Недавно начала изучать, и узнала причину, прошла мини курс онлайн. Каждый раз делаю по новым техникам, и впринцепи меня устраивают результаты, даже не смотря на не совсем ровные блики, иногда затеки, отслойки и тд. Планирую набраться опыта на себе, и на следующее лето пойти на полноценный курс, а потом возможно и начать принимать клиентов. Но буквально все говорят что это бред, проще ходить в местеру, и не лезть в эту профессию, ведь если это мое-я бы сразу делала идеально. Вот и думаю теперь, а может и правда не стоит?
Маша
Мудрость форума: Подростки
- Зачем зазывают детей на митинги?2 127 ответов
- Сын-подросток не хочет общаться с мамой381 ответ
- Подросток ест в три горла как не в себя. Крик души!725 ответов
- Что делать с трудным подростком? Сдать в интернат?534 ответа
- Родители присвоили мои накопленные деньги1 049 ответов
- Если не растет грудь...3 232 ответа
- Что можно и нельзя при месячных?1 160 ответов
- Дочь требует отдавать алименты ей в руки686 ответов
- Я не пускаю дочь одну на улицу1 429 ответов
- Одиннадцатилетняя дочь меня бьет240 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не слушайте других, идите на курсы и делайте то что вам по душе
Если Вы сами получаете удовольствие от этих занятий и наполняетесь энергией, воодушевлены - значит это Ваше. Никого не слушайте и топите дальше. А окружающие отговаривают - потому что им самим это не интересно. Потому что они сами бы бросили при первом промахе. Каждый человек судит через свою призму.
Как раз таки на курсах вас научать тому, как избежать всего того,что вы описали. Идти и не раздумывать! Маникюр будет востребован всегда, что бы в мире не происходило, женщина всегда будет держать свои ногти в порядке) решать только вам! Учитесь принимать решения сами. В любом аспекте жизни. Чтобы потом не сидеть в 40 лет и не думать "а что было бы, если бы ....я ведь хотела,но меня отговорили.." ваша жизнь -ваша ответственность.
Гость
Если нравиться- делай. Дело неплохое, но закончить обучение в любом случае стоит, мало ли. А на то что кто то говорит можно вообще забить, не им же в бушующем работать мастером маникюра. В любом случае только ты сама решаешь свою судьбу, и если ты уверенна в том что это именно то что ты хочешь, и что не пожалеешь, то с уверенностью придерживайся своего плана
Гость
Люди всякие нужны, профѣссіи всякие важны.
>>и не лезть в эту профессию, ведь если это мое-я бы сразу делала >>идеально.
Даже скульпторъ Микѣлланджѣло нѣ сразу ваять научился. Дажѣ чѣрѣпашка ниндзя Микѣлланджѣло нѣ сразу сражаться нунчаками научился.
>>и не лезть в эту профессию, ведь если это мое-я бы сразу делала >>идеально.
Даже скульпторъ Микѣлланджѣло нѣ сразу ваять научился. Дажѣ чѣрѣпашка ниндзя Микѣлланджѣло нѣ сразу сражаться нунчаками научился.
Сразу ни у кого и ни что не получается... Если ты сейчас этим горишь , то пробуй. Почему нет ?! В любой же момент можно это будет оставить ,если не зайдет.
Форум: Подростки
Всего: 58 904 темы
Новые темы за 3 дня: 26 тем
- Обязанности подростков7 ответов
- Вырастит или парень или нужно раставаться?3 ответа
- Выкинула бумажки со стены дочки2 ответа
- Хочу быть толстой4 ответа
- Как влиться в уже сформировавшийся коллектив?5 ответов
- Как найти постарше10 ответов
- Дочка хочет делать аборт, а я не согласна75 ответов
- Не похудела к лету...4 ответа
- Влюбляюсь в каждого парня. Что делать5 ответов
- Коррекция бровей2 ответа
Популярные темы за 3 дня: 6 тем
- Дочка хочет делать аборт, а я не согласна75 ответов
- Влюбилась в преподавателя в школе. Мнения?20 ответов
- Ваши неловкие "влюбленности" в детстве14 ответов
- Как найти постарше10 ответов
- Сын изменился8 ответов
- Обязанности подростков7 ответов
- Влюбляюсь в каждого парня. Что делать5 ответов
- Как влиться в уже сформировавшийся коллектив?5 ответов
- Не похудела к лету...4 ответа
- Хочу быть толстой4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема