Гость
Статьи
Эмиграция. Хочу …

Эмиграция. Хочу переехать жить в другую страну

Мне 17 лет и я хочу переехать жить в другую страну, из-за того, что у меня другое мировоззрение и хочу жить в другом климате (прошу без негатива). Я растеряна. Планирую отучиться здесь, заработать денег и уехать. Есть тут эмигранты?) Очень тревожусь по поводу будущего, а вдруг ничего не получится.... #переезд

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А что здесь учиться?наверное,еще и бесплатно?или на шее родителей?не надо,лучше сразу уехать и доить другую страну.таких полно персонажей укатило.правда,очень многие назад хотят,ну и что?там же жизнь райская сразу начинается?🤣

Феминист
#2

Вся фишка в том, что просто так заграница тебя не хочет. Тем более после того, что натворил один дедушка. Поэтому нужно вывернуться наизнанку, чтобы доказать, что ты им более полезна чем свой гражданин, китаец и индус вместе взятые. Тебе нужно быть либо уникальным специалистом с портфолио, либо согласиться долго делать рабскую грязную работу, которую другие делать не хотят (например, потрошить рыбу по 10 часов в день 6 дней в неделю в течение 2 лет). Узнай в интернете подробности. Но ты молода, без детей, это твои плюсы, тебе будет гораздо легче. Главное - учи язык, пока голова хорошо работает. Если задашься целью, у тебя получится, но приготовься к тому, что это будет трудно.

🤣👧
#3

Бздуй от седа ☝ на панель.

Облизывайте мои пятки
#4

Конечно езжай, можешь выйти замуж за таджика, будешь персиками торговать и урюком своим.

Облизывайте мои пятки
#5

Мировоззрение у нее, ха-ха, да откуда ты знаешь, какое там мировоззрение и с чего взяла, что оно у тебя есть, если ты даже информацию сама найти не можешь. Ага, ждут тебя, каравай пекут. Выезжай.

#6

Комментаторы видно сразу люди не далекие.) Но в том, что просто так все это не получится это да, тебе надо все нюансы узнать страны куда ты едешь, способы получения гражданства. Хорошо учись и сможешь уехать по обмену например. Все зависит только от тебя и твоего желания. Учи английский желательно выше среднего. Есть много сайтов знакомств, находи людей знакомься, есть возможность что тебя кто то пригласит, а там уже легче будет. Вариантов масса, главное твоя сила воли и вера в успех! Никого не слушай, жить будешь лучше!)

#7

Очередная бессмысленная тема.
Даже если есть тут эмигранты, что они могут ответить? Ну учись, зарабатывай,
уезжай, мы не против.
Вдруг ничего не получится- а мы откуда знаем, получится или нет, у каждого своя судьба.
Растеряна, тревожусь- на данном этапе жизни тревожиться надо за то, что рядом, а не за то, что неизвестно когда будет и будет ли вообще.

Облизывайте мои пятки
#8
Vika Gryt

Комментаторы видно сразу люди не далекие.) Но в том, что просто так все это не получится это да, тебе надо все нюансы узнать страны куда ты едешь, способы получения гражданства. Хорошо учись и сможешь уехать по обмену например. Все зависит только от тебя и твоего желания. Учи английский желательно выше среднего. Есть много сайтов знакомств, находи людей знакомься, есть возможность что тебя кто то пригласит, а там уже легче будет. Вариантов масса, главное твоя сила воли и вера в успех! Никого не слушай, жить будешь лучше!)

Слушай, мадам Далёкая, ты уже вернулась или умотать никак не можешь? Проясни ситуацию.

Облизывайте мои пятки
#9
Vika Gryt

Комментаторы видно сразу люди не далекие.) Но в том, что просто так все это не получится это да, тебе надо все нюансы узнать страны куда ты едешь, способы получения гражданства. Хорошо учись и сможешь уехать по обмену например. Все зависит только от тебя и твоего желания. Учи английский желательно выше среднего. Есть много сайтов знакомств, находи людей знакомься, есть возможность что тебя кто то пригласит, а там уже легче будет. Вариантов масса, главное твоя сила воли и вера в успех! Никого не слушай, жить будешь лучше!)

Точно, далёкая, ха-ха, никаких реальных советов, а типа "Учи английский желательно выше среднего." Ну, хоть бы C1 написала, а то сама отзывается, а в итоге сама так и называется 😜

Облизывайте мои пятки
#10
Мышильда

Очередная бессмысленная тема.
Даже если есть тут эмигранты, что они могут ответить? Ну учись, зарабатывай,
уезжай, мы не против.
Вдруг ничего не получится- а мы откуда знаем, получится или нет, у каждого своя судьба.
Растеряна, тревожусь- на данном этапе жизни тревожиться надо за то, что рядом, а не за то, что неизвестно когда будет и будет ли вообще.

Сейчас за ЕГЭ надо тревожиться, чтобы ещё образование получить, а там ещё сто раз всё изменится и условия тоже. Полностью с вами согласна.

Гость
#11

Нужны свободное владение нужным языком, пристойное образование и востребованная в стране переезда профессия. Это лишь часть необходимого. Просто нормального профессионала никто к себе в хорошую страну не позовет, везде хватает своих спецов. Для переезда нужно обладать либо какими-то уникальными навыками в профессии, либо правом иммиграции в конкретную страну (этническая принадлежность, родственные связи, основание для политического убежища etc.).

В любом случае, для начала вы должны определиться со страной. Выяснить конкретику именно по этой стране, кто туда в принципе может въехать и на каких основаниях. На каких условиях эта страна дает ВНЖ и кому. Пока что вы явно пребываете в каких-то детских иллюзиях.

#12
Облизывайте мои пятки

Точно, далёкая, ха-ха, никаких реальных советов, а типа "Учи английский желательно выше среднего." Ну, хоть бы C1 написала, а то сама отзывается, а в итоге сама так и называется 😜

а вас так задело я вижу, щепетильненькая тема) ваши то советы "замуж за таджика и торговля персиками" сразу видно взяты с собственного опыта)

Гость
#13

Автор, зависит от того чем вы хотите заниматься. Например в Британии острая нехватка социальных работников. Социальный работник- это не сиделка , это человек который определяет какой именно нужен уход, сколько это стоит и как его организовать. Очевидно нужен английский язык и образование в сфере социального права и пр. Начальная зарплата 37 тыс фунтов в год перед уплатой налогов. У вас хороший возраст- есть время определиться, чем хотите заниматься и почитать о странах предполагаемой иммиграции. Для начального изучения информации можно переводить страницы с помощью гугл переводчика,ну а потом уже в оригинале читать. Удачи

Гость
#14
Vika Gryt

Комментаторы видно сразу люди не далекие.) Но в том, что просто так все это не получится это да, тебе надо все нюансы узнать страны куда ты едешь, способы получения гражданства. Хорошо учись и сможешь уехать по обмену например. Все зависит только от тебя и твоего желания. Учи английский желательно выше среднего. Есть много сайтов знакомств, находи людей знакомься, есть возможность что тебя кто то пригласит, а там уже легче будет. Вариантов масса, главное твоя сила воли и вера в успех! Никого не слушай, жить будешь лучше!)

Студенческий обмен с "недружественными странами" еще действует?

Образование за рубежом - один из способов переезда, это верно. Но. Поступить в иностранный вуз очень непросто. ВНЖ дают только на период обучения. И все же если за время учебы удастся найти там работу, и работодатель согласится заняться ВНЖ своего сотрудника, то да, может получиться закрепиться.

#15
Гость

Студенческий обмен с "недружественными странами" еще действует?

Образование за рубежом - один из способов переезда, это верно. Но. Поступить в иностранный вуз очень непросто. ВНЖ дают только на период обучения. И все же если за время учебы удастся найти там работу, и работодатель согласится заняться ВНЖ своего сотрудника, то да, может получиться закрепиться.

Есть страны, которые еще допускают такой обмен. Многие их тех, кто раньше это предоставлял да ушли, но такая возможность еще имеется.

#16

Принимая такое решение, учтите тот фактор, что ежедневно из Африки и арабских стран в Европу въезжает несколько тысяч мигрантов. В Америку латиноамериканцы. В течение 10-20 лет переселится 60-70 млн человек. Это тенденция, которую невозможно остановить. Готовы ли вы мыть ноги мусульманам? Или лучше не тратить время, а постараться здесь преуспеть в жизни? Приехать учиться в Москву для начала?

Гость
#17

И никто не написал , что в первую очередь надо пахать как проклятой и зарабатывать деньги, ибо на этот" проЭкт" их нужно овердохуя

#18
Vika Gryt

Комментаторы видно сразу люди не далекие.) Но в том, что просто так все это не получится это да, тебе надо все нюансы узнать страны куда ты едешь, способы получения гражданства. Хорошо учись и сможешь уехать по обмену например. Все зависит только от тебя и твоего желания. Учи английский желательно выше среднего. Есть много сайтов знакомств, находи людей знакомься, есть возможность что тебя кто то пригласит, а там уже легче будет. Вариантов масса, главное твоя сила воли и вера в успех! Никого не слушай, жить будешь лучше!)

Что,само уже уползло куда-нибудь?)релокант?)что-то сейчас над такими смеются,далекие наши)сколько таких назад хотят уехать,да не на что?🤣

#19
N.

Что,само уже уползло куда-нибудь?)релокант?)что-то сейчас над такими смеются,далекие наши)сколько таких назад хотят уехать,да не на что?🤣

как же много тех кто принял мой комментарий на себя) 😜 я говорила лишь о тех кто писал полный бред выше моего комментария, не по делу, что ж вас так задело, что вы решили перейти на мою личность? есть значит проблемки) кто у вас там где и над кем смеется непонятно. мне прекрасно живется в любом месте на земле, потому что я живу в мире и гармонии с собой и окружающими 😌

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: