Гость
Статьи
У меня есть подруга …

У меня есть подруга абьюзер

в общем у меня есть такая подруга, настроение у неё меняется каждую секунду. возможно наша дружба держится на школе, она очень разбалованная и пою любой возможности может перестать со мной общаться и начать общение с другим аналогом на время. она постоянно токсичная, когда в школе то всегда так, а когда наедине очень добрая, милая. и при всём этом у неё очень много друзей, я не понимаю как они с ней общаются, она ходячий манипулятор..

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Интересная позиция: "...у неё очень много друзей, я не понимаю как они с ней общаются, она ходячий манипулятор..". Хочется вернуть вам ваш же вопрос на размышление. Что дают вам эти отношения?
Так как вы всё ещё дружите и терпите такие действия к себе, вы тем самым показываете, что с вами так можно. Хотя, читая ваш текст складывается ощущение, что вас чертовски злит то, как ваша подруга к вам относится, её непоследовательность, прерывание связи.

Могу предположить, что за вашей ситуацией стоит внутриличностный конфликт, где:
С одной стороны - вам не нравится, как с вами ведет себя подруга и именно поэтому вы злитесь.
С другой стороны - вы пишите пост на форуме, чтобы не проявлять злость лично самой подруге, т.к. боитесь вступать в открытый конфликт, который потенциально может привести к обрыву дружбы.

Вы жалуетесь на плохое отношение к вам, при этом сами не до конца честны перед подругой, ведь находитесь в напряжении и скрываете то, что на самом деле испытываете негативные эмоции к ней.

Вы всегда можете начать экологично говорить с подругой о том, что вас беспокоит, отстаивать свои личные границы. Например: "Настя, меня огорчило то, что ты сегодня в школе при всех надо мной пошутила. Было бы здорово, если бы ты воздержалась от подобных шуток, они меня задевают."

В случае, если её отношение не меняется, ещё раз процитирую ваши же слова: "я не понимаю как они с ней общаются, она ходячий манипулятор".

Всегда помните, что вы для самой себя - не "аналог на время", вы достойны такого отношения, какое хочется получить. Поверьте, вокруг есть люди, способные ценить вас такую, какая вы есть.

Удачи!

Гость
#1

Как найти хороших друзей?
Товарищ по играм — это тот, с кем ты просто проводишь время.
Друг — это тот, кто разделяет твои ценности.
Более того, в Библии говорится, что «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Здесь, пожалуй, описываются отношения более глубокие, чем у малышей в песочнице.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части». Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к немуa. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает». Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным.
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей.

#2

Вы же по какой-то причине с ней общаетесь. Люди, что тесно общаются с подобными людьми, аналогичны этим людям. Если какого-то что-то не устраивает, они разворачиваются и уходят.

#4

И чо? Не нравится - пошли нах. В чем вопрос-то?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: