Гость
Статьи
Боюсь взрослеть

Боюсь взрослеть

чувствую себя потерянным ребенком(мне 15 но я не воспринимаю это возраст, застряла в 11-13...
Я не могу представить себе жизнь после 16, как будто все прошло.
Тревожусь буквально каждый день... Завидую тем, кто младше меня.... Не могу с этим справиться, хочется остановить время. Я бы серьезно выбрала вместо миллиарда долларов, мужа, деткй и карьеры вновь начать жизнь с 7 лет. Я не хочу быть тетей, женщиной, просто беззаботным ребенком/подростком за коготого отвечают родители и возят повсюду...

аля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у меня тоже так, хотя я на пару лет вас старше. Завидую иногда тем, кто младше меня и в этом возрасте развивается, набирает нужный опыт, живет нормальной жизнью.

#2

Мне 23, чувствую себя на 15. И прекрасно мне)
Да немного инфантильная где-то, но живется куда веселее. Возраст он в голове. Моей бабушке 68, чувствуется себя на 30, но и выглядит на 45. Моя мама чувствуется себя на 21, но и выглядит на 21. Это всего лишь рамки, которые придумали, чтобы отмерять возраст на земле, но он не относится к душевному развитию.

#3

Ты так и застрянешь в возрасте 11-13 лет, может даже младше, как и большинство женщин, они всё ещё обращаются друг к другу "девочки"

Гость
#4

Такова жизнь. Сейчас у вас прекрасное время для того, чтобы наслаждаться своим возрастом, юностью. И кстати, лет до 22 вы все ещё будете околоподростком. Я понимаю, люди в этом возрасте могут говорить что они уже взрослые и тд, но это только о возрасте. Пока вы полностью не сепарируетесь, вы будете в какой-то степени ребёнком доя своих родителей и окружающих. Потом вы поймёте что быть взрослым не так уж и плохо, у вас откроются новые возможности (дело даже не в отношениях, сексах и прочих штуках, которые типа "для взрослых"). Взрослый - это скорее состояние души и разума, а не тела и привычек. Это всё произойдёт не резко и не за один день, а постепенно и даже незаметно для вас. Плюс ко всему никто не будет заставлять вас отказываться от "детских" радостей. Бояться - нормально. У вас всё будет замечательно и я уверена что вы станете прекрасным человеком, даже если оставите для себя кусочек инфантильности для веселья.

Гость
#5

ты можешь быть, кем хочешь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: