Гость
Статьи
Ненависть к сестре

Ненависть к сестре

Мне 15, моей сестре 9. Я будучи ребенком, 6 лет, очень хотела сестру и вот она появилась. Изначально все было хорошо, я ее любила до безумия, а потом все пошло по наклонной. Когда она уже начала разговаривать, то часто доносила на меня родителям и родители часто отчитывали меня, не разговаривали со мной, мол как я могу так относиться к своей сестре. Но дело в том, что все что она доносила, было ложью, просто ее выдумкой или же, она приукрашивала все так, что не зная меня, можно и вправду подумать, что я монстр и вообще отбитая. Во основном родители верили ей и все время за нее заступались. Время шло. Я росла, она росла и конечно ее фантазия, словарный запас расширялся. С каждым годом она становилась избалованным ребенок, все хлеще и хлеще и с каждым годом моя ненависть к ней росла. Зная, что по ее щелчку пальца, она получит все что хочет и она этим пользуется. Родители словно этого не замечают. Буквально года три назад или четыре, я поняла, что не люблю ее, а из чувств к ней у меня было только ненависть и отвращение. Если говорить про настоящее время, то она слишком афигела и не видит границ. Говорит все что хочет, даже не только мне, а всем. Родители, бабушки. Все что придет в голову. Материться хуже чем я и ведет себя максимально ужасно. Порой хочется высказать ей все. Стыдно признать, но часто возникает желание ударить ее, за все ее действия, чтобы знала, что к чему, но я против рукоприкладства и криков с отчитыванием. Может проблема реально во мне и я просто не умею контролировать свои эмоции? Разговоры с родителями, с ней не помогают. Сколько этих разговоров не было, все встает на свои места. Это просто полная
жесть.

21 ответ
Последний — Перейти
#1

если вы не можете изменить ситуацию, значит нужно съезжать. тогда. когда у вас будет возможность. это видимо после 18 лет в лучшем случае

Гость
#2

это ревность, а не ненависть

Гость
#3

Я такая же была мразью доносила родителям про старших сестёр . Сестры перестали со мной общаться от слова совсем . Теперь унас уже у каждой внуки , но даже наши дети и внуки не общаются между собой .

Гость
#4
Гость

Я такая же была мразью доносила родителям про старших сестёр . Сестры перестали со мной общаться от слова совсем . Теперь унас уже у каждой внуки , но даже наши дети и внуки не общаются между собой .

ну так сходите померитесь, чего тут слезы лить, все в ваших руках

Гость
#5
Гость

ну так сходите померитесь, чего тут слезы лить, все в ваших руках

АГа, ага..
" Чужую беду руками разведу...
А вот как быть со своей ? "

Советовать легко...

Гость
#6
Гость

АГа, ага..
" Чужую беду руками разведу...
А вот как быть со своей ? "

Советовать легко...

а я советую то что сам практикую, если есть за мной вина, то извинюсь, простит ли человек не знаю, но для себя я совесть отчистил, мне так спокойней

Гость
#7
Гость

а я советую то что сам практикую, если есть за мной вина, то извинюсь, простит ли человек не знаю, но для себя я совесть отчистил, мне так спокойней

Ситуация ситуации рознь.
Всё хорошо вовремя ( как грится : дорогА ложка к обеду ) .
А с годами нафик становятся не нужны.

Гость
#8
Гость

Ситуация ситуации рознь.
Всё хорошо вовремя ( как грится : дорогА ложка к обеду ) .
А с годами нафик становятся не нужны.

а с годами гордость врастает в сердце, и вы уже не можете не прощать, не просить прощения, ваш выбор

Гость
#9
Гость

а с годами гордость врастает в сердце, и вы уже не можете не прощать, не просить прощения, ваш выбор

Совсем не так ...
Есть поганенькие поступки родственника( пример их личной жизни ), и пошёл бы он на 3 буквы со своими извинениями....

Гость
#10
Гость

Совсем не так ...
Есть поганенькие поступки родственника( пример их личной жизни ), и пошёл бы он на 3 буквы со своими извинениями....

вы сами продемонстрировали противоположное, он извинился вы не простили, и кто тут плохой?

Гость
#11
Гость

вы сами продемонстрировали противоположное, он извинился вы не простили, и кто тут плохой?

Он и не думал извиняться...вы что ???
Он по жизни " прав", и всё что делает--это нормально ( для него ).
И неher мне такой родственник ????????

Гость
#12
Гость

Он и не думал извиняться...вы что ???
Он по жизни " прав", и всё что делает--это нормально ( для него ).
И неher мне такой родственник ????????

из вашего текста я так понял, что он извинялся, если нет, то мы же всей истории не знаем, читал я тут тем, там где сестра обвиняет брата в предательстве из-за того, что он ей пол хаты не подарил.

Гость
#13
Гость

из вашего текста я так понял, что он извинялся, если нет, то мы же всей истории не знаем, читал я тут тем, там где сестра обвиняет брата в предательстве из-за того, что он ей пол хаты не подарил.

"... я так понял, что он извинялся,..."
Нет, не так..
А всей истории...Это история жизни, всего и не расскажешь..
Я и говорю : у каждого СВОЯ ситуация, и давать советы---не корректно.

Гость
#14
Гость

"... я так понял, что он извинялся,..."
Нет, не так..
А всей истории...Это история жизни, всего и не расскажешь..
Я и говорю : у каждого СВОЯ ситуация, и давать советы---не корректно.

если совет подталкивает человека к примирению, по крайней мере сами с собой, то это хороший совет. вот вы же не зря написали про свой случай, значит эта проблема вам мешает, и если бы вы извинились, то ее не стало бы

Гость
#15
Гость

если совет подталкивает человека к примирению, по крайней мере сами с собой, то это хороший совет. вот вы же не зря написали про свой случай, значит эта проблема вам мешает, и если бы вы извинились, то ее не стало бы

".. и если бы вы извинились, то ее не стало бы.."
Т.е. он виноват, а извиниться мне ??
Пусть вытирает ноги и дальше ?

Гость
#16
Гость

".. и если бы вы извинились, то ее не стало бы.."
Т.е. он виноват, а извиниться мне ??
Пусть вытирает ноги и дальше ?

я не писал что вы обязаны, но иногда нужно переступить через свою гордость, что бы хотя бы для себя получить облегчение, вы уже не молоды, и злоба может обернуться для вас невыносимым испытанием

Гость
#17
Гость

я не писал что вы обязаны, но иногда нужно переступить через свою гордость, что бы хотя бы для себя получить облегчение, вы уже не молоды, и злоба может обернуться для вас невыносимым испытанием

Ни гордость, ни гордыня тут не при делах.
У всего есть предел( я про терпение ).
В какой-то момент понимаешь: всё, последняя капля...и не пошёл бы он в пешее эрот. путешествие.??
И не жалею, и не переживаю...

Гость
#18
Гость

Ни гордость, ни гордыня тут не при делах.
У всего есть предел( я про терпение ).
В какой-то момент понимаешь: всё, последняя капля...и не пошёл бы он в пешее эрот. путешествие.??
И не жалею, и не переживаю...

ваш выбор, и я не осуждаю вас, но по своему опыту скажу, что лучше лишний раз извиниться, чем всю жизнь иметь в душе некую недосказанность, это скорее касается родственников, с друзьями другой разговор конечно

Гость
#19
Гость

ваш выбор, и я не осуждаю вас, но по своему опыту скажу, что лучше лишний раз извиниться, чем всю жизнь иметь в душе некую недосказанность, это скорее касается родственников, с друзьями другой разговор конечно

Я с вами согласен ( в определённой мере ).
Моя недосказанность к нему---да она ни ему ни мне не нужна..

Гость
#20

Она ребенок ещё. Уходи на сьем и плати маме за свет. Ты уже взрослая, чтобы помогать семье.

#21
Гость

Она ребенок ещё. Уходи на сьем и плати маме за свет. Ты уже взрослая, чтобы помогать семье.

причем тут платить за что то маме и взрослая я или нет, если проблема в другом? мне хорошо с родителями, но хорошо тогда, когде сестры нет (когда она у бабушки или в лагере). Тем более, как я уйду на съемную квартиру, если мне 15 и у меня нет заработка? и кто меня туда отпустит

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: