Гость
Статьи
Подростки. Отпустить …

Подростки. Отпустить ли дочь с парнем и друзьями заграницу?

Отпустить ли дочь с парнем и друзьями заграницу? Дочери в следующем году 19 лет и она мне объявила, что следующим летом они хотят с друзьями и парнем полететь в Тайланд. Денег не просит, сказала, что сама заработает. С парнем они почти 3 года вместе, ему доверяю, друзей тоже знаю всех. Дочь ответственная, в 17 лет они летали с ее бойфрендом в Москву вдвоем, но тут понимаете, другая страна все таки, мало ли что. Вот не знаю, отпустить или нет🤷🏻‍♀️

Родители, вы бы что посоветовали?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так то у вас уже нет права отпускать или не отпуска. У вас уже взрослый ребёнок

Гость
#2

Ну если ответственная и сама хочет, то да, чаще держитесь на связи.

#3
Гость

Ну так то у вас уже нет права отпускать или не отпуска. У вас уже взрослый ребёнок

Но живет то она со мной и за мой счет, поэтому, думаю, что имею🤷🏻‍♀️ может я не права, но по-моему «взрослость» не измеряется возрастом.

Гость
#4
margochevk

Но живет то она со мной и за мой счет, поэтому, думаю, что имею🤷🏻‍♀️ может я не права, но по-моему «взрослость» не измеряется возрастом.

Ну так Вы хотите, чтобы она быстрее стала самостоятельной, подумайте что будет если Вы не отпустите, потеряете доверие, наверно чаще будет к парню ходить, может снимут квартиру.

Гость
#5

И кем юе она работает?

Гость
#6

Пусть Ваша дочь сделает 2 ксерокопии паспорта и никому не говорит, даже друзьям.
Еще пусть узнает и запомнит наизусть адреса и телефоны российских посольств, на всякий случай.

Гость
#7

Автор, так ведь вы никак не можете ее "не отпустить". Она совершеннолетняя, то есть, ваше разрешение на выезд ей не нужно. Виза в Таиланд не нужна. Деньги она у вас не просит, и вашего разрешения тоже, она вас просто поставила перед фактом. Если это ее первая поездка заграницу, я бы волновалась, конечно, все-таки в Таиланде своеобразная ночная жизнь, дешевые доступные наркотики, за которые могут посадить в тюрьму, разнообразный алкоголь и прочие "прелести" отдыха в ЮВА. Но вы ее не можете к батарее привязать, захочет поехать - поедет, набьет шишки.

#8
Гость

И кем юе она работает?

Пока не работает, только поступила в ВУЗ, хочет устроиться уже по мере загруженности учебы

#9
Гость

Автор, так ведь вы никак не можете ее "не отпустить". Она совершеннолетняя, то есть, ваше разрешение на выезд ей не нужно. Виза в Таиланд не нужна. Деньги она у вас не просит, и вашего разрешения тоже, она вас просто поставила перед фактом. Если это ее первая поездка заграницу, я бы волновалась, конечно, все-таки в Таиланде своеобразная ночная жизнь, дешевые доступные наркотики, за которые могут посадить в тюрьму, разнообразный алкоголь и прочие "прелести" отдыха в ЮВА. Но вы ее не можете к батарее привязать, захочет поехать - поедет, набьет шишки.

Спасибо, наверное я не так выразилась. Первая поездка заграницу одной, переживаю, возможно не осознаю еще, насколько она стала взрослой и в какой-то степени самостоятельной. Наверное стоило поставить вопрос: «Как смириться с мыслью, что дочь выросла»🥲

Гость
#10

Автор, найдите в телеге чаты тематические по Таиланду, почитайте о нюансах. И дочь пусть почитает, подготовится. Летом в Таиланде не сезон, бывают дожди, в море медузы, волны большие. Курс бата к рублю смотрите, считайте.
Возможно, получив более полную информацию, передумают.
На Пхукете прожила год, знаю о чем говорю.

#12
Гость

Автор, найдите в телеге чаты тематические по Таиланду, почитайте о нюансах. И дочь пусть почитает, подготовится. Летом в Таиланде не сезон, бывают дожди, в море медузы, волны большие. Курс бата к рублю смотрите, считайте.
Возможно, получив более полную информацию, передумают.
На Пхукете прожила год, знаю о чем говорю.

Да мы были в Тайланде очень много раз, так как живем на Дальнем Востоке. Да, нужно будет досконально изучать куда они конкретно хотят поехать, потому что меня оповестили просто так «я еду в Тайланд». Спасибо большое, будем изучать

Гость
#13

Меня отпускали в 18 лет. Но у нас немного другая история. В 16 летали с парнем в Москву, в 17 в Санкт-Петербург. В 18 поженились и на свадебное поехали в Таиланд. Но у меня он не ровесник, старше. И в отношениях долго. Да и родители всегда доверяли, знали, что я ответственный человек, поэтому спокойно. Я бы тоже отпустила, не вижу ничего страшного.

Гость
#14

Единственное, лучше посоветовать не ехать туда летом.. ну сами понимаете, что там делать в это время года. Если они из-за учебы, чтобы на каникулах, то каникулы же еще зимой.Вы написали, что с ДВ. Дочь куда поступила? Если ДВФУ, то там каникулы в феврале, очень удобно для таких поездок

Гость
#15
Гость

Единственное, лучше посоветовать не ехать туда летом.. ну сами понимаете, что там делать в это время года. Если они из-за учебы, чтобы на каникулах, то каникулы же еще зимой.Вы написали, что с ДВ. Дочь куда поступила? Если ДВФУ, то там каникулы в феврале, очень удобно для таких поездок

да, в ДВФУ поступила. не знала о каникулах в феврале, дочь не говорила, спасибо за информацию!

Гость
#16
Гость

да, в ДВФУ поступила. не знала о каникулах в феврале, дочь не говорила, спасибо за информацию!

Еще от направления зависит, у всех расписание разное. Но так как учебный год начинается в начале октября (из-за ВЭФ), то и смещается все. Начало весеннего семестра в марте, а каникулы после первого семестра выпадают на февраль

#17

Отпускайте, но только держу в курсе, в Тайланде сейчас легализировали марихуану, она продается чуть ли не на каждой улице

Гость
#18
AlphaSamchina2012

Отпускайте, но только держу в курсе, в Тайланде сейчас легализировали марихуану, она продается чуть ли не на каждой улице

Ну и что? Обязательно все пробовать? Я почти одного возраста с дочкой автора и была в этом году в Тае. Действительно, на каждом шагу продают, но даже как то и мысли не было пробовать. И людей «обдолбанных» я не видела там, все спокойно. Да и если человек хочет, он найдет вещество везде, за ним необязательно ехать в другую страну

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: