Гость
Статьи
Школа. Никто не …

Школа. Никто не общается

В начальной школе надо мной все издевались, 3 девочки против меня строили заговоры, хотя я им ничего не делала. Потом в 5 классе я перешла в другой параллельный класс и все было хорошо, т.к. у меня была лучшая подруга. Но потом когда мы с ней поссорились , все наши с ней общие друзья перестали со мной общаться и у меня никого не осталось. Потом та девочка переехала в другой город и все стало хорошо. Но все равно мало кто общается. Когда прохожу перед старым классом сразу не по себе становиться, в голове сразу всплывает мысль что они надо мной смеяться будут ( я знаю это очень глупо звучит , но постарайтесь понять меня ) В 8 классе я перешла в другую школу и со мной все начались общаться , у меня появилась лучшая подруга , с которой мы общаемся до сих пор, у меня появилось много друзей и я поняла что дело было не во мне, а в моем окружении и обществе.Но вот я иду из-за обстоятельств 1 сентября в 9 класс в ту старую школу, в другом городе , совершенно не хочу, ведь мне опять не с кем будет общаться(((Как показать что я это я? Чтобы ко мне тянулись люди как в другой школе? Подскажите пожалуйста.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

странно, что ты спрашиваешь это не у мамы и папы, а у чужих людей.
у тебя блин родители есть. у них спроси.
а вобще ты просто как то нехорошо себя повела с людьми. вот и плохо к тебе относятся.
ну а если это чисто по их вине. а ты реаль не виновата ни в чем и над тобой издеваются, бьют , обижают, то блин отцу пожалуйся пусть разберется, поговорит с родителями этих детей

Гость
#2

А тебе нужно, чтобы к тебе тянулись люди, у которых главное наслаждение в жизни - это над кем-то поиздеваться? Ты уже поняла, что люди везде разные. Это хорошо. Но пока не поняла, что всем ты не будешь нравиться, как ни старайся. Это плохо. Не менее 10% людей, что ты встретишь в своей жизни, будут тебя ненавидеть без каких либо на это причин. Это просто факт. Ты уже встретилась частично с этими 10% когда училась в первых классах. Если бы ты старалась этим девочкам понравиться, изменилось бы что-то? Нет. Так зачем снова пытаться наступать на старые грабли?

Не ищи дружбы в старой школе. Не хватает общения? Лучше найди кружок и попроси родителей тебя туда записать. Больше шансов, что ты встретишь людей, похожих на тех, что из последней школы. Будь собой, "твои" люди тебя почувствуют. И не старайся людям понравиться, токсичные и агрессивные люди очень любят тех, кто старается всем понравиться, потому что над ними издеваться веселее. Задеть легче.

Гость
#3

Это не совет! НО! Когда хочешь нравиться, тогда не нравишься никому. И почему так важно нравиться тем, кто тебя не зная, ставит ниже себя и не хочет общаться. Попроси перевести в параллельный класс или всё же в другую школу. Объясни ситуацию родителям, что тяжело психологически возвращаться в этот класс. Есть вероятность, что общение наладится, но кто знает. С чистого листа, конечно проще.

Гость
#4

Вы уже ответили на свой вопрос - дело не в вас, дело в окружении. Может за время вашего отсутствия там что-то изменилось, может нет.
Действуйте по обстоятельствам, но многого не ждите, если даже дружить не будут то ладно, лишь бы не издевались. После 9 класса если надоест туда сюда скакать идите в колледж, там обычно люди спокойнее, дисциплинированнее, не до выяснения отношений.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: