Гость
Статьи
Испорченное поколение

Испорченное поколение

Я вот знаете смотрю на нынешних подростков и даже ребят младше себя и в шоке прибываю, мне самой 17, но мне никогда не были интересны тусовки, алкоголь, курение ( хотя буду честна, тоже не святая, пару раз пробовала курить но в конечном итоге решила не ступать на эту дорожку), но то как себя сейчас ведут глупые малолетки лет 13-15.. Моему младшему брату 15 меньше месяца назад исполнилось, так что вы думаете, он и его друзья уже во всю распивают алко, курят прям на людях, откуда-то добывают *** и разного рода дрянь , зависают на хатах и юзают все это, я никогда не уважала , всегда больше презирала таких глупых молокососов и брату своему ультиматум поставила, если он будет вести себя так же, пусть забудет о том, что у него есть сестра, тут либо нет, либо да, терпеть подобное я не собираюсь , друзей его *** терпеть не могу , вы извините, звучит грубо, знаю , но по-другому не выразиться , слов уже нет, ужасно зла на брата за то что он такой глупый, понимаю что у него своя голова на плечах должны быть и его образ жизни - не моя зона отвественности, но темнеменее легче не становится. В мои 15 помню однажды зашла тема касаемо алко в компании моей двоюродной сестры и когда я ясно дала понять что против этого, видели бы вы их взгляд и подколы а-ля «зожница», мерзко, они правда считают себя клевыми, ничего классного, я всегда считала тех, кто за здоровый образ жизни - как минимум на одну ступень выше юных алкоголиков, вообщем. Что скажите думать? Делать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

всегда такое было при чем тут поколение
прочтите «я Кристина, дети станции Зоо»

#2

Да у многих была бурная молодость и тусовки , у меня тоже . Совершенно не жалею)

Гость
#3

Юноши и девушки твоего круга общения занимаются в спортивных секциях, ходят в походы и репетируют концерты, а те кого ты описала, это естественные биологические отходы, ведь общество тоже организм, хоть и социальный.

😎
#4

У тебя правильные установки. Но неверная их подача. С вызовом и нотацией.

#5

А родители куда смотрят? Тоже бухают?

Дарина
#6

Ты молодец, я тоже такая, тоже 17. Просто не контактируй с ними, а если контактируешь, то ни в коем случае не уподобайся им. Меня вот лично выворачивает даже от запаха спиртного, т.к. натерпелась от отца в детстве. Тоже пробовала курить, романтизировала это, но не понравилось. Это к лучшему, что ты попробовала и тебе не зашло) Очень низкий шанс, что ты к этому когда-то вернёшься. Тебе нужно правильное окружение, если записаться в шахматный кружок, например, то там точно алкашни нет. А так, да, потерянное поколение, большинство - отбросы. Но я не общалась со сверстниками, одноклассниками, а просто читала книги) Попробуй, может, тебя они вообще задевать и интересовать перестанут

#7

То, что ты за ЗОЖ это хорошо. Но называть тупыми тех, у кого иначе глупо. Ты сказала про подколки и сказала, что это мерзко, как ты думаешь, отзываясь вот так о людях других взглядов, ты не поступаешь также мерзко? То есть, когда твою позицию ЗОЖ оскорбляют, это мерзко, а когда ты, людей не придерживающихся ЗОЖ точно также поливаешь грязью, это, по твоему, норм? Нет, не норм. Оскорбляя людей за нездоровый образ жизни, ты не становишься ничем лучше других.
У многих была бурная молодость. Мой отец также бухал до 17, курил вообще до 25, и сейчас любит выпить стакан виски после работы, моя мать до сих пор любит вино и покурить 2-3 раза в месяц. Я, мои братья и сестра тоже были теми еще оторвами. Жалеет ли кто-то из нас об этом? Да нет. Все люди разные. Хочешь быть за ЗОЖ? Пожалуйста! Но оскорблять и унижать других, за то, что они не разделяют твои взгляды... Низко и мерзко

Гость
#8
Ириска

То, что ты за ЗОЖ это хорошо. Но называть тупыми тех, у кого иначе глупо. Ты сказала про подколки и сказала, что это мерзко, как ты думаешь, отзываясь вот так о людях других взглядов, ты не поступаешь также мерзко? То есть, когда твою позицию ЗОЖ оскорбляют, это мерзко, а когда ты, людей не придерживающихся ЗОЖ точно также поливаешь грязью, это, по твоему, норм? Нет, не норм. Оскорбляя людей за нездоровый образ жизни, ты не становишься ничем лучше других.
У многих была бурная молодость. Мой отец также бухал до 17, курил вообще до 25, и сейчас любит выпить стакан виски после работы, моя мать до сих пор любит вино и покурить 2-3 раза в месяц. Я, мои братья и сестра тоже были теми еще оторвами. Жалеет ли кто-то из нас об этом? Да нет. Все люди разные. Хочешь быть за ЗОЖ? Пожалуйста! Но оскорблять и унижать других, за то, что они не разделяют твои взгляды... Низко и мерзко

Не согласен, те люди, которые при помощи алко и психотропов уподобляются животным, не могут уже называться людьми, это животное и отношение к ним должно быть как к животным.

#9

Во-первых , не вы должны заниматься его воспитанием, а ваши родители. Во-вторых, тот возраст, когда можно было что-то внушить человеку и чему-то раучить давно прошел, поэтому на дорогу добра и зожа человек не встанет. Самое главное - не допустить нарко зависимость и всего прочего, чтобы не пошел по криминальной дорожке

Гость
#10

Вы просто молоды, и не жили в 90-х. В моем классе, например, многие курили, нюхали клей, употребляли вещества и алкоголь, а ещё воровали, торговали веществами и сбегали из дома. Не говоря уже о том, что плохо учились. Многие мои одноклассники погибли в юном возрасте от криминала и наркоты. Кто-то сел. Так что нынешнее поколение уж точно не потерянное, и ничем особенно плохим оно не отличается. Подростки как подростки. В 15 лет вообще мало кто бывает умным.

#11
Гость

Не согласен, те люди, которые при помощи алко и психотропов уподобляются животным, не могут уже называться людьми, это животное и отношение к ним должно быть как к животным.

Обоснуйте
Это люди имеющие психологические травмы
почитайте про птср например

Гость
#12
Melaniyatramp

Обоснуйте
Это люди имеющие психологические травмы
почитайте про птср например

Извините, но вы путаете теплое с мягким, птрс появляется после внешнего острого травматического синдрома, сдесь о этом обсуждение не ведётся.

#13
Гость

Не согласен, те люди, которые при помощи алко и психотропов уподобляются животным, не могут уже называться людьми, это животное и отношение к ним должно быть как к животным.

Люди которые называют других животными ничуть не лучше. Смотри, как бы тебе потом не пришлось ходить и просить зарплаты у этих "животных". Если не уже

#14
Гость

Извините, но вы путаете теплое с мягким, птрс появляется после внешнего острого травматического синдрома, сдесь о этом обсуждение не ведётся.

а вы не в курсе что сейчас происходит?

#15
Гость

Извините, но вы путаете теплое с мягким, птрс появляется после внешнего острого травматического синдрома, сдесь о этом обсуждение не ведётся.

а откуда по вашему появляется такая тяга

#16

У тебя прям бинарное мышление, лишенное вариативности, либо белое - либо черное. А средних оттенков в палитре нет.
Что за стигматизация? Запомни, что курение само по себе не определяет человека как хорошего или плохого, люди вообще-то по другому определяются. Но это нормально ... юношеский максимализм и все дела. Сама когда-то тоже такой же была. Вот честно до 14 лет презирала всех курящих, пока... пока сама не попробовала. И тут прикинь, попробовала и мне понравилось. Что делать? Получается, я плохая? Какая-то дилемма: и курить нравится, и быть плохим человеком не хочется. А я так себя порицала за это! Такой же дурочкой была. Были эти качели до тех пор, пока не приняла себя... Глупость, но все же. Ты обрати внимание, у них между разговорами про бухло и сигареты тоже есть немало интересных тем, да и невозможно про сигареты и бухло так долго разговаривать. Люди все намного более глубокие и интересные, чем тебе кажется. Просто времени осознанию этого еще не пришло. Мне, например, для этого нужно было начать курить. Алкоголь и до сих пор не переношу, но это не мешает мне общаться с "алконавтами". Подумай об этом.
А самое главное - ответь сама себе на вопрос: носителем каких особо высоких идей и добродетелей ты являешься, в отличие от них (не-не, тему курения и алкоголя не трогать), что тебя так выделяет среди них в лучшую сторону. Исключительно с морально-этической стороны, а потом уже интеллектуальной.