Гость
Статьи
Как найти подход к …

Как найти подход к ребёнку

Сын отбился от рук. Ничего ему не нужно... Школу забросил,год закончил кое как. На следующий год ЕГЭ, как сдаст не понимаю. Ни один репетитор не взялся за него, говорят, сложный характер. В школе прошли профориентацию, есть задатки математика, говорю, что нужно стремится к хорошим баллам и поступить на ту специальность, на которую хочет. Молчит или уходит в комнату. Вот как вы находите общий язык? Как репетитора уговорить, чтобы не бросил, а вытянул?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если совсем оторва, то только жестчач.
Скажите, что пока он живёт в Вашем доме, Вы его кормите,одеваете, содержите игра идет по Вашим правилам и он им следует.
Исполнится 18 лет, что-то не устраивает-пусть пиzzдует на все 4 стороны.
Ну а прка, как паинька занимается с репетитором😇

Гость
#2

так озвучь перспективы. или егэ, вуз, студенческая беззаботная жизнь на шее у родителей на 5 лет, или курьером еду развозить, самому себя обслуживать, оплата своей доли квартплаты и еды.

Гость
#3

Поздновато мои хорошие. Теперь в подъезде будете ночевать. Готовьтесь.

Гость
#4

Сказать, что если не будет учиться и поступать в институт, после выпускного в свои 18 лет пусть идет на съем и живет как хочет.

Оля
#5

Только разговорами и мотивацией. Расскажите перспективы различные: если будет учиться и получит образование и если забросит учебу. Не давите, пусть выбор делает сам. Будьте хитрее. Еще можно сходить к психологу, он поможет парню разобраться, вам подскажет как найти общий язык. Мне с моим ребенком психолог из Нейроспектра помог. Тоже проблемы в школе были. Вот их номер +7 (499) 370-35-84

#6

Наверное это поколение такое.. у меня сыну тоже ничего не нужно было, еще вытянул этот год. Через рекламу перешла на сайт синк24, там бесплатно профориентацию можно пройти, он нехотя согласился, а потом как то заинтересовался там же и курсы обучения пройти. Сейчас занимается математикой и информатикой, к моему счастью наконец-то тяга к обучению появилась. Не знаю, может и вам туда обратиться, уж насколько моему трудно было что-то донести, но и то преподаватели в этой школе сумели

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: