Гость
Статьи
Это нервы сдают? …

Это нервы сдают? Подростковые переживания или что? Я уже не могу?

Постоянно "встают перед глазами" неприятные моменты,сцены,люди, ситуации. Например: часто мерещится одна очень некрасивая девушка. И я не могу понять почему. Она мне не нравится. Но боязнь: "а вдруг она мне нравится?","а вдруг она начнет ко мне приставать?","а вдруг меня заставят её полюбить?"
Или загадываю желание,и она встаёт перед глазами, что меня очень бесит (она мне не нравится,но благо во время представил красивую). Или например визуализирую,что сижу с девушкой, поворачиваюсь и перед глазами встаёт она. То есть мне она не нравится,я не хочу о ней думать,но мозг как будто специально это делает. И приходится один момент по несколько раз представлять.
Или например такая сцена: беру муляж ножа и бью себя, потом бью им девушку и она падает истекая кровью.
Я не хочу это думать и визуализировать,но оно как будто назло "встаёт" перед глазами. И причем такое очень часто происходит. Что делать? Из-за чего это? Нормально ли это? Почему мне постоянно мерещится эта уродина (ну и другие тоже)? Почему "встают перед глазами" неприятные моменты,то о чем я не хочу думать сейчас/вообще? Уже реально бесит,я просто не могу уже.
#психология #вопрос #проблема #негатив #нервы #Визуализация #тревожность #мнительность

Гость
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: