Гость
Статьи
Подросток и личное …

Подросток и личное пространство

У меня сыну исполнилось 16 лет. Я и другие члены семьи стали вдруг ему мешать. Постоянно говорил, что не хватает личного пространства, хочет быть один. Несколько месяцев просился в отдельную квартиру. Говорил, что хочет попробовать жить отдельно, побыть одному, отдохнуть от всех. И если я его в этом не поддерживаю, то не желаю ему добра, не понимаю его, что должна поддержать в этом решении попробовать жить одному. Про то, что несовершеннолетним не положено жить отдельно, слышать не хотел. Говорил, что это все мои комплексы, я просто не могу его от себя отпустить. Так несколько месяцев подряд, я просто сдалась. Увезла вчера в другой город, в квартиру. Теперь сижу и переживаю, не сделала ли я ошибку. Никогда один дома не оставался. Надеюсь, что неделю поживет и ему просто надоест себе готовить, тем более, он этого раньше не делал, и этот эксперимент закончится. И я вроде поддержала его затею и все на месте. Больше боюсь, что ему понравится, но это неправильно, еще возраст совсем юный. Как думаете, я правильно поступила или надо было запретить и твердо стоять на этом.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не учится?

Гость
#2

У него в квартире своей комнаты не было?

Гость
#3
Гость

он не учится?

на семейном обучении. числится как раз за школой в городе, где квартира

Гость
#4
Гость

У него в квартире своей комнаты не было?

Мы живем в доме. своя комната у него есть. Я старалась, в новом доме украшала его комнату, думала будет хорошо и уютно. Но его в принципе люди в доме раздражают. За общим столом он не ест, уносит еду в комнату. Все лето не вылазил из нее. Выходил во двор только, когда я по делам из дома уезжала. Бассейн ему оборудовала, территорию украсила, он даже за лето близко к этому бассейну не подошел. Либо купался, когда опять же никого рядом нет.

Гость
#5

он там пиво пьет и колется и курит и девок водит

Гость
#6
Гость

он там пиво пьет и колется и курит и девок водит

умеете успокоить. да нет, он так негативно относится к спиртному и сигаретам, что мы уже давно даже вино по праздникам не пьем. К девушкам вроде равнодушен. Да и город для него чужой, он там никого не знает.

Гость
#7
Гость

Мы живем в доме. своя комната у него есть. Я старалась, в новом доме украшала его комнату, думала будет хорошо и уютно. Но его в принципе люди в доме раздражают. За общим столом он не ест, уносит еду в комнату. Все лето не вылазил из нее. Выходил во двор только, когда я по делам из дома уезжала. Бассейн ему оборудовала, территорию украсила, он даже за лето близко к этому бассейну не подошел. Либо купался, когда опять же никого рядом нет.

Офигеть! Завидую ему. У меня никогда не было своей комнаты личной. И даже кровати... а тут и комната с кроватью и бассейн! Зажрался парень

Гость
#8
Гость

Офигеть! Завидую ему. У меня никогда не было своей комнаты личной. И даже кровати... а тут и комната с кроватью и бассейн! Зажрался парень

своя комната у него есть везде. У нас 2 дома в разных городах и квартира. Но ему, видите ли, надо именно жить одному. Или комнату, но с отдельным выходом на улицу и своим туалетом, ванной. 2 месяца не мылся, говорил, ванна - это личное, не буду мыться там где моются все

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: