Гость
Статьи
Хочу быстро побороть …

Хочу быстро побороть социофобость, можете как-то помочь ?...

Может как-то сможете помочь ?
Вчера мне исполнилось 16, но я не такая весëлая как мои одноклассницы, с ними всегда весело, не то что со мной. Всю жизнь я была стеснительной, вчера думала что легко смогу изменить свою жизнь, стану разговорчивой, интересной, но нет... Вчера мы гуляли с моими 2 сëстрами, и их подругой, они меня познакомили со своим троюродным братом, при знакомстве я так стеснялась, что не смогла произнести своë имя, пришлось сказать сестре. Когда брат ушëл, к нам подошли ещë 2 парня, друзья сестëр. Опять же так получилось, что не смогла имя произнести своë. Пока все стояли компашкой смеялись, я стояла рядом как столб и молчала, мне так стыдно становится в таких моментах, ведь я понимаю что со мной после первой гулянки никто больше не захочет гулять. Я даже с сëстрами когда гуляю, молчу. Хочу быстро побороть социофобость, можете как-то помочь ?...
В сентябре в колледж уже поступать, там же мне хуже будет
#подростки

Призрак
3 ответа
Последний — Перейти
#1

эм... чо, прости. побороть? "социо..что?" Сижу ржу) Остальной текст даже читать не стала. Даже знать не хочу, какие там слова придуманы😄 Если тебе 16 - учись, особенно, русский язык учи) Социофобость... итить ё😂
СОЦИОФОБИЯ.

#2

Наверное боишься, что на тебя внимание обращают. Попробуй что-то экстримальное, но при отсутствии знакомых и тех, кого ещё раз встретишь. Типа сходи на нудистский пляж. Ну или просто в ТЦ выучи фразу: "Где магазин ...", и у всех подряд спрашивай.

Гость
#3

Попробуй общаться не в компаниях, без сестер, чтобы никто не тянул на себя внимание. Заводи СВОИХ друзей, общайся 1 на 1, пересиливая себя. Устройся на работу в сфере обслуживания, где ПРИДЕТСЯ общаться с людьми, за короткое время поможет справиться с зажимами в общении, набраться опыта как вести себя с негативными и позитивными людьми. Заодно круг общения новый среди коллег появиться. А то таскаетесь за сестрами, их друзьями и друзьями друзей, может эти все люди просто не ваше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: