Гость
Статьи
Видимо я дошла до рпп. …

Видимо я дошла до рпп. Боюсь вернуться в свой старый вес

Помогите пожалуйста , посоветуйте что-нибудь я прошу.
Расскажу всю свою историю. 9 июня 2022 года я весила 72,5 килограммов при росте 158 , мне было тогда 14 лет. Мне надоело жить с таким весом и несмотря на все запреты худеть от матери я села на ПП. Моя мать против похудения и у нас дома практически никогда нет полезной еды. Вечно жирное , сладкое и тд. Тем летом я села на ПП. Мне давали денег и я стала покупать продукты и готовила. Я полностью ограничила сахар , кроме фруктов. Я ежедневно ходила около 20-30 тыс шагов. Я боялась съесть даже кусочек лишнего , у меня была паника , вина и так далее. Видимо я дошла до рпп. Моя калорийность доходила до 900 , но я не знала об этом , после того как решила считать узнала , что такая и начала исправлять это ( было где то в январе ) Изменила калорийность постепенно до 1200-1500. 21 февраля этого года мой вес остановился на 52,5. До мая он никак не сдвигался и я села на кефирную диету , выдержала я только 6 дней и похудела до 49,6. Далее я начала постепенно увеличивать калорийность. Мне хотелось чего-то запрещённого и я попробовала неделю кушать что-то сладкое , но в небольших количествах будь то пироженка или конфетка или кусочек шоколадки. Я поняла , что со мной ничего не меняется , я не набираю вес и меня это радовало. Но после этого случая мне захотелось всё больше и больше есть сладкого , я стала зависима от еды , я не ощущаю чувства голода. Я хочу есть практически всегда , даже сейчас.. Да может это очень тупо , но я не знаю куда ещё обратиться , я устала. Примерно с начала июня я начала переедать и почти не ем правильно , пью газировки , ем пончики , пельмени , сладкое ..У меня нет сейчас активности и сейчас мой вес 51 килограмм , я боюсь что будет дальше. Как бы то странно не звучало я хочу наесть тысяч на 10 калорий , может тогда я успокоюсь. Каждый день пытаюсь сказать себе стоп и начать есть хотя бы на 1600. А я хотела ещё похудеть до 48.Боюсь , я сильно зависима от еды. Я боюсь вернуться в свой старый вес , боюсь набрать лишние 100 граммов. ПОМОГИТЕ😭

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка, это рпп, начало, 100%. Почитайте светлану бронникову, есть блог в инстаграме. Очень кратко - надо научиться любить себя даже если наберете.

Гость
#2

Вы обе правы.
Мать — что не надо худеть, 74 отличный вес для крепкой, здоровой девчонки. Не в период роста точно. После 21, если не пройдёт похудельный зуд, но не раньше.
Ты — что не надо жрать всякую дрянь. Не в период роста точно. Из жареной картошки спортивное сердце не вырастет, сердце — это мышца.

Вот и ответ: если одолеешь свои 10000 ккал на здоровой, сбалансированной еде (не диетическом салате, политом голодными слезами, а сбалансированной! Включая каши, мясо, овощи, сладкого на третье немножко тоже) — флаг в руки, пусть Gal Sone не задирает нос, тут достойная смена подросла. Не лопни только сгоряча, понемногу надо тренироваться 😆
А вес будет какой будет, надо не на те веса смотреть, что на весах, а на те, что на гантелях. Сейчас организм запасается здоровьем на всю жизнь. Заниматься им надо.
Одна знакомая пауэрлифтерша вообще под центнер, ну попробуйте кто сказать, что она жирная, неповоротливая и больная. Не призываю к таким крайностям — но 75-85 кг со сбалансированным питанием и мышцами как у вандервуман — отличное целевое состояние в этой ситуации. Прямо вот можно целенаправленно стремиться, потому что это и по здоровью, и эстетически отличный вариант, а с учётом начинающегося РПП вообще просто лучше ничего не придумаешь. Только до рельефа пересушиваться не надо, это вредно, да и не шибко красиво, для девочки-то.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: