Гость
Статьи
До скольки лет растут …

До скольки лет растут девочки?

Сейчас мне 13, комплексую из-за роста. Рост - 163, для некоторых может показаться пустяком, но в моей стране мои ровесницы ростом всего 147-153 см. Так что хотелось бы узнать, до какого возраста примерно растут девочки. А то боюсь, что вырасту дылдой.

Феликс:С
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать, до скольки лѣтъ растётъ дѣвушка, нѣвозможно, вѣдь организмъ каждого чѣловѣка индивидуалѣнъ. Бывает такъ, что рост дѣвушки останавливается въ 16 лѣт, а лѣт такъ въ 20 она выясняетъ, что выросла на пару сантиметровъ.
Дылда это отлично, большѣ места въ животѣ для младѣнца, богатыря или богатырку родишь.

#2

В шырь ростки в течении жизни. В высоту зависит от формирования кости.

Лапа
#3

Примерно до 20-25.

Моя дочь в 18 лет резко выросла +10 см за год. Всё индивидуально. Ну и зависит от роста твоих родителей.

🌸
#5

я лично до роста 177 выросла в 13 лет и больше не росла)))
не бойся вырасти «дылдой». прикольно смотреть на всех сверху вниз)

Гость
#9

После 13 уже не растут, ну на 2 см максимум подрастешь, тебе это помехой не будет, гномиха.

Гость
#10

еще пару лет вам и все

Н
#11

До 15-16 основной рост, далее минимально, пара мм в год, и то не все.
163 см - это средний рост. Возможно, в Вашей стране и живут низкие люди, ну тогда ок. Там, где живу я, люди высокие, девушка до 170 считается невысокой, чтобы не сказать больше. У меня 168 рост, высокой себя не считаю. И никто не считает.
А вообще чем выше, тем легче фигуру сохранить! Так что не комплексуйте! Вы даже до "королевского" роста ещё не доросли, до 164 см.

Гость
#12

Ну я перестала расти лет в 12-13.
Вот т.е. рост и вес. Ну и параметры.

Гость
#13

До 21 года.

Гость
#14

Примерно до 17. И ты не дылда - помню своих девочек в 7-8 классе, когда я был 165-170 см, то были и те кто ниже меня в основном, но некоторые были и выше. Никто не комплексовал. Думаю, вырастешь примерно 168-170, и девушки с таким ростом очень даже хорошо выглядят.

Гипноз
#15

Человек растёт не до возраста.
Всё зависит от полового созревания. Всем процессом роста рулят гормоны.
У трубчатых костей на периферии (руки - ноги ) есть зоны роста.
Вот они и растут.
И зоны роста закрываются при половом созревании.
Поэтому будешь тянуться в дудку пока не созреешь.
Но и генетика конечно роль играет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: