Гость
Статьи
На 109 дней летом куда …

На 109 дней летом куда младшего школьника?

Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия воспитывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октябрята ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) по мобильному с подружками, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов, как минимум. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейке. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Опрос
Куда младшего школьника на лето, когда одинокая мама работающая 8ч +обед +дорога и не бабушки?
Борис Дмитриевич
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с таким подходом к собственным детям - сослать их к бабке в деревню, а самой (самому) всё лето активно насасывать на хорошего воспитателя для ребенка))

Гость
#2

А муж где?

Не автор
#3

У меня отпуск 1,5 месяца, остальное время мои родители берут себе. Когда я была маленькая, у родителей летом отдых был неделю, так что я 3 месяца была у бабушек, частично у них дома/на даче/на море.
Других вариантов не вижу

Гость
#4

Что значит "одинокая мама"? Есть матери-одиночки, это когда прочерк в графе "отец" у ребенка. Одинокая мама не равно мать-одиночка. У такого ребенка где-то есть отец.

Гость
#5

А зачем вы рожали ребенка, если на все лето пытаетесь его спихнуть посторонним людям?

Гость
#6
Гость

А муж где?

Спросим у Бориса Дмитриевича -автора темы?)

Борис Дмитриевич
#7

Я Борис Дмитриевич.
Отвечаю: я гендер, нечаянно забеременел 7 лет назад. А теперь не знаю что и делать, я снова забеременел. А от кого и не пойму. Мо моему сам от себя.

Гость
#8

Вы ничего про советское время не перепутали?😁 Кажется я в другом СССР жил...
Я проводил время в школьном лагере, никому до нас особо не было дела, кормили 3 раза, были под присмотром, в остальном скукотища и хоз работы, малыми были дергали траву, постарше таскали мусор (типа с отработкой соврещали). Иногда водили в музей, в театр и в кино, в остальном развлекали себя сами как могли, приносили игрушки из дома. В загородном пионерском лагере был несколько раз, начиная с 9 лет, примерно та же самая история + муштра с речевками, построениями и хождениями строем в столовую (как в армии - "Если вы гражданские такие умные, то почему в столовую строем не ходите, а?"). Купаться в озере толком не давали, несколько минут по таймеру и на берег, не брызгаться, не нырять, дальше чем на пару метров не плаыать, удовольствия никакого. Бытовые условия никакие, сортир в виде ряда дырок в полу, умывание холодной водой и душ раз в неделю. А, да.... про душ нельзя не сказать, в младших отрядах нас, 9-10 летних пацанов голых мыли в душе раз дежурные девчонки разного возраста с более старших отрядов, что в первый приезд не могло не шокировать (сами дежурные были в халатах или купальниках, все прилично с их стороны, однако нас они раздевали догола и нашу пацанскую гордость эта процедура конечно уязвляла). Комары-звери и расчесаное до крови тело, общение с родителями раз в неделю в беседке и через забор, выходить нельзя, привозить ничего нельзя.

Со второго класса сидел один дома без проблем, гулял с друзьями во дворе, имел простецкие старенькие наручные часы и созванивался с мамой по телефону для контроля)) Еду разогревала соседка, пока был малой. Сейчас еще проще, есть мобильные и микроволновки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: