Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Я - ребёнок подросток. Каждый день ругаюсь с мамой из-за всяких пустяков, то посуду не так помыла, то собака перегрузка провод, а я не уследила, то я делать ничего и не хочу и вообще в родителях не нуждаюсь. В доме собаку любят больше, чем меня, еды мне тоже не оставляют, потому что "не рассчитали". Если собака что-то погрызла или нагадила, то виновата я и не важно, что я могла отлучиться на пару минут. По её словам все мои друзья отбросы, мне нельзя с ними общаться и я скачать вниз под их влиянием. Особых запретов нет, что очень радует. Но её полное непонимание меня и фраза "у тебя нет причин для слёз" "ну поплачь-поплачь" очень сильно обижают. Она любит высмеивать меня при родственниках и друзьях, не помогает мне с папой, когда он пьяный. Отвергает всех мальчиков в моё окружении и оскорбляет их, когда я говорю, что пошла гулять. После ссор всегда смеётся и говорит, что я плачу из-за фигни, и ничего такого она не сказала. Разговаривать я с ней не горю желанием, поскольку уже пыталась, она забила на все мои слова и сказала, что я просто маленькая и глупая. На этом у меня всё, если вы хотите помочь советом, то буду рада, если хотите оставить негативный комментарий, то не стоит, он мне не поможет. Всего доброго. #родители #непонимание

.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы случайно не сестры? У меня такая же мать. Но я уже не подросток, не общаюсь с ней больше и все. Потерпи пока не станешь совершеннолетней и вали от нее, доказать что-то взрослому человеку или изменить его уже нельзя. Лучше потратить силы на саморазвитие,чтобы поскорее получить независимость.

Гость
#2

Матери такие дуры. Как это своими руками ухудшать жизнь дочери. Не помогать, не быть доброй подружкой.. Вот не понимаю.
А что тебе делать, ждать когда сможешь уйти из дома. А потом, когда будет звать к старости, сказать-шла бы ты мама. Но только такие мамаши и в старости устраиваются, а к хорошим хрен кто приезжает.

sh1tlife
#3

Автор, у вашей матери гипер-контроль. Вы должны попробовать ужиться с этими указами, ибо не достигнув совершеннолетнего возраста возможностей без матери у вас мало. Успокаивайте себя тем что вы сможете переехать от нее в другой город на учебу. Попробуйте поговорить, объяснить что вы не ребенок, а личность со своими проблемами.

Говорю на своем опыте, пожалуйста, не ломайте себя морально. И не воспринимайте обидные фразы всерьез.

#4

Потом родители не понимают почему их мнение не интересует ... Жизнь твоя, перестань вообще воспринимать слова с личным отношением к ним, относись как к информационному шуму. "Ага" - лучший ответ. Собака перегрызла провод? Надо наконец отнестись ответственно к зависящим от тебя существам и взять заботу на себя. Плохо помыла посуду? Надо наконец личным примером показать, как ее надо мыть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: