Гость
Статьи
Первые месячные

Первые месячные

Первая менструация была 6 месяцев назад, мне было 13,5, длилась она 7 дней. Вторых месячных до сих пор нет. Мне уже 14. Стоит ли мне волноваться?Живем в глуши, гинекологов тут нет. Надо будет в СПБ ехать если что. А он за 650 км от нас.
А через сколько у вас пошли вторые месячные?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Такое вполне бывает у девочек-подростков. Первые 2-3 года после наступления первых месячных цикл может быть нестабильным и их может не быть по 30-50 дней. Вас ничего не беспокоит? Никаких болей, выделений, изменений в самочувствии? Конечно лучше показаться доктору на всякий случай. А вообще, в норме от первого дня начала месячных у женщины проходит около 28-35 дней и наступают новые.

Гость
#2
Гость

Здравствуйте! Такое вполне бывает у девочек-подростков. Первые 2-3 года после наступления первых месячных цикл может быть нестабильным и их может не быть по 30-50 дней. Вас ничего не беспокоит? Никаких болей, выделений, изменений в самочувствии? Конечно лучше показаться доктору на всякий случай. А вообще, в норме от первого дня начала месячных у женщины проходит около 28-35 дней и наступают новые.

А что касается моих вторых месячных, то они пошли ровно через 30 дней, но у меня, как оказалось потом, нестабильный цикл по наследству:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: